Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
11-летний раб

11-летний раб

текст: Мария Шраменко
фото: с сайта www.sxc.hu
27.03.2007

«Челябинский рабочий»В минувшие выходные челябинская милиция была «поставлена на уши»: пропал мальчик из приличной семьи. В пятницу в семь часов вечера он вышел из бассейна «Планета Ариант» и пошел в сторону дома. Когда сын не вернулся с занятий по плаванию, родители забили тревогу. В субботу утром начальник УВД города Игорь Иванов объявил тревогу. На розыск пропавшего ребенка был брошен личный состав РУВД Калининского района. Но в воскресенье мальчуган пришел домой сам и рассказал историю, от которой родители, находившиеся все эти дни на грани срыва, и вовсе впали в шок.

Мама мальчика Елена пересказала корреспонденту «Челябинского рабочего» историю сына. Когда пятиклассник возвращался из бассейна, к нему подошел незнакомый мужчина, схватил за шиворот, натянул на глаза шапку и велел молчать, иначе утопит в реке. Поводив ребенка окольными путями, он притащил его в свою квартиру в доме на улице Либединского и наручниками приковал за ногу к кровати. В течение полутора суток он заставлял мальчика мыть полы и стирать белье. Велел обращаться к нему только словом «господин», а сам называл пленника «рабом». Когда ребенок случайно назвал своего мучителя на «ты», тот схватил ремень и не щадя избил за непослушание. В перерывах между физическим трудом истязатель рассказывал своему маленькому «рабу» истории Древнего Рима, заставлял читать стихи и петь песни. Пленника он отпустил после того, как увидел по телевизору сообщения о розыске и расклеенные родителями листовки.

PЯ думаю, что он искал ребенка, которого не будут разыскивать. Сын рассказывал, что он садился перед телевизором и говорил: «Сейчас будем искать розыск о тебе»,P с негодованием в голосе поведала Елена.P А когда понял, что опять поймал не того, отпустил.

Предусмотрительно сняв с мальчика ярко-оранжевую курточку (так как она проходила в описании по телевизору), «господин» вывел ребенка с закрытыми глазами на улицу Российскую и оставил около дома 45. Пятиклассник оказался смышленым, по пути подглядывал, пытаясь сориентироваться, где находится. По мелким деталям, запомнившимся мальчику, сотрудники прокуратуры смогли вычислить квартиру «господина».

Заместитель прокурора Калининского района Андрей Гилев сообщил, что мужчина, державший в плену ребенка, задержан. Им оказался охранник 30 лет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФP «Незаконное лишение свободы».

Помимо эпизода с пятиклассником задержанному вменяется и случай с исчезновением школьника в ноябре прошлого года. Тогда при схожих обстоятельствах пропал мальчик того же возраста и тоже вернулся после появления сообщений о розыске. Районная прокуратура еще осенью возбудила уголовное дело, но была вынуждена приостановить его в связи с невозможностью установить личность преступника. На этот раз маленький «раб» оказался смышленее «господина».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>