Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Расстаться в живых

Расстаться в живых

текст: Виктория Вербицкая, Владимир Петров
16.11.2007

«Вечерний Челябинск» Так бывает, что отношения заходят в тупик и тогда приходится расставаться. Причины бывают самыми разными: измена, усталость, пресыщенность. Главное поддерживать дальше отношения становится просто невыносимо. Есть такая комедия «Как избавиться от парня за 10 дней». Те, кто видел, знают пару способов, как это сделать. Ещё несколькими с удовольствием делятся наши молодые корреспонденты.

Владимир Петров:

Как говорится, есть время разбрасывать камни, есть время собирать. Не знаю, разбрасывать мы будем или собирать, но наша цель расстаться. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Бывают девушки, которые ну очень не хотят расставаться и даже готовы ради этого ежедневно скандалить, бить посуду, грозить порезать себе вены или ещё чего похуже. В этом случае мы поступим хитро: сделаем так, чтобы у неё была полная уверенность, что это она бросает нас. Кстати, такой приём используют не только мужчины, но и многие женщины.

Внимание: невнимание!

Начнём с того, что станем уделять ей меньше внимания. Перестаём звонить и писать эсэмэски. На её звонки и послания отвечаем через раз, оправдываемся, что некогда, мол: дела, дела

Дальше разбиваем привычный ход отношений. Если, например, у вас заведено проводить вечера вместе за ужином, то можно начать часто встречаться с друзьями, задерживаться на работе, ходить на деловые встречи. Если всё-таки ей удалось затянуть вас на огонёк и, плотно покушав, вы уютно расположились перед телевизором, то можете её поздравить девушке предстоит провести ближайшие полтора часа, вникая в тонкости зимнего многоборья, кёрлинга, пляжного футбола или трюкового бильярда. А ещё, если уж очень нужно расстаться, можно попытаться перестать выполнять чисто любовные обязанности. Но это, конечно, крайняя мера, на которую могут пойти только самые твёрдые духом мужчины.P

Друзья наше всё

Ещё один способ перестать бриться и начать отращивать бороду, а ещё лучше просто поддерживать трёхдневную щетину. Бывают, конечно, женщины, которым нравятся заросшие мужчины. Если ваша пассия одна из них, то начните делать всё наоборот, то есть каждое утро бриться до посинения. Про ежедневный душ и мытьё головы лучше при этом забыть. Замечание по поводу дурно пахнущих подмышек можно парировать тем, что очень устал на работе, отключили горячую воду, ваша новая религия этого не позволяет или любой другой вариант.

Давайте не будем забывать, что слово «гостиная» происходит от слова «гости». Пусть друзья вламываются в любое время суток, в любых количествах вы всегда им рады (и пусть берут с собой подружек). Если женщине всё ещё хочется жить в такой обстановке, пусть учится быть настоящей хозяйкой. Двое-трое особо прожорливых друзей могут квартировать у вас постоянно, остальные пусть наведываются только к ужину. А хозяйка тут как тут: принесёт, уберёт, вытрет. А как иначе?

А духи точно французские?

Что дальше? Часами рассказывайте о том, как прошёл ваш рабочий день. Вовлекайте её в дискуссию о преимуществах многожёнства. Каждый раз читайте лекцию о её недостатках. На улице обращайте внимание на всех женщин, обсуждайте с ней их достоинства, но при этом никогда не удостаивайте комплиментами лично её. Вечерами заваливайтесь к ней пьяным, падайте и лежите как бревно, обещая, что это в последний раз. Слушайте музыку, которую она просто не переносит. При наличии актёрского таланта можно разыграть следующую сценку: проходя с ней мимо магазина, остановитесь, поищите на витрине какой-нибудь изящный флакон и поинтересуйтесь: «Слушай, а эти духи хорошие? Точно? А они точно французские? А запах у них вечерний? Тогда хорошо». Купив вещицу, спрячьте её в карман и больше ни разу о ней не вспоминайте, несмотря на выразительные взгляды девушки.

Ещё один проверенный вариант невзначай назвать её другим именем. Особенно эффективно это подействует, если имя произносится как бы во сне. Хотя и за завтраком трюк тоже произведёт впечатление. Постоянно рассказывайте ей, какая замечательная ваша предыдущая девушка, как хорошо она готовила, стирала вам носки, да и фигура у неё была просто обалденная.

На свидания всегда опаздываем. При этом желательно появиться в ресторане чуть потрёпанным, с небрежно размазанной губной помадой на шее. Можно вместо себя прислать друга с запиской: «Дорогая, я с Ингой. Приду утром».

С вероятностью в 99 процентов после всех произведённых манипуляций любая женщина убежит от вас с криками: «Спасите! Помогите!» Правда, есть вероятность в один процент, что вы до этого погибнете в результате несчастного случая или зверского убийства. В любом случае сто процентов, что вы с женщиной расстанетесь. А ведь именно этого вы и добивались?

