Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
С. Журова благодарна Челябинску

С. Журова благодарна Челябинску

текст: Никита Корнеев
29.11.2007

«Челябинский рабочий»В спортивном празднике участвовали именитые спортсмены: шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, обладательница золотой медали Олимпиады в Турине Светлана Журова, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, главный тренер хоккейного «Трактора» Андрей Назаров. Цель мероприятия популяризация зимних видов спорта и пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков, а также их родителей. В рамках праздника прославленные спортсмены провели мастер-классы для нескольких сотен юных спортсменов, занимающихся в школах по конькобежному спорту, фигурному катанию, хоккею, шорт-треку и керлингу.

Меня в столицу Южного Урала не приглашали, я сама к вам «напросилась», улыбается Светлана Журова. Чтобы приехать сюда, «предала» даже свою родную Ленинградскую область. В Челябинске я неоднократно бывала и могу сказать, что вашему городу обязана очень многим. Победа в чемпионате России в 2005 году, которую я одержала здесь, повлияла в итоге на мое решение поехать на Олимпиаду. Именно в Челябинске я поняла, что выступить на Играх в Турине мне будет не стыдно. Ну и, конечно, не могла не приехать на праздник во Дворец имени Лидии Скобликовой, которую считаю своей учительницей и которой очень благодарна. Когда я родила ребенка, Лидия Павловна была едва ли не единственным человеком, кто в меня поверил и уговорил вернуться в спорт. Она буквально за руку вывела меня на лед в Турине.

Обаятельная Светлана Журова пользовалась бешеным вниманием не только представителей СМИ, но и молодых спортсменов, которые не отходили от нее ни на шаг во время мастер-класса и после него. Мероприятие уже закончилось, а Светлана еще долго фотографировалась со всеми желающими и раздавала ребятам автографы, расписываясь на клочках бумаги и даже на коньках.

Как отметил, подводя итог событию, начальник областного управления по физической культуре спорту и туризму Владислав Беседин, подобные мероприятия станут для Челябинска доброй традицией. То, что дети и молодежь получили возможность увидеть своих кумиров и пообщаться с ними это колоссальный стимул для дальнейшего совершенствования в спорте.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>