Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Семейному счастью СПИД не помеха

Семейному счастью СПИД не помеха

текст: Марина Желткова
02.11.2007

«Челябинский рабочий»Сейчас Екатерина точно знает: ВИЧ-инфекцию ей «подарил» первый парень. Случилось это, когда девушке только-только исполнилось 18 лет, и она с головой окунулась в омут любви.P

Костя подошел ко мне, когда гуляла в парке. Сказал, что я очень красивая, и предложил посидеть в кафе, вспоминает Катя. Наш роман развивался очень стремительно: уже через два месяца переехала к нему жить в качестве гражданской жены, мы подали заявление в загс.

А потом девушка неожиданно узнала, что Костя наркоман. Он давно принимал героин, но умудрялся скрывать это от Кати. Та резко порвала с сидящим на игле сожителем все отношения и ушла обратно к родителям. Она хотела поскорее забыть бывшего любовника и попросила подружку с кем-нибудь ее познакомить. Саша, начинающий программист одной из челябинских фирм, вмиг завоевал ее сердце.

Прошлой зимой мы, будто дети, катались на горке, играли в снежки. А потом до одури целовались, сидя в сугробе. Однажды я поймала себя на мысли, что с этим человеком готова прожить всю свою жизнь, рассказывает Катя. Наши отношения стали близкими, я забеременела. Узнав, что станет папой, Саша твердо настоял на том, что мне нужно рожать. Занялся поисками квартиры и подготовкой к свадьбе. А меня в те дни почему-то мучили жуткие ночные кошмары: я жила предчувствием беды, и не ошиблась

Катерина встала на учет в женскую консультацию. Результат анализа крови с положительной реакцией на вирус иммунодефицита был для нее, как гром среди ясного неба. Не поверившая врачу Катя потребовала сделать повторный анализ, потом еще и еще. Но диагноз оставался один: ВИЧ (+).

Это ошибка, этого не может быть, билась в истерике девушка. Позвонив любимому, она попросила его срочно приехать. Красная от слез, она все рассказала Александру.

Саш, у тебя сильный организм, ты еще наверняка не заразился. Поэтому нам лучше расстаться. Заведешь нормальную семью, здоровая жена родит тебе детей, а со мной у тебя ничего быть не может, убеждала жениха Катя. Даже наш с тобой ребенок, которого ношу под сердцем, уже болен, через неделю я иду на аборт.
Но страшное известие молодого человека не испугало.

Я буду с тобой до конца. Ну сама подумай: зачем мне жизнь без тебя? Я тебя люблю больше жизни и никуда не уйду! твердо сказал Саша, обнимая любимую.

В августе состоялась свадьба здорового мужчины и ВИЧ-инфицированной женщины.

Я сделал свой выбор, прекрасно понимая, что скоро тоже заражусь, говорит Саша. И, поверьте, ни разу не раскаялся в этом.

Приняв решение остаться с любимой, Александр на следующий день отправился в СПИД-центр сдавать кровь. Отрицательный результат не поколебал его уверенности.

За два месяца, что Катя и Саша живут вместе, девушка не услышала от мужа ни одного упрека: мол, я собой пожертвовал, а ты мне всю жизнь испортила.

Я еще много раз просила Сашу одуматься и уйти. Я бы никогда его за это не осудила, даже была бы рада, что любимый человек устроит свою судьбу, говорит Катя. Но он и слышать ничего не хочет.

По-моему, человек живет, чтобы встретить свою половинку, любить и быть любимым. Без моей Катюши я бы не смог стать счастливым, улыбается Александр.

Больше всего супруги хотят ребенка. Врачи в один голос отговаривают Катю: это небезопасно, шансов на рождение здорового малыша немного, а химиотерапия очень вредна и дает многочисленные побочные эффекты. Но она молится, чтобы их первенец родился здоровым.

В большинстве случаев, когда один из партнеров заражается ВИЧ-инфекцией, другой, узнав об этом, немедленно разрывает все отношения. Поэтому история этой семьи очень нетипична. Врачи СПИД-центра часто приводят Катю и Сашу в пример парам, которые встают к ним на учет, чтобы те также нашли в себе силы сохранить семью.

Происхождение вируса СПИД до сих пор неизвестно. На первых порах бытовало мнение, что это испытания нового бактериологического супероружия, разработанного в секретных лабораториях Пентагона. Сейчас ученые придерживаются версии, что смертельный вирус нам «подарили» обезьяны, с которыми представители некоторых африканских племен вступали в сексуальные контакты. В Советский Союз смертельный вирус официально пришел в 1987 году. ВP 1997-м в одном из сибирских городов состоялся суд над девушкой, которая по приказу мафии заразила СПИДом трех бизнесменов.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>