Виктория Вербицкая:

Уйму рецептов на тему, как отделаться от парня в определённый промежуток времени, даёт современный кинематограф. По большому счёту, это не проблема, если любви как таковой нет, а есть ни к чему не обязывающие отношения. Намного сложнее ответить на вопрос: как убить любовь и можно ли это сделать? Я считаю, что можно. Подобно живому организму любовь рождается (как по желанию двоих людей, так и без оного), растёт, достигает высшей точки своего развития, а потом начинает увядать и умирает. Как всё живое в этом мире, любовь нуждается в заботе и ласке. При бережном отношении её жизнь можно продлить на неограниченный промежуток, а если не дорожить или слишком расточительно относиться к чувствам, всё может закончиться в считанные дни.

А ещё любовь можно убить умышленно или непреднамеренно. И если в первом случае раскаяние наступает либо спустя довольно продолжительный промежуток, либо не наступает вообще, во втором боль потери моментально поражает сердце и не утихает достаточно долго. Рассмотрим, отчего происходит то и другое.P

Как избежать страшной фразы

«Как всё же не идеально всё в этом мире!» думала я часто. Ведь кто-то когда-то придумал безответную любовь! И вроде всем тебе человек нравится милый, симпатичный, неглупый, с прекрасными задатками А не твоё это и всё тут! И обижать-то человека не хочется, расстраивать. Да только опыт «построения отношений» (не люблю эту фразу из «Дома-2», но здесь она идеально подходит) показал: не слюбилось, не срослось. С другой стороны, он идеально подходит на роль друга: такой добрый, понимающий, ему можно доверить все свои секреты и обратиться в случае чего за помощью. Но я сильно удивлюсь, если найдётся девушка, у которой осталась дружба с влюблённым в неё человеком после того, как она произнесла страшную фразу: «Давай останемся друзьями». К душевной боли и разочарованию добавляется осознание того, что его бросили. Поэтому дабы пощадить чувство собственного достоинства несостоявшейся второй половинки, можно прибегнуть к некоторым хитростям. Иными словами, сделать так, чтобы тебя бросил он.

Сильно разочаровывает парня стабильная забывчивость о днях рождения и памятных датах, бросание трубок с обещанием перезвонить, постоянные разговоры о новых платьях (помадах, украшениях) подружек, а ещё хуже намёки на то, что «мой мужчина меня так побаловать не может». Если все эти ухищрения не работают, можно перейти к более решительным действиям: заставить его краснеть перед друзьями. Либо «попсовый способ» прийти с ним в магазин, выбрать там несколько самых дорогих вещей с расчётом, что денег-то у него на вещички нет, а потом закатить скандал: «Ты меня не любишь?!» И по дороге домой строить глазки всем встречным особям сильного пола.

Потом, по прошествии нескольких месяцев, можно позвонить и поинтересоваться, как он живёт. Главное не допускать повторения ситуации. Даже если вы вдруг что-то почувствуете, склеенные чашки долго не служат это будут всего лишь отголоски того чувства.P

В ожидании принца

Гораздо сложнее смириться, если потеря произошла не по вашей инициативе. Вы несколько лет живёте с человеком, души в нём не чаете, но вдруг начинаете замечать, что в глазах любимого нет былой искры. По вечерам он, вместо того чтобы провести время с вами, утыкается в телевизор или идёт «к друзьям», а по утрам вас будят не поцелуй и аромат принесённого в постель кофе, а дребезжание будильника. Наверное, никто и никогда не даст полного ответа на вопрос: «Почему умирает любовь?»

Часто это происходит, когда женщина изо всех сил старается во всём угодить любимому со всем соглашается, не имеет собственного мнения, а лишь влюблённо заглядывает в глаза, растворяясь в нём как порошок в воде. Конечно, мнение своего мужчины нужно уважать, но мало кому по вкусу придётся такая беспозвоночность. Ещё меньше особей мужского пола пожелают иметь рядом слабого, вызывающего жалость человека. В отношениях между мужчиной и женщиной такого компонента, как жалость, вообще присутствовать не должно: ведь это более мягкая, начальная форма презрения. Поэтому верный способ разрушить семейное счастье всё время твердить: «Я женщина слабая, а ты мужчина и должен меня оберегать». Впрочем, и слишком сильной именно в отношениях с любимым быть не стоит иногда мужчинам приятно почувствовать свою важность и нужность. В общем, никто не отменял правила золотой середины.

Важную роль в отношениях играют слова. Если всё время стращать человека («Если ты не купишь мне это платье, я уеду к маме!»), но не исполнять своих обещаний, партнёр просто перестанет воспринимать их всерьёз. Зачастую это относится и к фразе: «Я тебя люблю». Согласитесь, как ни приятны эти слова, в двадцатый раз они воспринимаются далеко не с таким энтузиазмом. Кстати, недавно я узнала, что бывают мужчины, которым нравится, когда их ругают. «Все кругом меня хвалят хоть ты скажи правду!» просит меня один знакомый и упивается, когда я начинаю в язвительной форме комментировать его очередную любовную драму. Но тут важно не переборщить.

А ещё массу разочарований может принести превращение принцессы обратно в золушку, которая сидит дома в ожидании своего принца. Так что если вам удалось обаять мужчину, не стоит переодеваться в старый халат и садиться ему на шею. Своему мужчине надо соответствовать внутренне и внешне. Без уважения любви не бывает.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»P





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>