Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Милые слабости наших любимых

Милые слабости наших любимых

текст: Владимир Петров, Алиса Лисина
23.11.2007

«Вечерний Челябинск» «Дорогой, меня отпустили пораньше с работы, я зайду к маме», лукавит женщина и отправляется прогуляться по магазинам. Просто так, для собственного удовольствия. «Отлично, любимая, я пока улажу дела на работе», вторит ей мужчина и счастливо потирает руки в предвкушении свободного вечера у компьютера. Их обоих увлекают совершенно разные занятия, ради которых они готовы идти на большие жертвы и маленькие хитрости. Сегодня наши постоянные корреспонденты Владимир Петров и Алиса Лисина рассказывают о мужских и женских увлечениях.

Владимир Петров

Столкнувшись с темой «Женские увлечения», я задумался: а есть ли они? Если с мужскими увлечениями всё очевидно (футбол, друзья, машины, книги), то вот с женскими возникла проблема. Однако, подключив коллективный разум товарищей и собственное видение проблемы, мне удалось составить небольшой список женских хобби.

Может, сапожки подрастут?

Пожалуй, первое, что приходит в голову, это шопинг. Слово, как и явление (стояние в очередях за колбасой во времена Советского Союза не в счёт), появилось в нашей стране относительно недавно, но прочно завоевало сердца и кошельки российских барышень. Ходить по магазинам, смотреть на кофточки, примерять одну вещь несколько раз, выпрашивать скидки это любимое занятие многих женщин. Иногда оно приобретает иррациональные черты.

Мне так нравятся эти сапожки. Жаль, что нет моего размера. А можно, я их ещё раз примерю? типичная картина женских метаний. Конечно, примеряй! Ведь, пока ты терялась в сомнениях, сапоги подросли и теперь идеально подходят тебе по размеру. Всё-таки маленькие? Ну ничего страшного, купи, пусть лежат у нас дома в коробке. Они же такие красивые!

В сутках определённо слишком мало времени для шопинга. Ну как же можно ограничивать женщину не то что 24 часами, а ещё и временем работы магазинов? Кто придумал такую глупость, как график работы с девяти утра до девяти вечера? Но если честно, то в шопинге нет ничего плохого, если в него не втягивать мужчину. Мы можем копать землю, класть рельсы, строить дома и даже иногда готовить, но часами смотреть на юбочки, кофточки, брючки и сумочки это выше мужских сил. Дорогая, просто избавь меня от этого! Я даже готов за это оплачивать твои походы по магазинам!

Никогда не говори «как дела?»

Второе, что приходит в голову, это болтовня. Многочасовые беседы по телефону с подругой, подробнейший рассказ о том, как прошёл день, с цитатами всех действующих лиц, красочное описание понравившейся сумочки вот неполный перечень того, что ждёт мужчину каждый вечер. Нет, серьёзно, как можно проводить столько времени за этим бессмысленным занятием? Ведь никакой важной информации во время таких бесед не передаётся. Ну и что с того, что Маша купила новую курточку или что Вася с Леной расстались? При общении с некоторыми женщинами неосмотрительно брошенная банальная фраза «Как дела?» может привести к тяжёлым последствиям для мозга мужчины. Ещё один вариант болтовни это втаптывание в грязь своих подруг или совсем незнакомых женщин. Женщины никогда не хвалят представительниц своего пола, зато при каждом удобном случае отпускают язвительное замечание по поводу какой-нибудь особы. Милые женщины, большинство мужчин не такие дураки, какими кажутся. Мы прекрасно понимаем, что всё это делается для того, чтобы показать, что самая лучшая среди женщин уже стоит рядом с нами. Поверьте, мы тоже так считаем.

Смотри, какой котёнок!

Ещё одно женское увлечение это домашние животные. Я вовсе не против них как таковых, но иногда они становятся для женщин навязчивой идеей.

Милый, смотри, какой котёнок! Какие у него большие и грустные глаза! А где же его мама? Он потерялся? Как же так? Давай возьмём его домой (пускает слезу и делает глаза ещё больше и грустнее, чем у котёнка).

Ещё более страшная мания маленькие собачки. Особенно страшны пекинесы. Совершенно не понимаю, как этот тявкающий (даже не лающий) и похрюкивающий комок шерсти с выпученными глазами может вызывать симпатию! По мне так это земное воплощение дьявола. Собака должна быть собакой. Большой, с зубами, ушами, хвостом и голосом, как, например, немецкая овчарка, доберман или, на худой конец, далматинец.

