Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Билан ищет таланты

Билан ищет таланты

текст: Всеволод Еремин, Андрей Каримов
30.08.2007

«Вечерний Челябинск»Звездность Димы Билана переходит все границы. В нашей стране, наверное, не осталось ни одного человека, который бы сказал, что не знает, кто это такой. Сам артист активно пробивается к международной известности. После Евровидения он стал популярен практически во всей Европе. А после успел съездить и выступить в США. Певец, кажется, успевает везде: то он в рекламе джинсов засветился, то в Англию уехал записывать новый альбом. А вот теперь еще стал членом жюри шоу «СТС зажигает суперзвезду» и будет раз в неделю принимать участие в заседаниях экспертной комиссии.

По содержанию эта передача похожа на «Фабрику звезд». Молодые таланты будут показывать, на что они способны, а жюри Лина Арифулина, Филипп Киркоров и Дима Билан во главе с Яной Рудковской будут решать, кто из этих ребят и девушек заслуживает, чтобы появиться на большой сцене. Само шоу стартует 1 сентября. Дима пообещал быть объективным экспертом, но в то же время сказал, что будет всячески поддерживать ребят. Ведь он сам когда-то начинал с нуля и знает, как это трудно.

Перед началом этого серьезного проекта певец решил отдохнуть и набраться сил съездить на недельку на Мальдивы. Перед самым отъездом нам удалось перехватить Диму и задать ему несколько вопросов.

Процесс по твоему делу об авторских правах набирает обороты. Сам-то ты как расцениваешь свои шансы на победу?

У артистов было очень много подобных процессов. И в большинстве случаев артист выходил из таких дел победителем. Я удивлюсь, если в данном случае произойдет обратное.

Как ты относишься к тому, что на тебя претендует еще одна компания «Велес», которая занимается оптовой продажей табачных изделий?

Мне кажется, что это просто очередная уловка, чтобы заработать на моем имени побольше денег. Но правда, она ведь на моей стороне. И я нисколько не сомневаюсь в своей победе.

Обычно фанаты осаждают певца. А тебе кто-нибудь из твоих поклонников по-настоящему помогал?

Да, конечно. Я до сих пор не могу забыть: когдаP приехал в Россию после Евровидения и рассекал по московским улицам на своем авто, мне милиционеры отдавали честь. Это было так здорово! Я редко езжу за рулем, потому что очень устаю, и предпочитаю передвигаться по городу на заднем сиденье. Но когда веду машину сам и мне нужно повернуть, а я в средней полосе, открываю окно и прошу: «Пропустите меня, пожалуйста». И в основном меня пропускают. Еще и ручкой помашут (смеется).

Как изменилась твоя жизнь после Евровидения?

Я много для себя разгадал загадок. Много вещей осознал и понял. Когда я был подростком и смотрел различные конкурсы, думал: «Что же вы поете? Вот я сейчас выйду и сделаю вас! Просто разорву всех!» Но когда вышел первый раз на большую сцену а это было в Юрмале, понял, что прямой эфир, полный зал вызывают дикую дрожь в коленках. И спеть на высоком уровне это просто подвиг. Поэтому, на мой взгляд, Евровидение и другие конкурсы необходимы для того, чтобы музыкант развивался и преодолевал страх перед аудиторией и какие-то другие свои комплексы.

Россияне считают тебя победителем Евровидения, но ты был все же вторым. Вернешься туда, чтобы взять реванш?

Не знаю. В ближайшее время туда не собираюсь.

Как продвигается работа над четвертым альбомом?

Альбом с шестью записанными треками уже сведен, есть много переработанных песен, римейков, которые делаются в Лондоне. Он будет такой же искренний, и в негоPвложено столько же сил, сколько и в предыдущие альбомы. Но в нем будет много слов о вечном. О любви. О вере. О предназначении человека.

А когда ты споешь с Нелли Фуртадо? Ты же обещал!

Наш дуэт уже записан и сведен. Так что все в полном порядке. И в скором времени вы услышите нашу совместную композицию. Надеюсь, вам понравится.

Сейчас твоя англоязычная композиция Number one fan не сходит с первых строчек не только российских хит-парадов, но и западных. Тебе самому она нравится? Или ее записывали, просто изначально поняв, что это потенциальный хит?

Знаете, когда мы только записали эту композицию на студии, взяли диск и с Яной Рудковской моим продюсером в машинеP ставили эту песню, наверное, раз десять подряд настолько она нам нравилась.

Как ты оцениваешь степень своей свободы?

На самом деле человек свободен настолько, насколько он себя хочет ощущать таковым. Я ощущаю себя абсолютно свободным человеком, потому что живу в абсолютно свободной стране. В России можно, идя по дороге, ощущать, что это твоя земля. В нас пока не искоренилось это чувство.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>