Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Бутч снова стала Еленой

Бутч снова стала Еленой

текст: Ольга Золотых
28.11.2007

«Вечерний Челябинск»Известная рок-певица новой волны по имени Butch появилась в шоу-бизнесе всего несколько лет назад, но прославилась довольно быстро. Всеобщее внимание она обратила на себя, когда заявила о своей нетрадиционной ориентации. Сейчас певица выглядит вполне женственно. Но главное она отказалась от прозвища Бутч и вновь стала Еленой Погребижской.

Елена в Челябинске уже третий раз. Но если раньше на афишах жирными буквами значилось Butch, то теперь сверху подписано её настоящее имя. В музыку Елена вошла и прославилась именно как Butch. Не так давно учительница русского языка и литературы, журналист и певица это все профессии Елены переосмыслила своё место в жизни и решила, что жить всё-таки надо под настоящим именем.

Я всегда с гордостью говорю, сколько мне лет. Мне 35, и все эти годы меня на самом деле зовут Еленой. Помните цитату из рекламы фильма «Бригада»: «И за всё, что мы делаем» Мне захотелось ставить своё настоящее имя под тем, что я делаю, комментирует певица.

В октябре у группы Butch вышел новый альбом Credo. Как поясняет Елена, credo по латыни означает «верю»: «И этот альбом отражает по большому счёту всё, во что я верю».

Работа над альбомом была долгой и кропотливой. Из сорока созданных Еленой песен в конечный вариант вошли чуть больше десяти. Отбиралось всё самое лучшее. На диск вошли только те песни, которые были безоговорочно приняты самой Еленой и музыкантами. «Часть песен у меня не вызывала сомнений, но при прослушивании в трудовом коллективе вызывала вместо восхищения ржание. Я их рано или поздно пролоббирую», смеётся певица.

Не так давно Елена написала книгу «Исповедь четырёх». Она посвящена трём героиням Ирине Богушевской, Светлане Сургановой и Анне Герасимовой, известной как Умка.

Возникает вопрос: кто четвёртый герой?

Четвёртый человек это я, поясняет певица. Это моё «я» присутствует за кадром в авторских репликах. Больше меня там нет, про меня ничего не написано.

Сейчас певица работает над новой книгой. Она пока не раскрывает секрета, кто станет её героем. Из разговора ясно лишь, что это мужчина, и, скорее всего, известный. Бутч говорит загадками:
Человек, о котором я пишу данную книгу, хороший, интересный, даже герой своего времени. Но вот с девушками он обращается совсем не замечательно.

Биографом замечательных людей Елена Погребижская себя не считает: «У меня нет задачи переплюнуть издательство «Молодая гвардия». Я пишу книги о тех людях, которые интересны лично мне».

До музыки Бутч была журналистом. Возможно, кто-то помнит её репортажи на ОРТ из Косово и Чечни, эксклюзивные кадры интервью с президентом Ельциным. Но в определённый момент Елена поняла, что находится не на своём месте. Вот как вспоминает тот период жизни сама журналистка:

Начальники были шокированы заявлением, что я ухожу. Были президентские выборы, и оказалось, что всё, что думаю про реальность, совершенно не совпадает с тем, чего требует профессия. Понятия «хорошо» и «плохо» разошлись в разные стороны. Я подумала, что лучше вообще уйти, чем находиться в противоречии с правилами игры. Ведь меня принимают на работу я принимаю правила игры и играю. А говорить «ок» и не принимать правил это неверно.

Другое дело, что Елена не уверена в том, что поступила разумно, поэтому не исключает, что ещё вернётся в журналистику. А пока с радостью занимается музыкой.

* * *

Каждого зрителя на концерте ждал сюрприз DVD с концертом русских рок-исполнителей, среди которых Butch. Диск распространяется фондом «Трансформация». Этот фонд поддерживает творческую молодёжь России. Благодаря ему группа Butch поехала в первый гастрольный тур. Елена Погребижская считает, что в нашей стране совсем плохо с рок-музыкой. Она не видит возможностей пробиться на сцену молодому музыканту. Отчасти это происходит потому, что население не готово слушать музыку «с граммом протеста и социальной лирикой». «Все хотят спать», считает Бутч. Однако поклонники певицы на концерте не спали. В этот вечер они танцевали, копируя движения Елены, очень артистичной в жизни и на сцене.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>