Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Аццкий йошь и все остальные

Аццкий йошь и все остальные


04.07.2007

Горожане, выбравшиеся летом на природу, ведут себя как сущие дети все тянут в рот или по карманам. Особенно активно это проявляется в истерическом усыновлении братьев наших меньших. И ладно бы щенков и кошечек, но фиг два горожанину куда милее зверье дикорастущее ужики, ежики и прочие птенцы. Ладно, рассказываем что с ними делать, ежели ваши шаловливые ручки все-таки их подобралиP

Для начала стоит себе уяснить, что диким животным прекрасно живется в дикой природе и без вашего внимания. Поэтому если животное на вид здорово, половозрело и явно не умирает от голода уберите от него руки, пусть идет, куда шло. Вам бы тоже не понравилось, если бы вас неизвестно с какого бадуна потащили к себе в гости гигантские хомячки-убийцы.

Но ежели зверь явно ослаблен или покалечен забирайте без сомнений. Без вашей помощи он, вполне вероятно, сдохнет. Только не надо лечить скотину, руководствуясь советами из Интернета. Для этого дела существуют ветеринарные врачи, которые не зря отдали обучению пять лет жизни. Дилетант все равно не сумеет отличить на глаз микроспорию от ушного клеща, так что нечего изображать из себя Айболита. Тем более, в челябинских ветеринарных клиниках за первичный осмотр берут весьма скромные суммы 100-150 рублей.

Сносили зверя к ветеринару, получили ценные инструкции по оздоравливанию? Что ж, начинайте их соблюдать, попутно откармливая животное до нормальной массы тела. Чаще всего, именно это поможет зверю справиться со всеми остальным болячками.P

Что едят ежи.

Подбирая ежика, глубоко имейте в виду, что все мультики про яблочки и грибочки на колючках творческая фантазия отдельных режиссеров. Еж животное плотоядное, и ежели зазеваетесь тяпнет вас за палец так, что все собаки обзавидуются. Поэтому кормить ежика нужно не фруктами и бананами, а кошачьими или собачьими консервами. Разумеется, не сухим кормом, а именно консервами только не теми, которые с рыбой. Необходимо брать корм, который подходит для животных с заболеванием печени, с пониженным содержанием жира (серия лайт). Печень у ежика слабая, так что жирное мясо убьет его много раньше имеющихся болячек. Если давать ежу мясо, оно должно быть диетическим куриная грудка, постная говядина, индюшка, кролик... А вот коровье молоко ежам давать нельзя понос прохватит.

Что едят ужи

Уж вторая по частоте усыновлений животина, которую обожают все дети пионерского возраста. В основном, разумеется, потому что ей классно пугать окружающих. Чем его кормить зависит от вида ужа. Водяного, разумеется, придется кормить привычной ему пресноводной рыбой. Сухопутные же замечательно лопают дождевых червей, лягушек, ящериц, улиток и грызунов. Мышей для ужа можно купить в зоомагазине, а лягушек и самому на Миассе наловить.PP

Что едят зайчата

Увидев живого зайчонка, ни одна женщина в здравом рассудке остаться не может. Ибо они такие ляли, пусечки и малюточки, что ой. Будьте любезны, причитайте над ними издалека и не хватайте на руки зайцы отлично выживают в дикой природе. Если «бедный заинька совсем один», это не значит, что его бросила мать-ехидна. Его непременно найдут и покормят, так как у зайчих есть чудная привычка кормить всех детей без разбору и своих, и чужих. Но покормят его в случае, если зайчонок сохранит свой запах. Свой, а не вашего парфюма, алкоголя или бензина.

Но ежели вас все-таки посетила идея спасти зайца из леса в случае, если он покалечен врагами имейте в виду. У зайчат, оказавшихся в неволе, моментально возникают желудочно-кишечные заболевания. Поэтому кормить зайчонка нужно понемногу но часто. Совсем маленького можно выпаивать смесью из молока и капельки «Тетравита». Лучше всего брать молоко для грудных детей «Тема». Поить следует из шприца со снятой иглой. Еда морковь, хорошая трава или сено. Для начала морковку можно потереть на крупной терке. Если все пойдет хорошо. Зайчика можно кормить комбикормом для кроликов зеленые такие гранулы.

Что едят птенцы

Птенцам во время пикников горожан самый атас. Не успел научиться летать как следует, сел отдохнуть на землю, а тут люди подошли, и давай спасать изо всех сил. Запомните раз и навсегда птенцов из дикой природы можно забирать только в случае, если у них сломаны крылья. С остальным родители птенца справятся в сто раз лучше вас криворуких. Выкармливать любую птицу можно смесью из желтка вареного куриного яйца, капли меда и капельки «Аевита».





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>