Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Фабрика звездных моделей

Фабрика звездных моделей

текст: Татьяна Марьина
10.07.2007

«Вечерний Челябинск»Старейший в Европе конкурс профессиональных моделей Elit Model Look открыл в Челябинске свое представительство. Региональными представителями стали имидж-клуб «Светлана» и модельное агентство «Эксклюзив». 18 августа в Челябинске пройдет кастинг для уральских красавиц модельной внешности от 14 до 22 лет. В конце сентября самые интересные и подготовленные девушки поедут в Москву для участия в общероссийском кастинге. Финалисток, занявших первые три места, ожидают контракты стоимостью до 150 тысяч долларов и поездка на международный финал в ноябре 2007 года во Францию. Подробности национального этапа конкурса будет отслеживать телеканал СТС.

Этот европейский конкурс называют фабрикой звезд. За 35 лет существования он дал миру больше звезд, чем все конкурсы вместе взятые. Достаточно назвать имена победительниц, ставших впоследствии всемирно известными супермоделями: Алессандра Амбросио, Раиса Оливейра, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Татьяна Завьялова, Наталья Семанова, Диана Ковальчук. Шесть лет назад Elit Model Look ушел с российского рынка и работал со всеми странами, кроме России. Как объяснил президент российского представительства и скаут французского агентства Антон Алфер, русские девушки не знают английского, их свободному передвижению по миру мешают бюрократические проблемы. Если модель интересна сегодня, уже завтра она должна быть в агентстве. Однако на оформление выездных документов уходило по полгода. Сейчас ситуация изменилась. Антону Алферу удалось найти спонсоров, единомышленников и возобновить в России конкурс, который в индустрии моды и рекламы считается самым престижным.

Конечно, сложно попасть в национальный финал, где участвуют девушки из 30 городов России. Еще сложнее пробиться на международный кастинг, где соберутся профессиональные модели из 65 стран. Но когда знаешь критерии и веришь в успех, ничего невозможного нет.

Мало иметь базовое образование и красиво ходить,P рассказывает Светлана Клименко, региональный представитель конкурса Elit Model Look Девушка должна быть хорошо воспитана, знать на пять с плюсом английский язык и этикет, правильно есть и красиво говорить. У наших моделей шансы есть. Очень рада, что мы возобновили контакты с Антоном Алфером. Это наш давний партнер, человек, которому я доверяю как себе. Не секрет, что в моделинге пока еще много обмана и людей, которые работают без лицензий, не способных обеспечить девушкам юридическую защиту. Они широко и пафосно о себе заявляют, не имея за душой ни профессиональной подготовки, ни опыта работы. А ведь родители доверяют им, не понимая, насколько сложно отправить модель за рубеж. Там есть, быть может, пять-шесть лицензированных партнеров, которые ответственны за каждую девочку: куда она пошла, что съела, на каком кастинге выступила, кто ее пригласил на работу и как с ней рассчитались. Иногда слышу родительские восторги: «Ах, моя дочь модель, ей обещают работу за границей!» Даже суперкрасивая девочка с модельными данными не попадет в престижное агентство случайно. Они не работают с моделями напрямую только через лицензированных представителей, через скаутов, которые несут ответственность за каждую и перед родителями, и перед агентством. Надеюсь, что с приходом Elit Model Look , агентств-двойников в моделинге станет меньше.

Итак, 18 августа на кастинг в Челябинске соберутся девушки, имеющие модельную внешность. Конкурсную комиссию возглавит Антон Алфер. Задачи жюри понятны: выбрать наиболее способных и перспективных моделей, сделать замеры. А если найдутся девочки-звезды, Антон Алфер готов помочь с обучением в Москве и за рубежом.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>