Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Когда в лимузине тесно

Когда в лимузине тесно

текст: Татьяна Марьина
09.10.2007

«Вечерний Челябинск»Недавно в Москве завершился национальный этап старейшего в Европе конкурса профессиональных моделей Elit Model Look. В числе финалисток 21-летняя студентка из Челябинска Елизавета Астахова.

Лиза заканчивает российский государственный торгово-экономический университет и параллельно работает моделью. За пять лет она успела сняться во многих глянцевых журналах, участвовала в показах и презентациях в Париже, Милане, Афинах, поработала в Германии, Китае, не говоря уже о Москве. Тем не менее в конкурсе такого уровня, как Elit Model Look, который называют фабрикой звёзд моделинга, девушка участвовала впервые.P

На кастинге в Челябинске я надеялась, что выйду в финалистки, рассказывает она. Но когда в Москве собрались более 50 финалисток из всех регионов России, от уверенности не осталось и следа. Многим девушкам было 14-15 лет. Я среди них оказалась самой взрослой Всем выдали одинаковые чёрные футболки с логотипом Elit Model Look, отвезли в подмосковный дом отдыха ждать, пока закончится трёхдневный кастинг московских участниц.

Ожидание в работе модели норма. Ждать приходится постоянно: своей очереди в кастингах, на примерках, часами сидеть в гримёрке, ожидая выхода на сцену во время показов. На этот раз девушкам повезло.

Кастинг прошёл быстро, продолжает Лиза. P Выбрали 16 финалисток. Правда, результаты сообщили только на следующий день на пресс-конференции. Я даже не поверила, что попала в финал. А дальше началась работа. С утра шли репетиции, которые вёл Данила Косилов известный постановщик дефиле. А вечером нас усаживали в лимузин и везли в ресторан, бар, ночной клуб. Там представляли в качестве финалисток, приглашали на сцену. Как говорил президент российского представительства Elit Model Look Антон Алфер: «Чтобы вся Москва знала, что идёт конкурс».

Со стороны всё красиво: лимузин, повышенное внимание публики и журналистов, номера в гостинице «Метрополь». На самом деле выдержать это сложно. Лимузин огромный, неповоротливый припарковаться трудно, в пробках не развернёшься. Когда подавали 12-местный, нас набивалось 16 человек плюс два организатора, два телеоператора После каждой остановки-презентации, чтобы не потеряться, как в детском саду, строили парами, пересчитывали. Но больше всего устали от телекамер. Операторы СТС следовали по пятам, заглядывали даже в номера в отеле, в глаза постоянно светила красная лампочка. Первый день мы улыбались в камеру, немножко позировали, потом не было сил.

Сам конкурс тоже прошёл быстро буквально за полтора часа. Солисты группы «Динамит» спели одну песню и сразу были объявлены результаты. Победила 14-летняя россиянка, живущая в Праге (кастинг прошла в Санкт-Петербурге). Второе место заняла модель из Перми (14 лет), третье из Волгограда (15 лет).

Спонсоров на конкурсе было много. Но призы вручили только двум конкурсанткам. В том числе Елизавете Астаховой из Челябинска как обладательнице самых красивых волос от фирмы Roventa.

Пакет был настолько тяжёлым и большим, что не выдержал, рассказывает Лиза. Пока дошли до отеля, подарки несколько раз рассыпались, и мы все вместе их подбирали.

Конечно, впечатлений много. После конкурса появились новые предложения, в том числе о работе за границей. Но об успехе думать некогда: надо навёрстывать пропущенные в университете занятия, писать диплом, готовиться к госэкзаменам. Как призналась будущий финансист Елизавета Астахова, учёба для неё самое главное.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>