Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как прослыть интересным собеседником?

Как прослыть интересным собеседником?

текст: АБС
30.08.2007

Стать интересным собеседником, в принципе, просто. Надо всего лишь побольше слушать других, поменьше хвастаться и заноситься самому, не пересказывать боянные анекдоты зато всегда иметь в заначке оригинальные факты, позволяющие иллюстрировать вашу мысль. Список фактов Aloepole.ru уже для вас собрало

Разговоры на вечные темы

В сухом остатке любого разговора об отношениях мужчин и женщин у нас будет иметься что-то вроде: «бабы-дуры, мужики-кобели». Эта тема муссировалась во все эпохи примерно с такой же страстью и таким же вектором развития. Однако при разговоре вы можете существенно ее облагородить, указав на следующие факты.

В Древнем Китае болтливость женщины или ревность мужчины были одним из поводов к разводу.

Мисс США в 1968 году обладала следующими параметрами (в метрической системе): рост 164, бюст 86, талия 77, бедра 95, икры 34, вес 56.P И главное ничего, прокатило!

К множественному оргазму способны только 22 процента женщин. Зато длина члена у 75 процентов мужчин около 17 см, и пусть обе партии не врут, как сивые мерины.

Пересадка «яичников обезьяны» человеку в «Собачьем сердце» не литературная фантазия Михаила Булгакова, а использование им реального факта, имевшего место быть в 1919 году. Автор операции по пересадки половых органов обезьяны человеку русский хирург и физиолог Сергей Воронов.P

Первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать». Ежели человечек махал языком, не задействуя при этом голову, либо нагло обманывая, благодарный русский народ припечатывал его словом «блядь», невзирая на пол.

Разговоры о еде

Казалось бы, где тут возможность блеснуть остроумием. Перечисляй взахлеб составляющие рецептов, или рассказывай со смаком, о том, что пожрать любишь. Ан нет, и тут люди добрые отличатся в лучшую сторону.

Знаменитое армянское национальное блюдо «хаш», сильно похожее на разогретый русский студень, появилось на свет не от хорошей жизни. Во время геноцида армян в Османской империи, турки согнали предков нынешних армян в бесплодную котловину. Для еды им бросали туши павших от сибирской язвы коров, чтобы помимо всего, вызвать у людей эпидемию. Это был, пожалуй, первый концентрационный лагерь в мире. Однако армяне варили смертельно заразные туши на огне в течение 48 часов, и бацилла не выдерживала столь долгого температурного воздействия.

Если человек любит подгоревший хлеб, в его организме постоянная нехватка углеводов, которые содержатся в свежих фруктах. А если обожает грызть лед налицо низкий гемоглобин.

Whiskey и whisky один и тот же напиток. Только первый вариант написания используется для американского и ирландского виски, а второй для канадского и шотландского. А мускат, в переводе с итальянского, вино с мухами.

Максимально возможная крепость спирта 96 градусов (медицинский спирт). Это обусловлено, что 100-процентный спирт вбирает в себя влагу из воздуха и саморазбавляется.

Разговоры о религии

Можно, конечно, начать с анекдота о высоком вот тут намедни наш поп с колокольни грохнулся но лучше все-таки заметить, что многие люди в запале спора умудряются путать смертные грехи и библейские заповеди. Так что прежде чем говорить о религии, подкуйтесь хотя бы в этом. Заповеди библейские числом десять, были даны Моисею на горе Синай.P

1. Не имей других богов.
2. Не служи другим богам.
3. Не изображай бога.
4. Соблюдай субботу.
5. Уважай родителей.
6. Не убий.
7. Не кради.
8. Не желай дома ближнего.
9. Не желай жены ближнего.
10. Не лжесвидетельствуй.

Смертных же грехов то есть грехов, которые невозможно отмолить, всего семь: гнев, уныние, гордыня, зависть, скупость, чревоугодие, блуд.

«Страсти по...» это описание «страстной недели» периода, когда Иисус был схвачен в Гефсиманском саду, подвергнут пыткам, судим и распят на кресте. Эту неделю описывают евангелисты Лука, Иоанн, Марк и Матфей, поэтому и говорится «Страсти по Матфею» или «Страсти по Иоанну» как указание о каком именно описании страстной недели идет речь. Современная манера говорить и писать изобрела устойчивый штамп «страсти по чему-либо», например «Страсти по бюджету». На самом деле это-бессмыслица, и означает, что «бюджет» написал свою версию страстной недели.P





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>