Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Пиво и анкета

Пиво и анкета

текст: АБС
24.05.2007

В апреле народ, отоваривавшийся в «Патэрсоне» наверняка замечал девушек с логотипом «Балтики», тусующихся с какими-то анкетами. Может быть даже и заполнил - если было времечко. Aloepole.ru радо сообщить своим пользователям, что это было такое вообще- и что из этого вышло...

Разумеется, все это дело было затеяно пивоваренной компанией «Балтика» с целью рекламы собственного продукта и себя любимой. Акция называлась «Народный эксперт» и была посвящена критериям напитка. Народу выдавались анкеты с уже готовыми анкетами, где следовало поставить крестик в нужной графе. Анкетирование было проведено по четырем уральским городам - Екатеринбургу, Челябинску, Перми и Тюмени, в нем поучаствовали 3027 человек, и так далее, и так далее. В общем, дело житейское, для оживления торговли полезное. Но анкетирование, как и любой сбор сведений, периодически отвечает вовсе не на те вопросы, которые пытались задать устроители.P

Итак, смотрим результаты анкетирования, о которых любезно сообщил отдел по связям с общественностью пивоваренной компании «Балтика».P

Основные группы респондентов рабочие (45,5%), студенты (27,8%) и служащие 12,9%.P

О чем это говорит? Правильно, о том что именно что именно рабочий класс ощущает сильное невнимание со стороны властей и СМИ. Поэтому испытывает большое удовольствие, когда с ним хоть ктонибудь советуется и хоть о чем-нибудь спрашивает. Тем более, о пиве.

Ну а со студентами еще понятнее как отказать симпатичным девчонкам, особенно если сам подрабатываешь таким же анкетированием, если не чем похуже.

Первый вопрос анкетыP Что такое пиво?

Народ не подвел. Почти все респонденты хором сказали, что пиво это продукт, приготовленный из хмеля, солода и воды. Про дрожжи все промолчали, так как их в вариантах ответов не было. Точность выбора поразит меньше, если знать, что другими вариантами ответов были «сухой концентрат, разведенный водой» либо «спиртосодержащий напиток, разведенный водой». Хорошо хоть не «зубная паста, разведенная водой и настоянная в течение двух дней на окне».P

Какая вода используется для варки качественного пива?

Тут народец слегка затруднился, ибо варианта «а хрен знает» в анкете не было. Однако подавляющее большинство предположило, что очищенная, а не дистиллированная или водопроводная, и выиграло. Бинго!

Следующий вопрос подкупал невинным, чисто женским коварством: пиво будет более качественным, если его варить по.. то-есть, как?

Умом опрошенные конечно понимали, что нужно ответить «по современным технологиям на большом предприятии». Но душа плакала и убеждала говорить правду: «по старым технологиям малых пивоварен». Современные технологии, конечно, победили, за них проголосовали 34,8 процента опрошенных. А за старые технологии и маленькие пивнушечки проголосовали P - всего 34 процента.

От чего зависит содержание алкоголя в правильно сваренном пиве?- был четвертый вопрос.

Тут народ опять запутался: от содержания хмеля или времени брожения? Или содержания дрожжей? Или спирта добавить - был и такой вариант ответа. Смекалка победила - большинство решило, что от содержания хмеля.

Насчет упаковки разгорелись особые страсти. По мнению 30,5% опрошенных, качественное пиво разливается только в чебурашки и прочие стеклянные бутылки. Столько же людей решило, что лучшей тарой является алюминиевая банка (30,7%), по крайней мере, носить ее не в пример удобнее. А 18,4% назвали подходящей упаковкой пластиковые кеги, они же соски, они же «дуры».

Также по мнению граждан, пиву вредит ультрафиолет (38% респондентов), жара (29%) резкое изменение температуры (17,14) Вариантов типа «жаба» и «мало денег» в анкете не было. А жаль

По мнению трети респондентов, срок хранения определяет пастеризация, 28,1% считают, что причина в фильтрации, 19,5% убеждены, что причина долгого хранения кроется в стерильном сырье и почти столько же полагают, что она в консервантах (19,7%)
Ну и разумеется, больше половины опрошенных любят «Балтику» за хороший вкус (51%), еще 12,5% довольны ценой, а 12% - качеством.

У дочитавших до конца наверняка возникнет вопрос - а где ответы-то правильные? И откуда рабочий народ точно знает, что пиву вредит и как его заставляют храниться месяцами. Мы вот думаем, что поищем ответы на эти вопросы в Интернете. Кто быстрее найдет и пожелает поделиться- в форум, плиз...





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>