Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Поменял ушанку на каску сталевара

Поменял ушанку на каску сталевара

текст: Геннадий Григорьев
18.10.2007

«Челябинский рабочий»В ноябре исполнится год с того дня, когда лучший бомбардир чешской команды «Тршинец» Ярослав Кудрна надел форму магнитогорского «Металлурга». За ним охотились менеджеры «Локомотива», «Динамо», «Лады», но чех выбрал южноуральский клуб.

К этому времени за его плечами были 546 матчей в чешской экстра-лиге и две сотни заброшенных шайб. Но если в прошлом сезоне в «Магнитке» Кудрна оставался в тени своих партнеров по первому звену Яна Марека и Николая Кулемина, то нынче в этой связке пока именно он «намба уан». Чемпионат только набирает обороты, а на счету 31-летнего форварда уже семь голов!

Если на пятачке противника заваруха и пожар, то можно не гадать там чех с 21-м номером на свитере. Порой кажется, что у этого вечно улыбающегося рослого парня напрочь атрофировано чувство страха. Один из голов-красавцев Ярослав (причем в меньшинстве) сотворил в домашнем матче с ЦСКА. Он опять оказался там, где его совсем не ждал соперник, и зажег за чужими воротами красный фонарь.

А после матча, в котором «Магнитка» победила со счетом 2:0, Кудрна на пару с Мареком устроили целое костюмированное шоу. Нацепив добытые где-то каску металлурга и допотопный хоккейный шлем 60-х годов, веселые чехи минут пять заводили ревущие от восторга трибуны.

Ярослав, подобное общение с болельщиками стало у «магнитогорских чехов» уже традиционным
Мы же для них и играем. Наши зрители команду всегда тепло поддерживают, они за игру выдыхаются не меньше, чем мы. Почему бы не устроить людям праздник? Почему бы их не поблагодарить за помощь?

Но тремя днями ранее, после встречи с хабаровским «Амуром», несмотря на победу, вы с Мареком с мрачным видом быстро ушли в раздевалку.
Мы не ставим цель устраивать шоу каждый раз. Заводить трибуны мы выходим тогда, когда матч получился красивым, боевым.

Следовательно, сегодняшняя игра вам понравилась?
ЦСКА очень быстрая и мощная команда. Нам было непросто. Обе команды играли просто супер.

Год назад, когда вас провожали в Россию, одноклубники подарили вам ушанку и меховые рукавицы. Они вам на Урале пригодились?
(смеется) Я морозов не боюсь. В России мне на льду чаще бывает жарко, чем холодно.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>