Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Неземная любовь примы

Неземная любовь примы

текст: Всеволод Еремин
17.07.2007

«Вечерний Челябинск»Красивый роман известной балерины и успешного бизнесмена завершился царским торжеством.

Балерина Анастасия Волочкова и бизнесмен Игорь Вдовин стали мужем и женой в заведомо счастливый день 7 июля 2007 года. В этот день только в Москве сочетались законным браком более 2000 пар. Загсы работали в авральном режиме до десяти вечера. Оказывается, современная молодежь достаточно суеверна, а может, просто хочет верить, что брак, заключенный 07.07.07, «застрахован» свыше. И счастливые семерки в свидетельстве о браке дадут молодоженам дополнительный шанс прожить долго и счастливо.P

Свадьба

Свадьбу гуляли, как и положено, два дня подряд сначала в Санкт-Петербурге, а на следующий день в Москве. Будет и третий день в Сочи, в Красной Поляне. Но его сама невеста перенесла на 20 июля. И, как объяснила Настя, медовый месяц здесь вовсе ни при чем! Балерина готовит новую сольную программу для Мариинского театра с символическим названием «Невеста» и каждую свободную минуту посвящает работе над новым проектом.

Мариинка для меня очень дорога, говорит Анастасия. В моей новой программе будет двенадцать номеров. Первый и заключительный посвящены теме свадьбы, а главные герои жених и невеста. Сейчас для меня это самая актуальная тема.

Новобрачные и их гости добирались до северной столицы на свадебном поезде Петербург Москва. Его арендовали специально для этого торжества и украсили белыми цветами и воздушными шарами. Свадьба Волочковой была похожа на сказку, на самую фантастическую сцену из красивейшего балета. И Настя была здесь безусловной примой. Невеста представала перед женихом и гостями в необычайно красивых платьях. Для торжества было сшито четыре свадебных наряда. Во время прогулки по Петербургу невеста была в фисташковом платье (это любимый цвет балерины), а в Царском Селе Настя красовалась в белоснежном кружевном наряде. В Москве Анастасия появилась в свадебном платье розового цвета. Маленькой копией Насти в этот день была ее двухлетняя дочь Ариадна. На девочке было такое же розовое платье, как и на маме-невесте. Дочка жениха и невесты была главным гостем и украшением свадьбы. Правда, чтобы она не отвлекала родителей от очень важного дела, к ней приставили няню.

Регистрация

В Петербурге Анастасию и Игоря поселили в шикарных апартаментах в гостинице на площади Искусств. Молодоженам приготовили номер с огромной кроватью, комнату украсили живыми розами, свечами. В подарок от хозяина гостиницы бутылка дорогого шампанского. Но балерина от алкоголя отказалась, шутливо объяснив, что в день своей свадьбы она хочет иметь свежий вид и ясное сознание!

Утром, перед регистрацией, Игорь преподнес будущей супруге шикарный подарок кольцо с сапфиром. А уже во время регистрации надел на пальчик молодой жены обручальное кольцо с бриллиантом. Чтобы Настя выглядела безупречно, на выход к жениху ее готовила целая команда стилистов. Они трудились почти два часа, тщательно накладывая макияж и изобретая сложную прическу невесты. А вот на прихорашивание жениха потребовалось всего полчаса.

Влюбленные вышли на площадь Искусств, где их уже ждала карета, запряженная двумя белыми лошадьми. Всадники в красных камзолах сопровождали свадебный кортеж во время прогулки.

Я никогда не забуду, как прохожие, встречавшиеся нам на пути, кричали: «Анастасия, Игорь, с праздником вас! Горько!», рассказывает Настя. Было такое ощущение, что за нас рада вся страна, все люди. Это потрясающее чувство!

В конце прогулки молодожены выпустили на волю голубей 21 пару! В начале новой жизни всего должно быть в избытке.

Из кареты молодожены пересели в золотистый лимузин, который пригнали из Москвы.
Закончилась прогулка в Царском Селе в Екатерининском дворце, где и состоялась свадебная церемония. И здесь не обошлось без сюрпризов. К жениху невеста спустилась с неба. Принцесса явилась к своему принцу на воздушном шаре, чем привела в восторг гостей. Жених, естественно, был в курсе экстремального трюка отчаянной невесты.

Признаюсь, что я несколько дней репетировала этот номер, рассказала Настя. Поэтому так смело себя вела и даже делала в воздухе балетные па.

Тем не менее Игорь Вдовин очень переживал за возлюбленную, пока та парила в воздухе. Как только невеста ступила на землю, молодоженов пригласили во дворец. Шлейф платья невесты был настолько длинным, что его пришлось нести нескольким девочкам из балетной школы. На вопрос регистратора, согласна ли Настя выйти замуж за Игоря, она без раздумий ответила: «Да!» А вот фамилию решила оставить свою.

Москва

Сразу после окончания официальной части начались такие гулянья, каких Екатерининский дворец не видел давно возможно, со времен самой Екатерины

Каждое поздравление больше походило на театрализованное шоу. Игорь с Настей, в свою очередь, приготовили для дорогих гостей оригинальное развлечение. В центр сада поставили огромную бочку с виноградом, и всем желающим предложили давить сок на вино, причем, как положено по старинной технологии, ногами...

В Москву молодожены и их гости вернулись на своем свадебном поезде, в котором и продолжилось торжество.

В столице праздник приобрел более домашнее звучание. Возле особняка Юсупова на Красных Воротах собрались самые близкие друзья Анастасии и партнеры по бизнесу Игоря. Приехали родители Насти с внучкой Ариадной и мама жениха. Молодая мама, соскучившись по дочурке, не спускала ее с рук. А потом взялась учить малышку танцевать, вызывая слезы умиления у гостей. Анастасия светилась от счастья. Сбылось все, о чем она мечтала долгие годы. Пришли слава, успех, родился желанный ребенок, а любимый мужчина наконец-то стал законным супругом.

Мы познакомились с Игорем на небесах! рассказывает Настя. Вместе возвращались из Сочи в одном самолете. Игорь рассказывал мне потом, что сначала он увидел мои вытянутые ноги в красных носках, а потом уже обратил внимание на меня Я хотела отдохнуть в самолете, а в итоге мы проболтали с ним всю дорогу. А уже вечером встретились в ресторане

Чувство

Слава о Насте Волочковой всегда бежала впереди нее. В том числе и недобрая у талантливых людей завистников в избытке. Поэтому, когда стало известно о романе Волочковой с председателем правления Национального агентства прямых инвестиций Игорем Вдовиным, тут же поползли сплетни о том, что известная балерина нашла нового богатого поклонника. Пресса не преминула вспомнить о ее якобы особых отношениях с хоккеистом Павлом Буре, голливудской звездой Джимом Керри, английским мультимиллионером Энтони Керманом, российским нефтяным магнатом Сулейманом Керимовым Что и говорить, успешному бизнесмену Игорю Вдовину на тот момент было о чем подумать. Ведь женитьба на такой известной женщине, чье имя вызывает неоднозначную реакцию, могла сыграть недобрую шутку и разрушить не только карьеру, но и серьезно осложнить жизнь. К тому же Игорь на тот момент был несвободен: с гражданской супругой он воспитывал троих детей Но любовь оказалась сильнее всех преград. Игорь принял серьезное и взвешенное решение: он оставил семью и предложил Насте жить вместе. А она ради любимого пожертвовала самым дорогим сценой. А потом родила ему дочь Ариадну и снова вернулась в балет надолго и всерьез. Но теперь уже в другом качестве не мятежной красавицы, а счастливой женщины.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>