Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Понравиться без слов

Понравиться без слов

текст: Ольга Аккерман
23.10.2007

«Челябинский рабочий»Шоу началось два месяца назад. Фотосессии, тренинги конкурсанток и заседания жюри все это зрители могли увидеть в программе «Face control» на MTV и, кстати, отдать свой голос одной из девушек. Вживую красавицы предстали на подиуме в ночном клубе «Театро». Городской конкурс красоты приобрел формат камерной fashion-тусовки, не рассчитанной на широкую публику («Мисс Студенчество» собрал куда больший зал). Не поспоришь с тем, что подобные мероприятия обретают все больший лоск. Но соответствие требованиям делает конкурсы очень уж похожими один на другой. Вот и «Мисс Челябинск-2007» прошел по классическому сценарию. Вспышки фотоаппаратов, реклама спонсоров в каждом конкурсе, слезы за кулисами (прическа участнице не понравилась) и даже традиционный ляп модели падение на подиуме

На столиках черно-белые портфолио, будто загадки «Найди пять отличий». Точеные конкурсантки отобраны по жестким критериям. Из 25 участниц только 15 дошли до финала, поэтому и номерки на запястьях начинаются с «2». Дефиле, выход в купальниках, хореографическая постановка и ответы на немудреные вопросы программа конкурса красоты не удивила оригинальностью. В так называемом интеллектуальном туре больше всего запомнился ответ Анастасии Кузнецовой: «Кого вы хотели бы сыграть в кино?» «Я бы выбрала роль в немом кино. Как и актрисы этого жанра, модели должны произвести впечатление, не сказав ни слова». Хочешь не хочешь, а вспомнишь, что иногда лучше молчать.

Главным сюрпризом программы стало появление на сцене приглашенной звезды. Участие Эда Шульжевского в «Мисс Челябинск» организаторы держали в секрете до последнего. В июле, в телефонном интервью, Эдуард пообещал нам посетить Челябинск. И вот сдержал слово. Судя по реакции зрителей, певец всеобщей узнаваемости еще не достиг, но программой, включившей хорошую подборку, а не одну песню-хит, впечатление произвел.

Елена Гурулева, «Мисс Челябинск-2006», сейчас работает в Париже, поэтому корону победительницы на голову Юлии Дрягиной также надел Шульжевский. Семнадцатилетняя красавица учится на факультете иностранных языков в ЧГПУ. В Париж (правда, не работать, а отдыхать) поедут Юлия и вице-мисс Ольга Кононенко. Ольга, кстати, получила больше всего ленточек в номинациях. «Мисс Дружбу» (этот титул стал недавно популярным в конкурсах красоты) Евгению Филатову выбрали участницы. Самая-самая, по мнению зрителей, Марика Волошко.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>