Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Лучший учитель  с противогазом

Лучший учитель с противогазом

текст: Светлана Журавлева
19.03.2007

«Челябинский рабочий»Вчера во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Учитель года-2007». Лавры славы опять достались мужчине. Лучшим учителем Челябинска в этом году назван Марс Вахидов химик из лицея 77. На своем замечательном мастер-классе он исследовал противогаз на предмет его качества, вычислял, сколько часов им можно пользоваться, не причиняя вреда своему здоровью. После этого к нему и приклеилось прозвище «химик с противогазом».

Нельзя сказать, что конкурс открыл Вахидова. Марс Нуриевич и раньше был известным в Челябинске учителем. Его отмечали премией Джоржа Сороса, президентским грантом. Ну, а успехи учеников по химии такие, что лицей гремит в хорошем смысле слова. В прошлом учебном году все ребята, сдававшие ЕГЭ, получили оценку «5», а двое (небывалый в истории случай!) показали наилучший результат 100 баллов. Поэтому победа Марса Вахидова заслуженная. А ещеP она говорит том, как востребованы в школе сегодня мужчины. Педагогика подарила нам ярких представителей сильного пола. Это Вячеслав Рябинин учитель труда из Златоуста, челябинцы Виктор Шилов преподаватель музыки, Иван Иоголевич учитель физики, Александр Зейферд учитель географии. Но их мало. А ведь пеликан символ конкурса слово мужского рода.

Вероятно, для того, чтобы привлечь внимание к конкурсу тех учителей, что остались за его чертой, в нем участвовал директор школы 1 Дамир Тимерханов. Можно стать хорошим директором и потерять себя как учитель. С Дамиром Галихановичем такой беды не случилось. У него и сегодня прекрасные, яркие, эмоциональные уроки.

Обнажил ли конкурс какие-то проблемы? Конечно. Получив современную аппаратуру в связи с национальным проектом «Образование», некоторые учителя увлеклись технологиями. А ведь главное действующее лицо на уроке это ученик.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>