Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Голодная стойка каратистов

Голодная стойка каратистов

текст: Александр Кичигин, Елена Баженова
11.09.2007

«Челябинский рабочий»Поводом для объявления голодовки стала информация о выселении школы из занимаемого помещения. Секция находится в Металлургическом районе на улице 50 лет ВЛКСМ. Это небольшой пристрой к зданию общежития, владельцем которого является ОАО «Челябинский электродный завод». Здесь занимаются боевыми единоборствами около 200 детей сотрудников предприятия.

Секция существует уже 17 лет, долгое время она имела статус муниципальной, говорит ее руководитель Дмитрий Мещеряков.

Когда клуб лишился финансовой поддержки из бюджета города, мы заключили договор с заводом о безвозмездном пользовании помещением. Но сейчас предприятие готовится передать общежитие муниципалитету, а пристрой к нему, где располагается секция, оставить у себя. Руководители школы кинулись звонить в спортивный комитет города и комитет по управлению имуществом.

Все надежды на чиновников рухнули, печально резюмирует Дмитрий Мещеряков. Родители занимающихся у нас детей показали мне документ, по которому руководство завода каким-то образом разделило здание и пристрой. Ранее мне неоднократно заявляли, что это невозможно. Получается, теперь площадь могут перекупить без нашего ведома.

Глава клуба написал письмо на имя нынешнего управляющего директора Сергея Полякова с просьбой рассмотреть вопрос о передаче здания муниципалитету, после чего попытался добиться аудиенции. Однако руководитель предприятия встречаться с каратистами не пожелал.

К финалу беседы корреспондента «Челябинского рабочего» и голодающего директора спортклуба в кабинет вошел глава Металлургического района Сергей Антипов.

У меня только что состоялся разговор с Сергеем Поляковым, сообщил чиновник. Спорное помещение находится в уставном капитале электродного завода и является непрофильным активом. Существует договор между руководством секции и заводом о безвозмездной аренде, действие которого заканчивается 25 декабря. Глава района подчеркнул, что завод имеет полное право распоряжаться пристроем. Сейчас помещение клуба оценивается в 20 млн. рублей. Естественно, что ни руководство, ни родители такой суммы собрать не смогут.

От Челябинского электродного завода мы получили коротенький факс. В нем говорится, что пока никакого решения насчет клуба не принято.

Воспитанники клуба «Ведущие к вершине» достигают блестящих результатов на областных, федеральных и международных чемпионатах. Только в прошлом году каратисты заняли сто призовых мест, а в нынешнем активе у них уже 93 медали. Где эти ребята окажутся завтра?

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>