Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мальчишник

Мальчишник

текст: Евгений Румянцев
23.03.2007

«Вечерний Челябинск»В отеле под названием «брак» всегда не хватает места даже для двоих, но, как ни странно, там всегда обнаруживаешь кучу родственников, родителей, которые вечно чтото советуют и грызутся между собой. А еще там всегда галдят дети, а под ногами то и дело жалобно пищат всевозможные мишки, утята, неваляшки и прочие предостерегающие знаки о том, что «осторожно: брак довел до детей». А если уж совсем хорошенько поискать, то в этом отеле можно найти и собственных любовниц.

Как помирить свекровь с тещей?

В браке с первых же минут сталкиваешься с непреодолимыми препятствиями, которые неминуемо ведут к разводу. Я имею в виду тещу и свекровь, которые, вопервых, всегда считают, что их чадо лучше воспитано и достойно большего, вовторых, видят друг в друге соперниц. «С каких пор ты, как петух, стал ходить дома в халате? Наверняка Марья Антоновна надоумила» или «Ой, как аппетитно выглядят эти пирожки! Это магазинные или Марьи Антоновны? Если магазинные, я один попробую». С этим сталкиваешься постоянно. Когда смотришь на двух этих женщин, поражаешься, как мило они общаются друг с другом и сколько грязи потом выливают в приватной беседе со своими отпрысками. «Ох и теща у тебя! Нет, вообще она интеллигентная женщина только изо рта воняет. Жена у тебя красавица, но надо было и на мать взглянуть Все будущее себе перечеркнул!» часто выговаривают родительницы своим только что женившимся сыновьям и трогательно смахивают слезинки с глаз.

Хорошо еще, если сватьи живут в разных городах, но чаще вся родня с обеих сторон обитает в одном городе. Благодаря им молодоженам становится тесно даже в таком мегаполисе, как наш. Представляю, как сейчас могут возмутиться. «Да мы со своей сватьей душа в душу живем!» воскликнут некоторые сердобольные мамаши, скромно умолчав, что душа в душу и плюется неплохо.

Что нужно сделать, чтобы помирить матерей друг с другом? Ведь борьба их вечная, невидимая, методами напоминающая партизанские козни и холодную войну между СССР и США. Молодоженам сразу скажу, что ребенок не поможет, а лишь ужесточит материнские сердца. «Ой, какой капризный стал! Это все «та бабушка» тебя избаловала, ну ничего, поживешь у меня пару деньков, все исправлю», причитают новоявленные бабули, некоторые из которых даже пользуются грязными PR технологиями. Сам однажды был свидетелем тому, как одна бабушка шантажировала внучку: «Скажи, что та бабушка плохая, и пойдем конфеты покупать»... Вотвот прямо душа в душу.

Однако способ примирить тещу и свекровь существует, правда, недолговечный. Нужно сделать вид, что вы поссорились с супругой! Возможно, комуто этот способ покажется странным, но сам испытывал и приятели экспериментировали, поэтому могу сказать, что работает. И теща, и свекровь начинают чувствовать, что в их руках будущее целой ячейки общества, ведь детито молодые, а вот они, умудренные жизненным опытом, уж точно направят на путь истинный! Роль миротворцев из ООН чрезвычайно льстит обеим мамашам, ведь теперь и советы можно давать открыто, не боясь, что прервут на полуслове хамским «мама, я сам все знаю». Как правило, в такие периоды сватьи забывают о своей ревности друг к другу и даже перезваниваются, переживая за семейный климат в семье молодых. Иногда в порыве благородства они даже разрождаются комплиментами:

Ну кто ж знал, что сын у меня такой оболтус! Ведь дочкато у вас хорошая какая! Гдето я не доглядела...
Да что вы? Такого сына, как ваш, поискать еще надо. Это все дочь моя, норов у нее молодой еще, ох поговорю с ней.

Но стоит только сватьям увидеть счастливые улыбки на лицах своих детей, и солидарность улетучивается, все начинается сначала. Ну и что тут можно посоветовать? Наверное, не обращать внимания на сватьевы интрижки или чаще ссориться.P

Любовница как второе дыхание

Могут ли женатые мужики обойтись без любовницы? Ну конечно, могут, но подсознательно иногда нетнет, а подумают о том, что не только второй половиной наша жизнь прекрасна, но и третьей, и четвертой. Такие вот половинчатые мысли появляются, когда первые любовные восторги утихают, а это неизбежно. И вот тогда мужчина с тоской начинает мечтать о романтике свободных отношений, об уюте «на стороне», о милой, молодой особе. Поэтому вопрос к теме я бы даже перефразировал. Обойтись без любовницы мужчина может, но стоит ли хиреть дальше в объятьях законной «купчихи»?

Новые отношения воскрешают мужчину и как личность, и как воспроизводителя. Любовница все равно, что открывшееся у бегуна на длинную дистанцию второе дыхание. Главное, что мозг начинает как когдато шевелиться и придумывать всевозможные комбинации для оправдания частых отлучек из дома. Мужчина заводит собаку или сразу двух и как истинный любитель животных выгуливает их ночами напролет. Или бежит покупать мороженое детям в два часа ночи, или в это же время вспоминает, что не выключил на работе компьютер, или вдруг решает заняться вечерами спортивной ходьбой. Вариантов много и, придумывая их, мужчина чувствует себя живым.P

ВPтакие минуты он счастлив, чувствует себя отмщенным за столько лет компромиссов и непонимания. И ведь столько всего надо придумать, чтобы сохранить тайну! Например, невзначай рассказать супруге про вонючую секретаршу, которая ежедневно обливается духами и изза нее все без исключения сотрудники пахнут лавандой или розами. И длинные волосы на пиджаке объясняются просто та самая секретарша еще и из Муслюмова. Ну лезут у нее волосы, так то ж радиация!

Обиженным женам хочу сказать другое: если у мужа любовница радуйтесь, значит не пропал еще у вашего избранника вкус к жизни! Да и потом, не последние же мы самцы какие-то, это обезьянам да псам неведомо чувство совести, а вот у нас, мужчин, оно иногда просыпается. В такие моменты мы становимся внимательными, любящими, заботливыми мужьями и отцами до следующей встречи со своей третьей половиной.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>