Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
А этот галстук спелый?

А этот галстук спелый?

текст: Алиса Лисина, Владимир Петров
07.12.2007

«Вечерний Челябинск»Десять рецептов лёгких и непринуждённых способов познакомиться

Для многих людей познакомиться настоящая проблема. Но не для наших постоянных корреспондентов Владимира и Алисы. Они написали десять способов, как и где можно легко и непринуждённо завязать новое знакомство.

Алиса Лисина

На самом деле способов великое множество. И радует то, что многие мужчины уже отказываются от стандартного «Девушка, можно с вами познакомиться?» Начитавшись советов всяких интернет-сайтов, они пытаются разнообразить попытки заговорить с девушкой. Если вам такие до сих пор не попались или же попались, но не прошли строгий отбор, можно взять инициативу в свои руки. Приведу пять универсальных рецептов. Итак, способ

AP1789N

Повседневный. Неравенство на дороге

Ура, автомобилистки! Уж вы-то точно знаете, что любимая машина не только средство передвижения, но и отличный способ познакомиться. Причём вариантов масса. Моя знакомая как-то ездила на машинке мужа, подготовленной для стритрейсинга. На одном из перекрёстков молодой человек на иномарке предложил ей посоревноваться. Он же не знал, наивный, что её тачка прокачена. В общем, после того как молодой человек еле догнал подругу на перекрёстке, его восхищению не было конца. И пока горел красный свет, он потрясённо спрашивал: «А вы дадите мне телефончик?» Я уж молчу про такие известные способы, как спущенная шина...

Неожиданный. Эти глаза напротив

И тут нечему удивляться! Ну и пусть новенький стеснительный менеджер из соседнего кабинета всё ещё боится поднять на вас свои ясные глаза. Не стоит забывать, что скоро Новый год, а в это время всегда случаются чудеса. К тому же хорошей традицией становятся корпоративные междусобойчики, а на них подают напитки, подбадривающие мужчин на различные провокационные действия. Конечно, на работе крутить романы не очень перспективное занятие, однако как вариант знакомства вполне подходит.

Распространённый. Виртуальная реальность

Возможности электронных знакомств и общения практически безграничны. Кстати, поинтересуйтесь у знакомых системных администраторов, какие сайты посещают большинство сотрудников большинства компаний. Либо это поиск работы, либо сайт знакомств. Конечно, в виртуальном мире довольно просто завязать знакомство. Придумать себе ник, а заодно и образ способны даже законченные неудачники. В самом начале общения может показаться, что вот он, наконец, тот самый! И ведь так чудно понимает, и куча общих интересов, и мечты схожи. Просто сказка, а не мужчина! Но часто сказка заканчивается одновременно с появлением фотографии нового знакомого в твоей почте! И это уши? Ноги какие-то кривенькие! Глаза неопределённого цвета, да и прыщи кругом. И вообще ему только 15 лет Вывод: прежде чем мечтать, посмотрите фото.

Мужественный. Трус не играет в хоккей

Ну где вы ещё найдёте столько мужчин сразу? Однако неподготовленной на хоккей ходить не стоит. Необходимо запомнить несколько правил. В мини-юбке на игре вы будете смотреться, конечно, ничего, но мужчинам будет не до ваших ног. Всё их внимание будет направлено на ноги, руки, а также другие части тела спортсменов. Дальше следует непременно узнать, какая команда с какой играет. И если вы обнаружили интересный субъект, стоит понаблюдать, за кого он болеет. А там дело техники. Встать поближе к субъекту и кричать название его, а по совместительству и вашей любимой команды погромче. Если повезёт и ребята отправят шайбу в ворота соперника, как тут широко не выплеснуть радость от победы?

Зимний. Фигурное катание

Между прочим, последний способ подсказан мне знакомым мальчиком. А ещё женщин обвиняют во всяких уловках! Теперь я поняла, почему обычно с катка возвращаюсь в синяках. Оказывается, некоторые представители мужской половины населения любят «нечаянно» знакомиться именно на коньках. Привожу дословно: «На катке всё происходит нечаянно (в смысле толчки), а потом забота/ухаживания/участие». Я возмущена! Сначала покалечат, а потом утешать. Экстрим, однако.

Владимир Петров

Людям свойственно сомневаться. Подойти к девушке или нет? А вдруг я ей не понравлюсь? А вдруг у неё кто-то есть? Никому это не чуждо. При этом женщины легко замечают нашу растерянность. Многие из них признаются, что и сами не прочь познакомиться, но так принято, что инициативу должен проявлять мужчина. Советы стеснительным не являются инструкцией в строгом понимании, это скорее просто примеры того, как может быть в жизни. Типа «вот так по идее должны бы работать отношения; если не работают обращайтесь к производителю».

