Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Спокойно, все встретим!

Спокойно, все встретим!

текст: Инна Катер
23.11.2007

Скоро Новый год! Осознание этого факта не может не обрадовать даже самую мизантропическую душу. Но, как минимум до 22-00 31 декабря еще придется суетиться, бегать, хлопотать и всячески готовиться к встрече его самого незабываемого Автор данного текста весьма в курсе, так как несколько НГ встретил в состоянии почти коматозном, и все из-за лихорадочного выполнения предшествующих празднику, задач. Но уже в прошлом году стереотип «гонок по вертикали» был успешно преодолен. Так что велкам, совершенно безвозмездно делюсь опытом, как подойти к поздравлению Президента в полном спокойствии духа и тела. Не дергаясь, не торопясь, не пытаясь укусить шофера такси, и не истекая кровью после нарезания очередного салатика.

Продуктовый терроризм

Если человек отмечает НГ не в заведении общественного питания, львиную долю времени 31 декабря он обязан отдать закупу продуктов, транспортированию их до дома и шинкованию ингридиентов для очередного выпендрежного салата «Последняя слеза Марии Антуанетты».

Все это чепуха чепух и всяческое усложнение самим себе жизни. Во-первых, ни один салат не снищет славы после сорока минут праздничного застолья, потому что после четвертой стопки водки вкусовые рецепторы начинают ослабленно воспринимать окружающую действительность. Опять же, в желудке салаты с рыбой и морепродуктами (излюбленные всеми за дешевизну «Мимоза», сельдь под шубой, и «Креветочный») отвратительно сочетаются с классическим «Оливье» и жареным мясом из-за разницы между жирами. Именно поэтому новогодняя ночь так чревата кормлением Ихтиандра, а вовсе не из-за неумеренного потребления спиртного. Оно надо кому?

Поэтому либо налегайте на мясо, либо на рыбу, но в любом случае, выставлять на стол больше двух салатов нет смысла.

То же самое относится к разносолам. Солено-маринованное ассорти зачастую не бывает востребованным даже утром 1-го января и вываливается в мусор. Хорошо, если оно халявное, уже принесенное заботливыми родителями из родного сада-огорода, а если все это нужно тащить, высунув язык, из ближайшего супермаркета? Или от тех же родителей? Все равно выкинете, верьте на слово, больше одного соленого помидора даже самые упертые фанаты огородных даров в НГ сожрать не в состоянии.

Все вышесказанное с полным правом относится к тортам, особенно самодельным. (Разумеется, если в доме нет детей, которых грех оставить без сладкого). Ну не будете вы пить чай в Новогоднюю ночь, а если и будете, то тот микроскопический кусочек торта, который вы осилите после мясных нарезок, салатов, заливного и горячего, не стоит даже двадцати минут стояния в очереди к кассе. Тем более, кордебалетных па на кухне. Так что все это пустое... Оставляем в меню то, за чем идти нам не будет лень (спиртное, мясо, хорошая рыба, икра, устрицы, креветки и т.д.) и то, что легко приготовить (мясо, икра, устрицы форева!). И не напрягаемся

Всем сестрам по серьгам

Львиную долю от львиной доли времени 31-го декабря занимает также закуп недостающих сувениров и подарков. В связи с большим количеством прекрасных супермаркетов, где все презенты уже упакованы и их можно походя приобрести, закупая продукты. Спорим на сто рублей: самым любимым людям вы подарки уже купили, а раздумывать над всякой мелочью для соседей, знакомых и жены брата начальника.. Пфе! На халяву сладок уксус, дорог не подарок дорого внимание, все всем понравится по-любому. А даже если и любимым не успели купить они простят. Иначе зачем вам любить таких несговорчивых людей? Им вообще от вас что надо любовь или подарки?

Красота страшная сила

Если вы воспользовались рекомендациями, изложенными выше, то уже сэкономили часов пять жизни и метров триста нервов. Продолжаем расслабляться. Мужчинам не грозит, а вот дам призываю читать нижеследующее с особым вниманием.

Как-то раз автору этих строк хватило терпения до конца посмотреть видеозапись одного НГ, где наша компания резвилась в ресторане. Весьма приличные люди, кстати. То есть, в салате никто мордой не засыпал и проходящих официанток за ляжки не кусал. Но вот ведь штука какая: все девушки компании пришли на вечеринку по-разному причесанные и намакияженные. А через ровно час выглядели одинаково пьяными, и тушь у всех размазалась.

Это судьба и с ней надо смириться. Как бы мы ни наряжались-ни красились, какими бы разными не были по росту-весу и цвету волос, в каких бы крутых салонах не приводили себя в порядок после трех рюмок водки мы все начинаем выглядеть одинаково: всесоюзными оторвами. И только наша врожденная убежденность в своей неземной красоте не дает нам заметить простой факт: если Маша напротив выглядит, как пьяная курва, значит, ровно такую же картину и она наблюдает. Одно спасает: мужики на НГ вообще ничего перед собой не видят. Возможность накатить на грудь по 0,5 с закуской делает для них из всех окружающих женщин и даже некоторых мужчин сплошных Памел Андерсон. Так что полюблены вы будете, без сомнений.

Собственно, веду я к нехитрому выводу. Конечно, посетить перед новогодней вечеринкой салон красоты, сделать масочки, массажики и прочие приятные вещи, хорошо. И даже очень хорошо хотя бы для собственного душевного равновесия. Но если вы не успели, или не сумели пробиться в обетованную парикмахерскую через рой таких же претенденток так и не надо. Через три рюмки, помните, всего через три рюмки, вы сравняетесь по ухоженности «на раз». А пьяные мужики вообще ничего не поймут. Или вы серьезно думаете, что утром 1-го января ваш мачо сумеет оценить ваш блистающий педикюр? А вам никогда на ноги не блевали?

Подытоживая вышесказанное. Новый год надо встречать с удовольствием. А когда к бою курантов чувствуешь себя свадебной лошадью (голова в цветах, остальное в мыле), удовольствие как-то нивелируется. Поэтому расслабляемся и настраиваемся на безмятежный, счастливый отдых.

PS. Пыль с подоконников и верха шкафов тоже можно не вытирать. Гостям будет все равно, а вам лишние пять минут релакса. Потом когда-нибудь сотрете, ближе к весне





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>