Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Отпуска не будет?!

Отпуска не будет?!

текст: Самсон Гретц
07.08.2007

Все нормальные люди уже давно отдохнули. Поплескались в море, поснимали девушек и юношей, попили пивка и вообще ни в чем себе не отказывали. А тебе этим летом с отпуском не повезло работа, клиенты, клиенты, работа. Что ни начальникP то кретин, что ни кондиционерP то не работающий. Обида копится, голова пухнет и сейчас-сейчас будет большой бада-бум.

И ты останешься без валюты, идиот(ка). Будь уверен(а): руководство и клиенты тебе не простят ни большого бада-бума, ни маленького. И в психушку тебе передачки не повезут тоже. Ибо все они сволочи, и спасение как всегда в твоих собственных цепкихP ручонках. И немножко в голове, умеющей искать выход при любых климатических условиях. Aloepole.ru ни за что не подложит тебе порося. Просто расслабься и слууушай, слууушай, что мы тебе шепчем

Мы писали, мы писали, наши пальчики устали

И мозги устали, и язык, и вообще все тело закостенело. Телу хочется спать, пить, купаться, трахаться и чтобы все отвязались... А мозгам, вроде бы, не хочется уже совсем ничего. И это есть наиглавнейшая ошибка человека, желающего передохнуть. Организмом по-прежнему управляет субстанция, содержащаяся в черепной коробушке. От того, как мы ее подмолодим и подкормим, зависит, выживем ли мы вообще. Ты знаешь, что любит мозг? Записывай, двоечник.

Мозг любит шоколад, витамин С, янтарную кислоту, настойку элеутероккока. Перечислять, почему именно эти продукты заставляют тебя взбодритьсяP лишняя нагрузка на мозговые клеточки, если ты не готовишься в нейрохирурги.

А ты знаешь, чего мозг не любит? Похмелья он не любит.

Еще ему нравится зеленый цвет и негромкая, мелодичная музыка. Негромкая и мелодичная, ОК? Когда дотянешь до отпуска, будешь туситься на рейве до подколенных судорог, но пока выключи это, please. И убери из уха все приблуды от плейера и сотового. Электромагнитного излучения мозг не любит тоже.

Значит, как минимум, три дня ложимся спать в 21-00, не пьем даже пива, носим зеленые трусняки, горстями глотаем витамин С и давимся «Натсом». На четвертый день, если все делаем верно, дружок-мозг слегка проснется и скажет «Не бойся, я с тобой»... Станет легче и можно будет разобраться кое с чем еще

Работай негр, солнце еще высоко

Угу. Это говоришь мне ты, гнусная сволочь, ошибка природы, лошадь беспородная, которую злая судьба определила мне в начальники. Я убью тебя, лодочник, и сяду лет на восемь. Нафиг-нафиг. У меня есть график, и по нему ты умрешь сам

На самом деле, уворачиваться от негодующего руководства гораздо легче, чем многие себе думают. Нужно только раз и навсегда уяснить, что руководство вышло из тех же ворот, что и весь народ, и ходит в тот же горшок, дверь по коридору направо. И если ты все время ударно трудился, только вот сейчас внезапно обессилел и сбрасываешь обороты, то у тебя есть полное право немного потаскать его за нос. В этом тебе помогут поколения воинов Советской Армии. Выработанные ими законы с полным правом вошли в золотой фонд человечества.

Всегда знай, что ответить на вопрос начальства. Даже если ты будешь нести полную бессмыслицу, рапортуй уверенно, громко и четко. Пример: «Что за ведро на ракете?»
«Уловитель ионных частиц, товарищ генерал!». Пример, приближенный к офисному:P«Где контракт с фирмой «Фраер интертеймент?» «Находится на корректуре фигурного шрифта, господин президент!»

Держись подальше от начальства. Назначай большинство встреч вне офиса, кукуй в отключенную мобилу, называй всех без исключения знакомых по телефону «уважаемым Иваном Кузьмичом» и обещай срочно подъехать. На вопрос руководства о результатах встречи сообщай, что Ивана Кузьмича задавил «Камаз» на подступах к офису, поэтому договор отложен до выхода его из больницы.

Держись поближе к кухне. Там всегда можно отравиться, ибо лето и жара. Желудочно-кишечные расстройства в летнюю поруP вещь обычная, а диареяP аргумент даже для самого злобного руководства. Ну, нельзя же, в самом деле, всерьез ненавидеть сотрудника, которого свалил понос. День кантовкиP месяц жизни, посвяти эти 24 часа здоровому сну и прохладному душу, и переходи к третьему этапу.

Наркоманим с пользой для дела

Ну и кто еще не знает, что лучший наркотик на землеP эндорфин, потому что бегать к барыге за ним совсем не нужно. Он сам по себе вырабатывается в организме после интенсивных физических упражнений. Мировая наркомафия срочно стреляется в затылок. Все, что нужно, чтобы почувствовать себя Шварцнеггером и человеком-пауком в одном флаконе (да, мы спасем этот мир, перевернем все горы и заодно закончим эти надоевшие дела)P 20 минут интенсивных махов руками и ногами. Курс упражнений памятен со школы: ручку правую вперед, ножку правую вперед. И пошел, пошел быстрым шагом до офиса, вперед трамвая бегом марш. Ну, вообще подвигайся уже как-нибудь. 20 минут. Засекай, а то понравится и захочется забить на работу, чтобы подвигаться еще немного.

Подумай, как тебе повезло

Слушай, дружок, я расскажу тебе страшную сказку про одного моряка, который очень боялся рассердить начальство. Но еще больше он боялся не стать лучшим. Поэтому он был очень хорошим военным и замечательным командиром, и всегда оправдывал ожидания руководства, что позволяло ему гордиться самим собой. Но как-то раз руководство сказало ему: «Ты очень хороший командир и заслуживаешь большего. Поэтому сегодняP твой последний выход в море, смотри же, проведи его лучше всех. А после отпуска ты будешь командовать всеми с берега» И военный пошел в море проводить свои последние учения. А так как он хорошо запомнил, что нужно провести этот выход лучше всех, то очень не хотел разочаровывать начальство. И когда на борту возникла нештатная ситуация и толстая торпеда стала травить газ, моряк не стал ее отстреливать, чтобы довести учения до конца... Ты наверное слышал про эту подводную лодку, дружок? Да-да, именно так и было на самом деле...

Как ты думаешь, это история о том, как важно вовремя принять правильное решение? Или о том, что нужно всегда доверять самому себе? Или она совсем о чем-то другом, например о том, что тебе такие вещи не угрожают по определению и это-повод взять тайм-аут, чтобы выпить кофе и сказать чему-то наверху что-то типа «спасибо»?

Ну, вот и все

Уже не помогают стимуляторы, не катят отмазки и силы кончились опять Хм, заметил(а) ли ты, что худо-бедно, но мы скоротали неделю и стоим перед долгожданными выходными. Спим, жаримся на солнышке, опять спим, глотаем витамин С, не пьем, двигаемся-двигаемся-двигаемся. В понедельник на работу с чистой совестью и все по новой. И продержимся еще недельку, ибо в выходные мозг опять соберется с силами и предложит новые решения проблемных вопросов. Не сомневайся, мы прорвемся





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>