Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Однополое счастье

Однополое счастье

текст: Марина Кузьмичева
12.07.2007

«Челябинский рабочий»После того как муж променял ее на другую и оставил с месячным ребенком на руках в полупустой комнате общежития, Инна Даутова долго восстанавливала душевное здоровье у психолога. Со временем боль утихла, дочка подросла, и 20-летняя девушка решила получить хорошую профессию, которая бы ее кормила. Оставив малышку с родителями, Инна уехала в Челябинск и поступила на заочное отделение в один из местных вузов.

Судьба не предвещала мне никаких перемен, вспоминает Даутова. Напротив, все было предсказуемо: нелюбимая работа продавца без выходных, подготовка к экзаменам по ночам, редкое общение с доченькой и полное отсутствие личной жизни.

Однажды к прилавку, за которым она стояла, подошла длинноволосая и прилично одетая покупательница приблизительно ее лет. Инна продала ей вкусное печенье, а на следующий день та снова пришла на рынок. Девушки разговорились. Выяснилось, что они учатся в одном институте, правда, на разных факультетах и имеют общее увлечение байдарки и сплавы по рекам.

Галина Катусевич выросла в обеспеченной семье, ездила на «десятке» и имела собственную квартиру, подаренную папой на 18-летие. Даутова о таких благах и не мечтала. Инна между делом пожаловалась незнакомке, что много лет не держала в руках весел и очень бы хотела отправиться на природу. Галя ответила: «Не проблема. Бери выходной, поедем на озеро».

После той поездки они подружились и, несмотря на разное социальное положение, стали подругами не разлей вода. Катусевич уговорила Инну уйти с ненавистной работы, помогала деньгами. Год назад Галина тоже была замужем, но после страшного вердикта врачей бесплодие любимый человек (он был на 15 лет старше молодой жены и мечтал о наследниках) ее покинул, а она затаила обиду на весь мужской пол. С темы предательства бывших супругов начинались все их вечерние посиделки.

Галя обожала дочку своей приятельницы и, когда та уезжала в областной центр на сессию, охотно возилась с трехлетней Аленкой водила ее в садик, а по выходным в парк и на аттракционы. Не в силах видеть, в каких убогих условиях живут в общаге ставшие ей по-настоящему дорогими люди, Инна и Аленушка Катусевич как-то оставила их у себя погостить на недельку.

В первый день мы разругались на кухне в пух и прах: правильно говорят, что нечего там делать двум женщинам, улыбается Галина. Когда нелепый конфликт был исчерпан, решили обмыть наше примирение, купили вина. Уложили Алену спасть, а сами разместились у телевизора с бокалами. По одному из каналов шел пикантный американский фильм: две девушки осыпали друг друга нежными ласками. Не знаю, что на меня тогда нашло. Я потянулась к Инне и поцеловала ее. Она в шутку сделала то же самое и призналась, что лучшей подруги, чем я, у нее нет. Мы тогда с ней еще не ведали, что те невинные поцелуи круто изменят наше сознание, станут прелюдией совместного существования и интимного времяпрепровождения.

Несмотря на материальную помощь родителей-предпринимателей, Катусевич подрабатывала риэлтором. Ровно в девять часов она уезжала в офис, предварительно заводя Алену в детсад, и уставшая возвращалась поздно вечером. Любимая подруга сидела дома, писала за нее конспекты, готовила ужин, делала уборку. В итоге Галя уговорила Инну остаться у нее навсегда.
Я буду содержать тебя, твердо пообещала Катусевич. Комнату в общежитии мы сдадим квартирантам, деньги пойдут на твою учебу. Друзьям скажем, что нам удобно жить вдвоем. Пусть кто-нибудь попробует нас осудить!

Даутова согласилась. Необычная дружба между девушками насторожила их родителей, но препятствовать союзу подруг они не стали. Спустя месяц о них вовсю судачили соседи. В проходившую по улице парочку с нетрадиционной сексуальной ориентацией тыкали пальцем даже дети.

Бывало, несу любимой цветы, делится с автором этих строк Галя, а тетушки на лавочке у подъезда меня подкалывают: «Мужик, что ли, розочки тебе подарил? Неужто разлюбила Инку?» Надоело все страшно, я продала «двушку» и переехала с семьей (Даутовой и ее дочерью прим. авт.) в небольшой дом. Но и на новом месте сделать секрета из розового брака не получилось.

Девчата решили официально оформить свои отношения и столкнулись с непониманием со стороны сотрудников всех местных и челябинских загсов. Везде их встречали и провожали презрительными взглядами. В Интернете на одном форуме влюбленная парочка нашла координаты нижегородской фирмы, которая за щедрое вознаграждение проводила свадебные ритуалы для нетрадиционных пар. Причем хоть под землей, хоть на воде, хоть в небе. Были бы деньги.

Помня о том, что браки совершаются на небесах, Инна и Галина выбрали бракосочетание в вертолете. В назначенный день они прибыли в Нижний Новгород и по случаю радостного события первым делом заглянули в модный бутик. Галина, как глава семьи, купила себе белый брючный костюм, а хранительница домашнего очага Инна красное платье.

Кроме ведущего торжественной церемонии на борту вертолета находилась пышногрудая работница дома торжеств в розовом наряде, говорит Инна. Она спросила у нас клянемся ли мы любить друг друга вечно и, получив утвердительный ответ, открыла коробочку с кольцами. Мы обменялись ими, а потом женщина зачитала красивое напутствие в стихах и откупорила бутылку шампанского.

В качестве свадебного подарка от фирмы новобрачные получили по роскошному букету, ведь, несмотря на причуды с ориентацией, они все-таки женщины. Сойдя на землю, Катусевич и Даутова поехали в итальянский ресторан. По словам Инны и Гали, в тот день там гуляли ярые противники однополой любви. На нежно обнимавшуюся парочку гости заведения смотрели искоса, хихикали, когда те целовались. Чтобы праздник не был испорчен, южноуральские студентки продолжили его в гостинице, наедине друг с другом. Но и там их не оставили в покое: с малой родины звонили друзья, знакомые, поздравляли, желали всех благ и долгой семейной жизни.

Подобные свадебные ритуалы в нашей стране давно перестали быть редкостью, делится своей осведомленностью в этом вопросе Галя. Плохо одно: свидетельство о так называемом розовом или голубом браке не имеет юридической силы. Как говорится, ни к какому делу его не пришьешь. Но не в нем счастье, а в возможности дарить любимому человеку свое тепло и любовь. В нашем случае делать это открыто грешно, предосудительно, а скрываться уже надоело. Может быть, люди, прочитавшие заметку о нас в газете, поймут, что любви покорны не только все возрасты, но еще и одинаковые полы.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>