Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Молодая гвардия» влилась в «Другую Россию»

«Молодая гвардия» влилась в «Другую Россию»

текст: Ирина Гундарева
11.09.2007

«Челябинский рабочий»Место проведения конференции челябинского отделения «Другой России» замалчивалось до последнего. И началась она в минувшую субботу с большим опозданием. Но молодая поросль от «Единой России» тем не менее подоспела в нужный час. Молодогвардейцы собирались митинговать и протестовать, выставили даже дежурного марионетку-кандидата, но их пропустили внутрь и разрешили поприсутствовать на формуме оппозиционеров. Как объяснили организаторы, в «Другой России» царит демократия, это не партийная каста, а собрание оппозиционно настроенных граждан.

Один из молодогвардейцев тут же воспользовался провозглашенными демократическими свободами и без промедления стал раздавать всем листовки с программой, которую якобы предлагает «Другая Россия». Там, например, были такие перлы: продавать нефть за пять центов, перестать выплачивать пенсии пенсионерам. Кто-то в задних рядах тут же хихикнул: «Да им и так их не выплачивают! Эти жалкие копейки нельзя называть пенсией».

Сделал свое гнусное дело? спросил раздатчика листовок лидер Объединенного гражданского фронта Кирилл Штифонов. Проваливай!

Одного выставили, но оставшиеся играли так добросовестно, что в прямом смысле доигрались Вначале предлагали самих себя в президенты, но быстро выяснилось, что им нет еще 21 года. Спорили по каждому пункту повестки, плохо понимая, в чем вообще предмет спора. Язвительные оппозиционеры ехидно предлагали молодогвардейцам вернуться за школьные парты, коль у них такие дичайшие провалы в истории и политике.

Юные единороссы тут же сменили тактику и стали послушными большинству. Предлагали кандидатами в президенты Касьянова и Каспарова, давали им хорошие характеристики и чуть ли не открытым текстом говорили, что разделяют убеждения оппозиции. Заполняли бюллетени, голосовали. Тут лопнуло терпение у одного седовласого товарища.

Вы что тут цирк устраиваете? напустился он на всех присутствующих. Я прошел сталинские лагеря, сидел за вас, а вы шоу мне показываете? Это не демократия, а балаган, никакой партийной дисциплины, а вы же представляете оппозицию! Такое движение уже практически партия, но если оно у вас в таком состоянии и такие лидеры

Вы на что намекаете? оскорбилась активистка «Другой России» Валерия Приходкина. Меня, что ли, обозвать хотите?

Товарищ в результате обозвал не ее, а Гарри Каспарова, и с достоинством удалился.

Конференция большинством голосов избрала кандидатом в президенты Гарри Каспарова, в Госдуму всех своих. На российскую сходку «Другой России» тоже прошли представители Авангарда красной молодежи, Объединенного гражданского фронта, Российского народно-демократического союза, «Обороны», «Яблока» и партии Лимонова.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>