Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Резидентов любят президенты

Резидентов любят президенты

текст: Ирина Максимова
24.10.2007

«Вечерний Челябинск»В Челябинске состоялись аж три выступления резидентов популярного шоу «Комеди клаб на ТНТ». Это был самый трудовой день в гастрольном турне ребят. А веселее всего прошла пресс-конференция. Каштан и Рева признались журналистам, что собираются менять профессии и воспитывать детей юмором.

Продвигаемся на Восток

Александр Рева и Тимур Каштан Батрутдинов были удивлены началом пресс-конференции. Организаторы, которыми выступили сотрудники канала «ТНТ-Челябинск», встретили их фанфарами, коктейлями и полным залом желающих пообщаться журналистов. Кстати, родом из Челябинска концертный директор резидентов Алексей Новацкий, который, по словам Ревы, может организовать всё, даже поход в туалет с фанфарами.

Первый вопрос от журналистов касался отношения ребят к тому факту, что «Комеди» и даже многих его резидентов лично всюду пытаются пародировать.

Да, сейчас по стране открывается очень много филиалов «Комеди», и люди стараются скопировать шоу один в один. Это ошибка. Мы советуем придумывать что-то своё, индивидуальное. Только так можно добиться успеха, ответил Каштан.

В новом сезоне «Комеди» появится актуальность. Если сейчас программы снимаются наперёд целыми блоками (пакетная съёмка), то в будущем резиденты планируют записывать программы каждую неделю непосредственно перед их выходом.

Напомним, что первый фестиваль «Комеди» прошёл на острове со звучным названием Пафос, в мае состоялся второй в Сицилии, где ребята изображали мафиозный клан («Мы убивали красотой», отметил Рева). Так вот, скоро будет уже третий, и резиденты готовятся к поездке на восток.

Он пройдёт в стиле китайских боевиков. Будем смотреть поддельные фильмы и есть поддельные продукты, а потом навезём в Россию подделок, пошутил Тимур.P

Зритель «Комеди» олигарх

На вопрос, кто их фанаты, резиденты незамедлительно ответили: «Олигархи, президенты стран».

Ребята не зациклены на одном лишь юморе. В университетах они получают разные профессии (Рева и Каштан, например, экономисты), снимаются в рекламе, пробуют себя в разных проектах. Рева признался, что решил поменять профессию кардинально:

Я буду петь, потому что с эстрадой у нас сейчас плохо. Надо её спасать. Rnb уже захватил Воля, поэтому мне остаётся фольклор. А сочинять песни будет Тимур.

Тимура попросили поделиться особым методом изучения иностранных языков посредством просмотра мультфильма. Дело в том, что часть детства он провёл на границе с польским государством и мультики смотрел на двух языках. Так и освоил оба русский и польский. Правда, по национальности Тимур татарин, но вот на языке предков совсем не говорит.

Счастливый день Каштана

Каштан признался, что верит в нумерологию. Он родился 11 февраля и считает, что это счастливая комбинация цифр. Рева пошутил, что и год рождения у его друга 11-й до нашей эры и что питается Тимур «счастливыми» проездными билетиками. Поэтому у него сбываются все желания. Например, получение денег и удовольствия от одного и того же от своей работы. Следующее его желание «крутая» машина. По крайней мере об этом можно догадаться по ответу резидента на вопрос о наличии авто.

У меня есть «Ламборджини Рева», выдал Александр.
А у меня «Роллс-Ройс Каштан», подхватил шутку Тимур.

Многие вопросы журналистов были очень актуальны. Например, кто-то в связи с состоявшейся недавно «прямой линией» президента поинтересовался, что резиденты хотели бы спросить у Путина. Тимур хотел бы узнать, что думает Владимир Владимирович о третьем президентском сроке, а Рева как дела у главы государства.

Журналист «Вечёрки» поинтересовалась, болели ли ребята за наших футболистов и каким спортом сами занимаются.

Победа России над Англией в футбольном матче это одно из самых радостных событий последнего десятилетия. Я верил в чудо, сказал Каштан.

А я был на первом матче Англия Россия, который проходил в Лондоне. Сидел на трибуне и умирал от позора. Ведь тогда наши проиграли 3:0, вспомнил Рева. А после победного реванша на московском поле ощутил гордость за наш футбол, за страну. Я ведь и сам играю в футбол два раза в неделю.

С компьютером, подколол Тимур. Сам он, кстати, занимается плаванием.

Ради юмораP отказались от многого

Интересовало журналистов и то, чем бы сейчас занимались резиденты, если бы не всё это.

Я бы сейчас спал, ответил уставший Тимур (ребята оказались в гостинице за полчаса до пресс-конференции). Если бы мы не были резидентами «Комеди», то были бы президентами маленьких государств.

А я бы был крупным олигархом, серьёзно откликнулся Рева. Нам всем пришлось от многого отказаться от наших нефтяных бизнесов, золотых приисков, чтобы дарить юмор.

Каким бы ни был вопрос, ребята всегда отшучивались, а журналисты смеялись и не требовали честных ответов. Правда, ничего по существу о резидентах так и не удалось узнать. Но ради юмора мы тоже отказались от этой идеи. Кстати, по словам Ревы и Каштана, их шутки понимают абсолютно все, даже птицы и животные. А вот родные бабушки и дедушки особо не вникают, а просто радуются, когда видят своих внучат по телевизору. В реальности-то они их видят гораздо реже.

В настоящей жизни ребята очень эмоциональны, могут подраться друг с другом. Правда, на сцене они гораздо наглее, что признают сами. Этого требует амплуа. А вот серьёзными они не бывают почти никогда. Наверное, поэтому на их шутки никто не обижается.

Нас любят все, подтвердил Каштан, от ребёнка до президента.

Вторая дочь родилась в Интернете

В Интернете появилась информация, что Александр Рева стал отцом во второй раз. Вот как артист прокомментировал пополнение в своей семье:

Когда моя жена увидела эту информацию на одном из сайтов, она была в шоке. Потому что у нас только один ребёнок. 24 сентября родилась девочка, назвали Алисой. Привалило счастье в три с половиной килограмма.

Александр собирается воспитывать дочку с помощью юмора, ведь детский смех самый искренний и звонкий.

Напоследок резидентов спросили, есть ли у них свой бизнес.

Пока что единственный наш бизнес это шоу-бизнес, серьёзно сказал Тимур.

Ну я вот сейчас прачечную открыл, не говорил? снова пошутил Рева. А что? Две стиральные машинки поставил, сто долларов в неделю получаю. На самом деле обязательно будет какой-нибудь бизнес типа ресторанчика или автомойки. А пока вкладываем деньги в недвижимость, в землю, в замки

Сразу после пресс-конференции резиденты «Комеди» отправились в ЦДС, где выступили дважды. Первый раз их аудиторию составили одни только студенты (вузы специально выкупили все билеты, организовав закрытый концерт), вторым выступлением насладились уже все желающие. А потом шутники отправились в ночной клуб «Театро», но не отдыхать, а опять работать. Все три выступления были разными, ведь резиденты не любят повторяться это скучно, а работа для них удовольствие. Многое на их концертах импровизация, некоторые шутки, которые потом входят в программу, рождаются прямо на сцене.

На следующий день ребят ждал самый настоящий выходной единственный в десятидневном турне. И они провели его в Челябинске.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>