Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Слово не воробей

Слово не воробей


09.11.2007

«Челябинский рабочий»«Сказки певца Бидля» это квинтэссенция основных мыслей, которые я вложила в книги о Гарри Поттере. Мне кажется, что это прекрасный способ сказать «до свидания» тому миру, который я любила и в котором жила целых 17 лет», заявила писательница Джоан Роулинг, решившая поставить точку седьмой книгой в литпроекте про Гарри Поттера и приготовившая к изданию свою новую книгу сборник «Сказки певца Бидля», который, впрочем, выйдет в декабре в количестве всего 7 экземпляров.

«Я совершенно серьезно собиралась покончить с собой год назад. Я держала все в себе ради человека, которого когда-то любила, но который, однако, отказывается рассказать правду и очистить мое имя. Это как вулкан. Пол знал, что я на грани суицида, и все равно не стал защищать. Нам присылали угрозы, но он не предложил мне охрану», все повторяет и повторяет экс-модель и экс-жена Пола Маккартни Хизер Миллз, до сих находящаяся в состоянии затянувшегося бракоразводного процесса.

«Я посмотрел все серии фильма по три или четыре раза, отмечая все тонкости и особенности прошлых фильмов. Потом я отмел все это и начал играть по-новому» так говорит о себе актер Дениел Крейг, шестой по счету исполнитель роли Джеймса Бонда (фильм «Казино «Рояль»), подписавший контракт на съемки ближайших четырех серий «бондианы».

«В кино мне нравится стилизация в актерском смысле, естественно. Взять, к примеру, «Сердца четырех», где Евгений Самойлов играет советского военного. Таких людей на самом деле не было, они были только в немецком кино или в Голливуде. Но в старых картинах умели так играть. «Я в предлагаемых обстоятельствах» самый пагубный актерский ход. А стилизация это значит пропускать роль через другой образ: я играю не Медею, а Сару Бернар, которая играет Медею. Это открыла не я, открыл еще Вахтангов в «Принцессе Турандот». И это работает не только в театре, но и в кино, даже в современных ролях. Просто «я в современных ролях» это скучно. Для этого нужна личность. Среди актеров личностей мало, их надо искать, а сейчас их не ищут», сетует актриса Алла Демидова.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>