Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Палач» рассердился на плач?

«Палач» рассердился на плач?

текст: Михаил Бушков
09.10.2007

«Челябинский рабочий»Трагедия разыгралась в минувшее воскресенье в частном доме на улице Мебельной. Малыш трех с половиной лет и его родители гостили у пары, снимавшей здесь две комнаты. В третьей жил 44-летний хозяин. В ней около девяти вечера и обнаружил отец окровавленного сына. Прибывшие на место преступления эксперты насчитали на груди, спине и шее ребенка около 20 ножевых ранений. Подозреваемый даже не попытался скрыться с места ЧП. Согласно официальному заявлению УВД Челябинска, свой поступок изувер объяснил тем, что ребенок надоедал ему своим плачем.

Мотив преступления еще не установлен, поправляет заместитель руководителя следственного управления Советского района Виктор Штирц. По идее, ничто не предвещало беды. Родители мальчика приехали в гости к друзьям, чтобы помыться в бане. Пока женщины были в парилке, молодые люди немного выпили. Малыш в это время играл, а потом, так как знал немного хозяина дома, зашел к нему. Мужчина был пьян. Что заставило подозреваемого схватиться за нож, прояснят его показания и последующая психиатрическая экспертиза.

Вчера почти весь день задержанного допрашивали. Со слов «палача» известно, что он нигде не работал, жил бобылем на пособие по болезни и деньги квартирантов, злоупотреблял спиртным. Примечательно, что в кругу знакомых его характеризуют как человека неконфликтного: за ним раньше не замечали проявлений агрессии и отклонений в психике.

В ближайшее время душегубу будет предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство». Стоит отметить, что в Челябинске только за минувший месяц жестоко убит уже второй ребенок. В середине сентября стражи порядка задержали 30-летнюю хозяйку коммунальной квартиры на улице Котина, которая зарезала десятилетнего школьника, жившего с родителями за стеной (об этом «Челябинский рабочий» сообщал 15 сентября 2007 года в материале «Зарезала второклассника»).

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>