Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Эксперимент Назарова

Эксперимент Назарова

текст: Михаил Араловец
15.08.2007

«Челябинский рабочий»После окончания мемориала Тертышного главный тренер «Трактора» Андрей Назаров был не в лучшем настроении: его подопечные заняли лишь четвертое место на турнире в компании клубов высшей лиги. Однако самый молодой наставник суперлиги нашел в себе силы ответить на вопросы корреспондента «Челябинского рабочего».P

Вы как тренер провели уже два турнира с «Трактором». Какие ощущения от работы в новом для себя качестве?

Тяжелая, очень тяжелая работа Безусловно, я это знал. Теоретически На самом деле игроком быть намного легче: отыграл, старался, забил все в порядке. Тренер отвечает за всю команду, нагрузка сумасшедшая, и психологическая, и физическая. Помимо этого, нужно выступать перед прессой, объяснять, почему ты сделал именно так, а не по-другому (улыбается).

Тогда объясните, почему «Трактор» занял лишь четвертое место в не самой сильной компании.

Конечно, мы расстроены, что не смогли выиграть домашний турнир. Можно было собраться на один матч и выиграть мемориал. Но не выиграли. Обидно, согласен. Приносим извинения челябинским болельщикам. Но результат не был для нас основным. Главная задача турнира игра на фоне больших нагрузок. Для этого решили разделить команду (шесть пятерок) и играть поочередно в три пятерки в каждом матче. Нам нужно было сделать так, чтобы игроки после пятой встречи приехали домой с ощущением, что они отыграли длинный-длинный сезон. Мы дали команде отдохнуть один день, а с понедельника продолжили подготовку к чемпионату. Теперь основной упор будет делаться на технику и тактику. В скором времени нас ждет турнир памяти Белосохова в Новосибирске. Там никаких экспериментов с составом уже не будет.

Значит, эксперимент с составом не удался?

Считайте, наполовину. Загрузить игроков удалось, выиграть турнир нет.

В прессе и болельщики в кулуарах обсуждают, что «Трактор» не готов к чемпионату страны.

Не надо нас заранее хоронить. Давайте возьмем «Ак Барс» и «Динамо». Они тоже пока не снискали лавров в предсезонных турнирах, как и магнитогорский «Металлург». Что, они тоже не готовы к чемпионату?

Но они играли не с командами высшей лиги, которых по идее должен был экзаменовать «Трактор»?

Можно было играть в четыре звена, основным составом. Наверняка тогда бы «Трактор» выиграл турнир. Повторяю, это не было нашей главной задачей на данном этапе.

К каким линиям у вас есть претензии?

Неудачно сыграли вратари. Кивают на новые щитки. Что там может быть нового не знаю. Претензии есть к нападению, много моментов создавали мало забивали. Разбираться будем. Но я реально понимал, что выиграть турнир в три звена, плюс тяжелые тренировки это нелегко. Даже с командами высшей лиги.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>