Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Заболел зуб? Начинайте приседать

Заболел зуб? Начинайте приседать


06.07.2007

«Челябинский рабочий»«В воскресенье зуб разболелся так, что я готов был на стенку лезть. Муниципальные клиники в этот день не работают, а лечение в коммерческих мне не по карману. Как снять зубную боль народными средствами хотя бы на время? Александр Стрельцов, челябинец».

Есть простые средства, которые помогут снять боль или хотя бы уменьшить ее. Правда, при первой же возможности необходимо обратиться к врачу. Без вмешательства специалиста ваш кариес или пульпит (а именно они в первую очередь вызывают боль) могут перерасти в более серьезные, иногда опасные для жизни, осложнения.

Пока стоматолог недоступен, поищите в своей аптечке таблетку анальгина или его заменителей. Очистив полость зуба от пищевых остатков с помощью зубочистки, положите туда часть размельченной таблетки, прикрыв ватным тампончиком.

С успехом можно использовать болеутоляющую смесь. Из чеснока и лука приготовьте кашицу, добавьте в нее соль, взяв все ингредиенты в равных частях (например, по четверти чайной ложки), тщательно перемешайте. На дно очищенной от пищевых остатков полости в зубе положите эту смесь и прикройте ватным тампончиком. Соль способствует оттоку экссудата, образующегося на месте воспаления, а в луке и чесноке присутствуют сильные фитонциды, губительно действующие на бактерии.

Помогает избавиться от зубной боли и прополис (пчелиный клей). Небольшой кусочек этого природного лекарства нужно положить в очищенную полость зуба. Биологически активные вещества, содержащиеся в прополисе, обладают противовоспалительным и обезболивающим действием.

Есть еще такой способ. Если у вас заболел зуб слева (не важно, верхний или нижний), приложите разрезанную дольку чеснока к правому запястью в точке, где прощупывается пульс, и зафиксируйте ее лейкопластырем или бинтом. Срезанная часть чеснока должна быть обращена к коже. А если болит зуб справа, чеснок фиксируется на левой руке. Стоматологи утверждают, что этот способ эффективен.

Облегчит боль полоскание теплым отваром шалфея, старайтесь как можно дольше держать настой на больном участке десны. Процедуру надо проделывать до пяти раз в течение получаса.

Немецкие ученые предлагают любопытное и неожиданное средство при зубной болиP приседания, утверждая, что они помогают медленнее, но эффективнее, чем болеутоляющие таблетки.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>