Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Многофункциональные продукты

Многофункциональные продукты

текст: АБС
31.10.2007

Слоган «три в одном» нынче крайне востребован, что понятно. Чем более функционален продукт, и чем больше задач единовременно можно решить с его помощью тем удобнее жить. Но в отличие от оборзевших криэйторов, год за годом втюхивающих потребителю те же яйца, только в профиль, Aloepole.ru предлагает список по-настоящему многофункциональных продуктов. Не то, что три тридцать три в одном.

Водка

Дезинфицирует любые раны и поверхности, при этом спасает даже от вируса ВИЧ. Снимает накипь с кранов. Ей удобно и эффективно можно чистить золото, стекла очков и зеркала. Водку можно и нужно использовать для гипоаллергенных греющих компрессов и растираний при простуде. Если регулярно протирать водкой ноги и подмышки, уменьшится потливость и уйдет неприятный запах. Водка растягивает тесные туфли и ботинки, если обильно смазать ей внутренность обувки. Из смеси водки и воды 50 на 50, если ее заморозить в полиэтиленовых пакетах, получатся отличные многоразовые холодильные элементы.

Растительное масло

Идеально помогает при необходимости смыть с кожи масляную краску. Даже если ваши руки по локти в краске, вам хватит пары столовых ложек. Просто используйте масло как мыло. Само же растительное масло смыть с кожи куда легче. Так же хорошо растительное масло удаляет с кожи следы от лейкопластыря.

Оливковое масло прекрасно подходит в качестве смазки при анальном сексе но имейте в виду, что латексные презервативы в таком случае уже не спасут вас от ЗППП. Масло разрушит их целостность.

Как крем для шеи и рук оливковое масло тоже великолепно справляется, особенно если ваши руки сильно обветрены.

Чай

Можно использовать для промывания глаз, умывания, тонирования белых штор и футболок в цвет беж.

«Спрайт» и прочие...

Идеально отчищает чайник изнутри от накипи. Налейте вскипятите обрадуйтесь. Хотя гораздо дешевле будет использовать для того же самого пакетик лимонной кислоты. Несколько капель «Спрайта» либо «Кока-Колы» так же, как и водка, помогают открутить гайку, прикипевшую ржавчиной к болту.

Лимонная кислота

Максимально эффективно заменяет собой широко рекламирующееся средство для очищения тэнов стиральных машин от накипи. Да и все остальные средства от накипи тоже. Не говоря уже о том, что лимонная кислота в разы дешевле не более 8 рублей за пакетик. Все что необходимо раз в полгода купить пару пакетиков лимонной кислоты, и поставить машину без белья на стирку с температурой 90 градусов.

Валерьянка в каплях

Помимо прекрасного успокаивающего эффекта и сведения с ума окрестных котов, может послужить средством против комаров и мошки. Рецепт: на ложку водки либо одеколона 5-6 капель валерианы. Внимание! Составом надо натираться, а не пить. Впрочем, если выпьете, то комары тоже гарантированно не будут вас волновать.

Рисовая и гречневая крупы

Отличные абсорбенты, вытягивающие сырость и плохой запах из уличной обуви. При необходимости, с помощью крупы и любого старого носка можно быстро сделать грелку для носа или горла. Просто насыпаете крупу в носок и разогреваете в микроволновке. Этим же мешочком с горячей крупой можно великолепно массировать спину или ноги партнера, буде у вас появится такая фантазия.

Молоко

Если детские игры в шпионов еще будоражат ваше сердце, попробуйте написать что-либо молоком на обычной бумаге. При проглаживании горячим утюгом буквы вновь проявятся.

На молоко прекрасно приклеиваются бумажные ленты-утеплители окон если самоклеящейся ленты под руками не оказалось. А из картонных молочных пакетов получаются отличные походные одноразовые емкости для хранения крупы, соли, сахара и прочего.

Для того чтобы в домашних условиях зачернить алюминиевый радиатор, нужно его нагреть на спиртовке и окунуть в молоко. Эту процедуру надо повторить несколько раз, до получения равномерного черного покрытия.

Картофельный крахмал

«Трехкопеечный» продукт, способный сэкономить весьма значительные суммы прежде всего на химчистке ковров, ковровых покрытий и длинноворсных шуб. Способ применения прост, как мычание: посыпать изделии толстым слоем крахмала, чуть-чуть потереть и пропылесосить.

Зубная паста

Первая помощь при синяках и ожогах первой степени. Зубная паста наносится толстым слоем и не смывается до полного засыхания. Для разгона синяков и обезбаливания ожогов лучше всего брать пасту с большим содержанием ментола такую как «Блендамед».

Лак для волос

Помимо наведения и закрепления красоты, отлично поможет удалить со светлой рубашки пасту от шариковой ручки. Сначала на пятно нужно щедро брызнуть лаком, затем сильно потереть куском мыла и сполоснуть под холодной водой. После рубашку можно бросать в обычную стирку пятна не будет. Внимание к пятнам от гелевых ручек этот способ не подходит!





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>