Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В какой капкан попасть приятно

В какой капкан попасть приятно

текст: Алиса Лисина, Владимир Петров
09.11.2007

«Вечерний Челябинск»Во время розового периода первых поцелуев и обниманий каждый из партнёров стремится показать себя с самой лучшей стороны. Но у мужчин всё же периодически случаются проколы, тогда как женщины подают себя так, словно они всегда-всегда только таким образом себя и ведут. Но как только они чувствуют, что кавалер попался в их сети или на удочку (зависит от вида «охоты»), сразу меняются. Причём не в лучшую сторону. И где блестящая логика? Где остроумие? Где же, в конце концов, любовь к его друзьям, увлечениям и так далее?

Алиса Лисина:

Приведу лишь некоторые уловки, к которым мы прибегаем, чтобы понравиться мужчинам.

Молчим

До поры до времени. Как только чувствуем, что он теперь никуда не отвертится, начинаем разговаривать. И пусть изумляется, откуда в тебе может быть столько слов Это не единственное открытие, которое ему ещё предстоит совершить.

Тщательно маскируемся

На лице полный make up, причёска тоже «только из салона», руки ухожены, волосы на ногах, извините за подробности, удалены. Как только отношения переходят в постоянные и длительные, можно смело накручивать бигуди в присутствии милого. И пусть не удивляется, что твои роскошные рыжие волосы это искусство правильного окрашивания, а твои пронзительно-зелёные глаза чудо оптики. Ты и так красива.

Приукрашиваем действительность

Дорогой, сегодня мы знакомимся с моей мамой. Это изумительный человек, терпеливый, чуткий, ну, конечно, у неё иногда бывает После того как дорогой выясняет, что «иногда бывает» постоянное состояние его тёщи, делаешь честные глаза и говоришь: «Я же предупреждала!» Самое интересное, что это окажется правдой.

Разглагольствуем о свободе

Сначала ты с интересом обсуждаешь других девушек с милым. И даже не ругаешься на его непроизвольные вращения головой в стороны самых коротких юбок и длинных ножек. Ты без всяких условий и ограничений отпускаешь любимого в клуб, где столько соперниц, готовых на него наброситься. Но обычно мужская свобода длится недолго. «Что ты! Конечно, иди на мальчишник: ведь это ваша давняя традиция», расточая улыбки, ты отправляешь благоверного на данное мероприятие, а сама скрипишь зубами от досады и сходишь с ума от ревности. И действительно, кто устраивает настоящий мальчишник? Как минимум, там будет стриптиз, а про максимум и подумать страшно! Ты размышляешь о том, что когда вы будете по-настоящему вместе, то в этот же момент прервётся эта и ещё парочка славных мужских традиций.

Флиртуем с другим

Чтобы доказать, что ты по-настоящему ценишь его и свою свободу, ты напропалую флиртуешь с другими представителями сильного пола. «Как, милый?! Как тебе могло показаться, что этот хлюпик мне понравился?» именно таким образом женщины бьют сразу по всем целям. Во-первых, утверждаются в своей неотразимости. Во-вторых, радуются, что заставили своего мужчину ревновать. Ну и третий фактор сделали ненавязчивый комплимент. Вроде как я тебя, такого сильного, разве променяю на какого-то хлюпика!

Активно худеем

И вообще делаем вид, что все из себя спортсменки. В бассейн? Конечно, дорогой! На каток? Я кататься не умею, но, естественно, пойду! Как только прибрали кавалера к рукам, можно и расслабиться, бросить диету и фитнес, который посещали раз в месяц. Пусть любит такой, какая есть!

Болеем вместе с ним

В смысле поддерживаем любимую спортивную команду благоверного: «Трактор! Трактор! Как, мы на футболе?.. Зенит! Зенит!»

А вообще мужчины не менее восприимчивы, чем мы. Так что самое главное произвести очень хорошее впечатление на него и окружение. Поддержать его точку зрения в беседе, подчеркнуть при друзьях, что он самый умный, и намекнуть о том, что тебе крайне импонирует его любовь к ботанике.

Владимир Петров:

Женщины! Сегодня я раскрою вам страшную тайну, а именно: расскажу, что мне в вас нравится. Причём постараюсь не ограничиваться общими фразами, а разложить всё по полочкам, посчитав всё едва ли не до сантиметров и граммов.

