Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Замуж за подиум

Замуж за подиум

текст: Лидия Садчикова
21.08.2007

«Челябинский рабочий»Несколько месяцев назад между Антоном Алфером, эксклюзивным представителем в России и СНГ главного европейского конкурса моделей ELITE MODEL LOOK, и Светланой Клименко, директором челябинского имидж-клуба «Светлана», был заключен договор о партнерстве. В минувшие выходные Алфер с коллегами из Германии, продюсером Вольфгангом Боссом и фотографом Феликсом Юнгом (оба имеют непосредственное отношение к миру высокой моды), побывали в Челябинске.

Антон здесь не впервые. Благодаря усердиям модельного агентства «Эксклюзив» имидж-клуба «Светлана» Челябинск стал лидером модельного бизнеса среди других российских регионов.

Обычно из сотни длинноногих красавиц нахожу одну, от силы двух, в которых угадывается потенциал модели мирового уровня, сказал Антон, начиная кастинг челябинских претенденток. Участвовать в российском этапе конкурса ELITE MODEL LOOK на улице Цвиллинга возле магазина «ЛЭтуаль» их выстроилась целая очередь более ста. Для покупателей магазин был закрыт, зато девушки-конкурсантки, попадая внутрь, оказывались в ореоле французских ароматов, что символично: центральный офис ELITE MODEL LOOK находится в Париже.

Заполнив анкету, в которой кроме паспортных данных значились вопросы о владении иностранными языками, а главное о возрасте, росте, весе, цвете волос и глаз, размерах одежды и обуви, девушки шли «на смотрины». Одни держались уверенно и спокойно (уже имеют опыт работы в модельных агентствах «Эксклюзив» и «Моделс»), другие заметно нервничали, как могли скрывали смущение. Три пары мужских глаз оценивающе смотрели на них. Знаете, это похоже на то, как выбирают невесту. Выйдет ли она «замуж за подиум»?

Шестнадцатилетняя Аня Красильникова учится на факультете финансов в ЧГИ. О конкурсе она прочитала в газете и решила попробовать. Спонтанное желание после участия в кастинге переросло, как призналась Аня, в мечту.

Теперь мне хочется оказаться в числе избранных. Если не попаду сейчас, в будущем повторю попытку.

Мы оцениваем прежде всего внешние, параметрические данные, объяснил Антон свою задачу. В этом, кстати, нет личных заслуг девушек: такими они родились. А сумеют ли они развить свой потенциал, попадут ли на Олимп модельного бизнеса, зависит от их характера, упорства, целеустремленности. Это как в любой профессии.

Россия несколько лет не принимала участия в конкурсе ELITE MODEL LOOK. Впрочем, девушки славянского типа все равно попадают в число топ-моделей, правда, имея иностранное гражданство. Теперь россиянки смогут гордо нести свои национальные особенности и на равных соперничать с моделями из других стран.

Мы сделали вхождение российских девушек в западный модельный бизнес максимально доступным и в максимально короткие сроки, говорит Алфер. Еще, как мне кажется, нам удалось переубедить соотечественников, считающих модельный бизнес чем-то вроде развлечения, что и в этой сфере Россия сможет продемонстрировать свою силу. Силу красоты.

Большинство девушек услышало от Антона: «Спасибо, до свидания. Желаю удачи». Но немалое количество было отобрано для второго этапа дефиле в купальниках и фотосъемки. Вечером был объявлен результат: четыре челябинки приглашены в Москву на российский конкурс ELITE MODEL LOOK. Это Лена Исупова и Лиза Астахова, имеющие опыт работы в агентстве «Эксклюзив», их коллега из агентства «Моделс» Маша Мальцева. А еще Лена Курочкина, она из числа девушек, которые, можно сказать, с улицы попытались ступить на подиум. Это, выходит, не миф.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>