Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Знакомства через Паутину

Знакомства через Паутину

текст: Евгений Румянцев
фото: с сайта www.sxc.hu
27.04.2007

«Вечерний Челябинск»Нынче в моду вошли так называемые интернет-знакомства. Через Всемирную паутину знакомятся друг с другом страждущие любви или просто люди с длинными языками. Причем место нахождения не имеет никакого значения. Обладая знаниями иностранного языка, можно познакомиться, к примеру, с жительницей Нью-Йорка или Уругвая. А можно нарваться на свою «настоящую» подружку, которая и родного языка толком не знает, но все равно жаждет во что бы то ни стало завести виртуального любовника. О прелестях и недостатках служб знакомств через Интернет мы и говорим сегодня.P

Вообще хватает и того, и другого. Например, какой-нибудь десятилетний вундеркинд или закомплексованный ботаник могут представить из себя эдаких дон жуанов или казанов. Главное, что вопреки рекламе, которая глаголет о честности интернетовских служб (помните, где девушка говорит, что она на сайте знакомств остается самой собой), в Интернете можно представляться кем угодно хватило бы фантазии, ума и такта.

Дурочка совместно с подружками напишет целый философский трактат или вместо своего фото поместит фотографию какой-нибудь Саманты Фокс, благо внешность последней уже почти никто не помнит. Юноша вместе с друзьями рискует оказаться романтичным принцем из снов той самой, с кем ведется переписка. Ну и пусть на деле он угреватый толстяк с идиотскими мыслями, улыбкой и пустым кошельком. Зато сколько романтических открытий обещает служба знакомств, ведь здесь важнее собственное воображение и жажда откровенного диалога. Интернет этим и хорош запросто можно написать, что в данный момент ты на работе и одет в дорогой костюм, а не куришь где-нибудь на кухне в семейных кальсонах. И можно убеждать виртуальную подружку, что ты не женат, хотя вокруг носятся дети и все время просят есть. И можно говорить, что ты директор крупной банковской фирмы, а не обычный сантехник. Важно не перегибать палку, потому как вряд ли кто из девиц поверит, что с ней переписываются президент Путин или Дима Билан.

Службы знакомств, наверное, хороши как способ легкого флирта в свободное от работы время. То же самое можно говорить об «аськах» и эсэмэсках. Подобные знакомства придают уверенности, воплощают в жизнь сокровенные мечты, которые, увы, часто так мечтами и остаются. Можно, конечно, попробовать развить отношения дальше, но вдруг ваша виртуальная подруга на деле окажется мужиком и что тогда делать? Большинство предложений познакомиться вживую вообще ведут к разочарованию, ведь и над ответами толком не подумаешь, да и фигура у тебя отнюдь не такая, как у Сталлоне, и вообще ты ничем не примечателен, как и та, которая благодаря чужому фото казалась еще недавно такой желанной. И за первым шоком следует желание провалиться сквозь землю, а после неловкое молчание за столом, прерываемое лишь многозначительными «э-э-э», постоянными заказами новых порций кофе и неуместным шварканьем. И тогда начинаешь понимать, что порой гораздо лучше, когда отношения никуда не ведут, а так и остаются на виртуальном, абстрактном уровне.

Еще хуже, хотя и гораздо реже, когда виртуальным собеседником оказывается ваша вторая половина, с которой вы, ничего не подозревая, договариваетесь встретиться. Как говорится, ждал нового, а получил надежно забытое на вечер старое.

Как ты мог?
А ты как могла?
Не переводи стрелки, я первая спросила!
Ну и пожалуйста, начинаются взаимные претензии и упреки.

Подобные ситуации смехотворны, ведь и расставаться вовсе не собирались, а просто хотели пофлиртовать на виртуальной сторонке. Вот это «просто» в итоге может привести не только к психологическим стрессам, но и вполне реальным физическим травмам. Флирт флиртом, а собственное душевное равновесие гораздо важнее, поэтому стоит ли относиться к интернетовским знакомствам серьезно? Неизвестно ведь, на кого нарвешься. Некоторые, кстати, к этому виду общения на самом деле относятся как к одному из способов убить время. Пофлиртовали на работе по сети, а потом со спокойной совестью к жене и детям. Это еще по-нашему. Хотя все равно смелее и полезнее смотреть противнику в глаза. Зачем выдумывать кого-то, когда можно изучать?

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>