Правило трёх секунд

Древнейший способ это знакомство на улице. Ещё наши деды, прадеды, даже обезьяны знакомились именно так. Метод хоть и примитивный, но проверенный. Недаром улица остаётся самым распространённым местом начала отношений и по сей день.

Начнём движение от обратного. У большинства девушек на слова «Разрешите с вами познакомиться» уже выработался стандартный ответ: «Нет». Поэтому, чтобы привлечь внимание, фразы «Девушка, мы с вами нигде не встречались?», «Девушка, не подскажете, который час?» и даже «Девушка, вы не знаете, как пройти в библиотеку?» не годятся. Опытные мастера знакомств выработали целые системы и техники генерирования фраз для знакомства. Не вдаваясь в детали, скажу лишь, что они советуют начинать с небанального комплимента («Вы так красиво улыбнулись, что я забыл, куда шёл») либо вопроса («Я слышал, что сегодня обещали обильный звездопад. Вы будете смотреть?»). Если честно, такой совет не очень дельный, потому что любая, даже самая оригинальная фраза не произведёт впечатления, если не родится в вашей голове непосредственно в момент общения с девушкой. И наоборот, даже самая обычная реплика принесёт успех, если сказана с душой.

Поэтому советую взять на вооружение правило трёх секунд. Его смысл в том, чтобы подойти к девушке до того, как у вас в голове начался внутренний диалог. Чем дольше тянуть со знакомством, тем меньше шанс совершить его успешно.

Поскольку первый из советов получился у меня очень обстоятельным, следующие пункты пойдут в назывном порядке.

Галантный кавалер

Если вы едете в транспорте, не пытайтесь заговорить с женщиной. Этим вы вызовете осуждение окружающих и стеснение девушки. Лучше (если вы не спешите, конечно) поезжайте до остановки вашего объекта и при выходе подайте ей руку. Расчёт делается на то, что это сейчас не принято и вы выглядите, во-первых, оригинальным человеком, а во-вторых, джентльменом, для которого это естественно. Потом можно легко завязать беседу, проводить девушку до дома и даже обменяться телефонами.

О пользе чтения

Отличное место для знакомств библиотека. Хотя бы уже тем, что большую часть посетителей составляют женщины как более читающие, по сравнению с мужчинами, особи. Ещё один плюс встретить здесь глупую и неинтересную девушку сложнее, чем в каком-либо другом месте. Удобнее всего знакомиться в очереди за книгой. Сама ситуация располагает вступить в разговор с понравившейся женщиной. Запросто можно попросить её порекомендовать вам произведение (роман или драма при этом намного лучше фэнтези и учебника по квантовой механике). Женщины любят давать советы, и ваша избранница, скорее всего, начнёт рассказывать о том, что следует почитать. Разговор завязан дело сделано.

В магазин за клубничкой

Другое место, где знакомиться легко и приятно, магазин. Желательно одежды или обуви. Лучше, если дорогой. Хотя и продуктовый тоже подойдёт. Для начала следует выбрать из многих посетителей объект знакомства, затем, следуя правилу трёх секунд, подняв забрало, двинуться к нему. Самая простая и естественная фраза для знакомства при этом будет звучать так: «Вы не могли бы помочь подобрать мне подходящий к этому костюму галстук?» либо (в зависимости от ситуации): «Как вам кажется, этот грейпфрут спелый?» Даже если и не получится развить отношения с выбранной женщиной, у вас хотя бы появится стильный галстук или сочный фрукт.

Лечите насморк в очереди

Ну и последнее место, где можно познакомиться с симпатичной девушкой, кратер вулкана Кракатау. Шутка, конечно. Об экстремальных знакомствах как-нибудь в другой раз. На самом деле речь пойдёт о больнице. Конечно, реанимация, инфекционное отделение и очередь в кожно-венерологический кабинет не лучшие места для общения. Но кому не приходилось вспоминать «ту роскошную брюнетку, которая рядом со мной ждала приём к терапевту»? Не приходилось? Немедленно заболейте и в поликлинику! Знакомство в такой ситуации можно начать с причины визита. Например, спросить, как лечить насморк и вообще следует ли? Может, он пройдёт сам собой? Только нужно очень быстро перейти на другую тему после начала разговора, так как из-за долгой беседы о микстурах и болячках женщина может заподозрить в вас зануду или, ещё хуже, ипохондрика. В остальном в больнице действуют все вышеизложенные принципы.

* * *

Где бы вы ни знакомились, при каких угодно обстоятельствах, главное уверенность в себе. Практика показывает, что решительному мужчине порой бывает достаточно подойти к женщине, сказать «Телефон!», как она тает и покорно диктует свой номер. Так что поднять забрало и вперёд!

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>