Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Модно  не модно

Модно не модно


12.10.2007

«Челябинский рабочий»Модно

Становиться геймером-профи и старательно оттачивать свое мастерство. Ну, может быть, не всем подряд, но уж точно тем, кто участвует во Всемирном чемпионате по компьютерным играм. Ведь пока российские геймеры там, увы, не лучшие. По крайней мере, судя по результатам последнего чемпионата World Cyber Games-2007, что прошел в Сиэттле с 3 по 7 октября. Российская сборная заняла там лишь 14-е место. Геймеры соревновались в 8 играх для персональных компьютеров и 4 консольных дисциплинах. Общий призовой фонд мероприятия составил 448000 долларов. Всего в чемпионате в этом году участвовало более 700 игроков из 74 государств. Команда из России получила одну бронзовую медаль (Need For Speed). Таких же результатов достигли геймеры из Болгарии, Украины, Австрии и Тайваня. Представители США собрали наибольшее количество медалей: три золотых, две серебряные и одну бронзовую.

Быть в курсе того, кто же в этом году станет новыми нобелевскими лауреатами: 8 октября в Стокгольме началась 106-я Нобелевская неделя. Сегодня, например, в 13:00 по московскому времени в Осло норвежский Нобелевский комитет объявит имя лауреата премии мира. Есть мнение, что обладателем награды в этой номинации будет как-либо связан с борьбой с глобальным потеплением. Завершится же Нобелевская неделя 15 октября, когда станет известно, кому достанется премия в области экономики. В этом году сумма Нобелевской премии в каждой номинации 10 миллионов шведских крон (1,542 миллиона долларов). Торжественная церемония награждения Нобелевскими премиями пройдет 10 декабря, в день смерти Альфреда Нобеля. Король Швеции, по традиции, вручит награды в Концертном доме Стокгольма, а затем в Голубом зале ратуши будет нобелевский банкет.

Снова разливать в бокалы молдавские вина. По крайней мере, так снова решили на высшем правительственном уровне. Со среды Молдавия возобновила экспорт винной продукции в Россию, прекращенный в марте прошлого года из-за проблем в качестве. Россия запретила ввоз молдавской винодельческой продукции, ссылаясь на то, что качество молдавских вин и коньяков не соответствует российским стандартам. Эксперты Роспотребнадзора разрешили нескольким молдавским винодельческим компаниям возобновление поставок своей продукции в Россию, которые до запрета составляли 80 процентов от всего производимого в республике объема вина.

Не модно

Ездить на встречу Нового года за границу: не менее экзотично этот день можно отпраздновать и в России. Так, это 31 декабря можно провести вместе с оленеводами в районе Ловозерских тундр на Кольском полуострове. Там будут подледная рыбалка, катание на снегоходах и оленьих упряжках, проживание в чуме. Желающих обучат не только управлению нартами, но и проведут мастер-класс по их изготовлению, а также покажут приемы саамских боевых искусств. Можно выбрать встречу Нового года с местными жителями в северном селе Лядины Каргопольского района Архангельской области. В числе развлечений подвязывание платочков на дерево желаний, веселые забавы на свежем воздухе, катание с горок, настоящая деревенская банька с веником, праздничный стол с местными разносолами, пирогами, грибами, ягодами и полное отсутствие мобильной связи. Елка и танцевальная ночь под звездами ждут туристов, решивших встретить Новый год поблизости от острова Кижи в Карелии, где расположен уникальный музей деревянного зодчества, куда можно будет отправиться на лыжах.

Не знать, что ровно неделю назад киноэпопея о приключениях британского шпиона Джеймса Бонда отметила юбилей. 45 лет назад, 5 октября 1962 года, на экраны вышел первый фильм о несравненном агенте секретной службы МИ-6 «Доктор Но». Сегодня существует 21 серия об агенте 007, которого в разное время сыграли шесть актеров: Шон Коннери, Джоржд Лейзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниел Крейг. Каждый привносил в образ, придуманный в 1952 году писателем Яном Флемингом, что-то свое. На 2008 и 2010 годы запланирован выход новых серий о ставшем культовым агенте 007.

Совершать кругосветное путешествие, используя поезда, самолеты, теплоходы или машины. Так, по крайней мере, 13 лет подряд путешествовал 40-летний британец Джейсон Льюис. На днях он завершил свое путешествие в Гринвич-парке на юго-востоке Лондона, где проходит нулевой меридиан и откуда 12 июля 1994 года он отправился на поиски приключений. Причем все это время Льюис использовал лишь специально сооруженную лодку, которая приводилась в движение при помощи педалей, а также велосипеды и роликовые коньки. Бывший уборщик из английского графства Дорсет за время кругосветки преодолел 74 тысячи км. Он переплыл два океана, посетил пять континентов и побывал в 37 странах.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>