Но это всё не главное. Самое большое женское увлечение это мужчины. Сколько бы времени и сил женщины ни тратили на шопинг и болтовню, конечной их целью является мужчина. Заполучить и удержать его вот что завораживает женщин даже больше, чем походы по магазинам. Но и на этом дамы не останавливаются. Следующий шаг обтесать его, сделать удобным женщине. Но это уже тема для отдельного разговора.

Алиса Лисина

Все увлечения мужчин можно разделить на несколько категорий. Как сказала моя сестра, «их интересуют автомобили, футбол и женщины, причём именно в такой последовательности». Со многими мужскими увлечениями мы способны и даже готовы мириться, особенно если автомобиль Infiniti FX 45, футбол на пляже на лучшем курорте мира, а женщина одна-единственная и при этом именно ты. Конечно, и в другом случае при особой симпатии можно закрывать глаза на милые занятия второй половинки. Но иногда от нас требуется поистине ангельское терпение.

О рейтинге мужчины

Главные увлечения представителей сильной половины человечества проходят под лозунгом «Спирт, спорт, секс». «Литробол», «бабсклей» преуспевание в этих и подобных «спортивных» состязаниях поднимает рейтинг мужчины среди друзей и знакомых на неземные высоты. Тут важно поддерживать форму и ежедневно тренироваться. Впрочем, при наличии постоянной половинки такие увлечения жёстко пресекаются, можно нарваться на серьёзные женские упрёки, слёзы и даже разбивание посуды.

Вообще, мужчины очень трепетно относятся к спорту. И если сами не занимаются по часу в тренажёрном зале или не гоняют мяч во дворе, то считают своим долгом смотреть хоккей по «ящику» или же болеть за родной «Зенит».

Прочие радости

Ну конечно, кроме трёх «с» у наших мужчин есть много других увлечений, на которые они готовы тратить время, деньги, терпение и прочее, прочее.

Про автомобиль было написано немало. Я помню, сколько времени проводил в гараже мой папа, когда самостоятельно собирал автомобиль. Помню, потому что папу в тот период вообще не видела. И вижу, сколько времени отнимает автомобиль у знакомых ребят, которые по-настоящему увлечены моторами. Причём машины привлекают их в разных видах. Кто-то пытается форсировать двигатель на старенькой «копейке», кто-то пропадает ночами, участвуя в стритрейсинге, кто-то сидит в автомобильных форумах в разделах «маздавод», «витцевод» и «аудивод». А кто-то играет в виртуальные гонки. Но об этом подробней.

Мужчины вообще неравнодушны к технике. Многих умиляют шредеры, в которые можно пустить рулон туалетной бумаги или ксероксы, на которых можно отпечатать самые неожиданные части тела

Но ничто не сравнится по функциональности и популярности с компьютером. Ещё бы! На них мужчины слушают музыку. О которой чуть ниже. Смотрят фильмы. Часто немецкие. Причём на том проигрывателе, на котором ты слушаешь музыку, хотя установлено ещё пять других. Бесконечно зависают в просторах Интернета, скачивая те самые немецкие фильмы. И конечно, играют в игры. Взрослые и не очень мужчины могут играть практически во все игрушки, начиная с «Марио» или «Танчиков» на «Денди» («Милая, что ты! Это же такая ностальгия!» восклицают они) и заканчивая последней версией гонок.

Поиграем в рок-звезду

Не менее увлечёнными бывают меломаны. И ладно бы просто он слушал музыку, от которой у тебя закладывает уши и болит голова Так он ещё купил новый усилитель к своей электрогитаре (вариант новые барабаны) и каждый вечер демонстрирует свои навыки игры на данном инструменте. Уши и голова в шоке, но чего не перенесёшь ради любимого?

Есть ещё немало мужских увлечений, которым они радостно и без остатка отдаются. Мы, конечно, со своей любовью к шопингу и бесконечным разговорам тоже иногда заставляем понервничать свою половинку. Но ведь достоинств у нас куда больше, и именно за них нас и любят. Вот и нам, может, не нравится, что у компьютера любимый проводит времени больше, чем с нами. Но у него столько достоинств, что подобные увлечения можно считать просто милыми привычками.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>