Блондинка или брюнетка

Начнём с внешности. Кто бы что ни говорил, а внешность это первое, на что мы обращаем внимание. Учёные говорят, что в первые несколько секунд после знакомства мужчина оценивает женщину как сексуальный объект. Как мужчина не соглашусь мы продолжаем оценивать и переоценивать вас и в дальнейшем. Поэтому вполне логично начать с внешности.

Блондинка или брюнетка? Вечный вопрос, который терзает больше всего самих женщин. Цвет волос для меня никогда не являлся главным критерием. Конечно, как тип я могу отдавать предпочтение, например, брюнеткам, но это не значит, что откажусь знакомиться с рыженькой или блондинкой. Намного важнее девушка, так сказать, в целом. Общее впечатление должно быть хорошим. Что касается моих личных пристрастий, то мне нравятся женщины с латиноамериканской внешностью: чёрные волосы, смуглая кожа, чуть зауженный разрез глаз. У нас в России таких почти не встретишь, но, глядя на местных красавиц, об этом особо не сожалеешь.

Да, что мне категорически не нравится, так это волосы неестественных цветов. Зелёные, оранжевые, розовые и голубые волосы у девушки это гарантия того, что она мне не подходит. Сочувствие и жалость вызывают «дамы в летах», которым кажется, что покраситься в фиолетовый значит идти в ногу со временем. Нет, это не так. Моё мнение, что самый обычный тёмно-русый цвет волос, который достался от природы, намного лучше пусть даже очень красивого чёрного, приобретённого в результате окрашивания. Хотя бывают и исключения.

Красота в цифрах

Другой вопрос всех времён и народов размер груди. Я не считаю, что объём это главное, хотя есть множество мужчин, которые со мной не согласятся. Грудь должна быть. Вот, пожалуй, и всё, что я могу об этом сказать. Кстати, бывает так, что даже не очень большая грудь выглядит на все пять баллов. Зависит от формы груди и бюстгальтера. Моё мнение: некрасивой груди не бывает, бывает неправильная её подача.

Ну и в целом о фигуре. Не знаю, кто придумал пропорцию 90-60-90, но это был человек с больным воображением. По-моему, точные цифры назвать нельзя, потому что они зависят от роста. Талия должна быть узкая, а грудь, возможно, чуть больше бёдер. Хотя бывают барышни с настолько шикарными формами, что загонять их в подобные рамки просто преступление.

Характер важней

После того как мы оценили внешность, начинается второй этап знакомства определение характера. И он имеет для нас намного больше значения, чем первый. Конечно, это только при условии, что мы ожидаем от дамы каких-либо более серьёзных отношений, чем приятный совместный вечер. Первое, что мы оцениваем, это общительность либо замкнутость девушки. Улыбка настоящий индикатор коммуникабельности. Широкая улыбка признак открытого характера, а кокетливая, лёгкая таит в себе множество загадок. Что лучше, я даже не знаю. Конечно, экстраверт быстрее располагает к себе, но зато интроверт может оказаться намного интереснее в общении.

Другая важная черта характера импульсивность. Если девушка, увидев тебя в толпе, бросается на шею с криками: «Привет! Я по тебе так соскучилась!», а до этого вы виделись только один раз и давно, то это, пожалуй, перебор. Но и другая крайность тоже плоха. С холодными женщинами вообще рядом быть очень трудно. Понятно, что женщина есть женщина со всеми её эмоциями, переживаниями, но лично мне хочется видеть с собой такую девушку, которую я могу представить моей верной супругой и любящей матерью моих детей. Мужчины тоже люди, и нам иногда тоже хочется, чтобы нас понимали.

Если дело дошло до свидания, то хочется дать женщинам несколько советов. Во-первых, никогда не говорите, что вы ненавидите футбол. Пусть это выяснится позже, уже после того, как у вас завяжутся отношения. Во-вторых, не надо краситься как индейцы апачи, выходящие на тропу войны. В-третьих, не разговаривайте слишком долго по телефону, иначе мужчина сочтёт, что вы совсем в нём не заинтересованы. Ну и самое главное будьте собой. В этом случае, даже если свидание получилось неудачным, вы оба будете знать, что просто не подходите друг другу.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>