Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Звездные ножки

Звездные ножки

текст: Лариса Зелинская
фото: Вадим Невареных
11.07.2007

 «Вечерний Челябинск»Элита российского кино продемонстрировала свои пристрастия в вечерней моде
Кино и мода понятия неразделимые. Удачные актерские образы, придуманные художниками-гримерами, могут стать символами эпохи и совершить переворот в модной индустрии. Вера Холодная, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Любовь Орлова, Мэрилин Монро этим богиням кино прошлого века подражали целые страны и поколения. Какие же образы предлагает актерская богема в начале нового века?

Это наши корреспонденты выясняли на церемонии закрытия 29-го Московского международного кинофестиваля.P

Подарок от модных домов

Российские и зарубежные дизайнеры, принявшие участие в работе фестиваля, сделали актрисам роскошный подарок. Совершенно безвозмездно они предоставили в их распоряжение вечерние платья из своих последних коллекций. Участницы открытия и закрытия сами выбирали наряды, в которых они должны были пройти по красной дорожке престижного кинофорума. Но при всем богатстве предложений каждая из женщин остановила свой выбор на туалете, который наиболее гармонично сочетается с ее представлением о моде, красоте и стиле.P

Звезды в черном

Как сговорившись, звезды российского и зарубежного кино выбрали вечерние платья черного цвета. Похоже, что, пережив «разбор полетов» после открытия ММКФ, на котором они сверкали всеми цветами радуги, на прощальном вечере они решили продемонстрировать безупречный вкус. А сделать это проще всего, следуя рекомендации незабываемой Коко Шанель: маленькое черное платье решает все проблемы. А если нужно подчеркнуть торжественность момента, оно может и «подрасти» до пола Элегантность сохраняется, претензия на избранность усиливается.

Воображение поклонников и коллег по цеху потрясла молодая актриса Елена Захарова, которая на красную дорожку вышла в невероятно откровенном шифоновом черном платье. Актер Евгений Стычкин, отец троих детей, неоднократно снимавшийся в фильмах с красивейшими актрисами, пришел в такой восторг, что на несколько секунд потерял дар речи, а когда снова его обрел - осыпал Елену изысканными комплиментами.

Светлана Хоркина, гостья фестиваля, настойчиво пробивающая себе дорогу в шоу-бизнес и на телевидение, пришла в экстравагантном наряде черном брючном костюме, белоснежной рубашке и черной бабочке. Недавно ставшая мамой звезда сериала «Капитанские дети» и супруга скандально известного писателя Эдуарда Лимонова актриса Екатерина Волкова пришла в скромном черном «сарафане». Тонкие бретельки красиво подчеркивали округлившиеся плечи молодой мамы. Екатерина снимается в продолжении фильма Сергея Соловьева «Асса» и поэтому пока все еще носит «мальчиковую» стрижку это необходимо для съемок.

В обтягивающем черном платье с широким поясом на закрытие фестиваля прибыла исполнительница одной из главных ролей нашумевшего зарубежного фильма «Мемуары гейши» Мишель Йео. Не получилось соригинальничать у самопровозглашенной «богини» Ренаты Литвиновой. Она тоже появилась на красной дорожке в развивающемся вечернем платье черного цвета с открытой спиной. Торжественность момента подчеркивал тяжелый золотой гарнитур из колье и массивного перстня. Актриса и режиссер прямиком направилась к хозяину фестиваля Никите Михалкову, который радушно встретил ее как самую дорогую гостью. Сам Никита Сергеевич был одет в унисон со своей супругой Татьяной Михалковой в строгий черный костюм, белую рубашку с бабочкой. Татьяна Михалкова выбрала черное бархатное платье с открытыми плечами. И не забыла о своем любимом аксессуаре, ставшем ее визитной карточкой, банте на голове. Тоже черном. Им в унисон были одеты и председатель жюри фестиваля австралийский режиссер Фред Скепси с супругой.

Известная своей элегантностью Екатерина Крюкова выбрала платье модной в этом сезоне леопардовой расцветки. Но даже этот «леопард» был в черно-белой гамме. Самый дорогой гость фестиваля сербский режиссер Эмир Кустурица, который на открытии ММКФ был в костюме, в срочном порядке подаренном ему Никитой Михалковым («Нельзя же его было выпускать на сцену в том камуфляжном наряде, в котором он ездит по всему миру», обосновал свой поступок Никита Сергеевич), на закрытие пришел в элегантном сером пиджаке. Похоже, даже он не смог избежать «модной лихорадки» на Московском кинофестивале

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>