Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Волшебники индустриального города

Волшебники индустриального города

текст: Ирина Максимова
07.12.2007

«Вечерний Челябинск»Впервые в Челябинске прошёл кастинг для популярного шоу «Битва экстрасенсов», которое идёт на канале ТНТ. На него пришли три десятка волшебников, но с заданием справились лишь единицы. Например, 20-летняя студентка с удивительной точностью рассказала о незнакомом ей человеке по фотографии и даже правильно назвала его имя.

О чём шоу?

Программа «Битва экстрасенсов» это формат британского шоу Psychic Challenge. Она позволяет наблюдать за людьми, которые, как утверждают они сами, обладают сверхъестественными способностями. Верить в это или нет дело каждого, но порой на передаче происходят настоящие чудеса.

Отбор посвящённых

Этот кастинг был не похож на другие. Обычно в фойе толпятся, дожидаясь своей очереди, десятки, а то и добрая сотня претендентов. Кто-то нервничает, кто-то громко обсуждает с группой поддержки свои великие планы. Почти всегда участники кастинга ярко одеты и накрашены. В этот раз всё было не так. Несколько человек молча заполняли анкеты и по одному заходили в зал, где с ними общался кастинг-менеджер. Этих людей вряд ли можно выделить из толпы. Внешне они выглядят абсолютно обыкновенно, но их отличие обладание сверхъестественными способностями. Некоторые из пришедших на кастинг спасли не одну жизнь, исцеляя от смертельной болезни. Другие предсказывают будущее. Третьи могут указать, где находятся пропавший предмет или человек. Впрочем, я не была свидетелем таких волшебств, о них рассказали сами экстрасенсы. Как говорится, за что купила, за то и продаю.

Хотя заявки на участие в отборе подали всего 30 человек, а пришли и того меньше, рабочий день у кастинг-менеджера Александра растянулся на восемь часов. Каждому экстрасенсу он уделял достаточно времени, чтобы тот смог рассказать о себе и продемонстрировать свои способности. Вопросы были как стандартные (как зовут, где родился-учился и тому подобное), так и специфические: когда вы открыли в себе сверхъестественные способности, в виде чего получаете информацию и другие.

Вторым этапом была проверка: перед участником лежали три плотных конверта, и требовалось, не трогая их руками, отгадать, что внутри. Один был пуст, во втором лежали логотип ТНТ или какая-нибудь реклам-ная листовка, в третьем фотография молодого мужчины. Кто отвечал верно, должен был ещё и рассказать по фотографии о незнакомце. Далеко не все справились с этим тестом. Однако Александр пояснил журналистам, что выполнение задания не является главным критерием отбора. Кто-то не владеет техникой поиска предметов, не видит насквозь, не рассказывает по фото, но умеет, например, читать по рунам или является ясновидящим. К тому же важно, как человек ведёт себя перед объективом и выглядит на экране (весь процесс снимался на камеру). И, наверное, самое главное это харизма. В сегодняшнем проекте все участники яркие личности, от которых невозможно глаз отвести. Нужно, чтобы и их последователи были не хуже. Впрочем, не все харизматичные искатели телевизионной славы, вокруг которых собирались восхищённые журналисты, оказывались настоящими экстрасенсами.

Способности помогают в бизнесе

Среди пришедших на кастинг преобладали женщины в возрасте 30-50 лет, но были и молодые девушки, а также мужчины и даже юноши. Для одних исцеление или поиск пропавших людей основное дело, которому они посвятили свою жизнь. Другие пришли с формулировкой: «мне кажется, что я обладаю сверхъ-естественными способностями». В доказательство шли примеры из личной жизни. Например, 30-летняя красавица и бизнес-леди Наталья Романова часто предугадывает, что сейчас скажет её собеседник. Иногда ей удаётся увидеть своего мужа, который находится в командировке в другом городе.

Однажды я позвонила ему и говорю: «С лёгким паром!» Он очень удивился, ведь действительно только что вышел из бани. Но я этого не знала наверняка, мне эта информация пришла в голову совершенно неожиданно, рассказывает Наталья.

Она открыла в себе сверхъ-естественные способности ещё в 15 лет. Всё началось с детских шалостей.

Я заметила, что если пристально смотреть на идущего человека, он споткнётся и упадёт. У моих подружек так не получалось. Потом я стала бояться себя: ведь с человеком, который меня обидел, всегда случалось что-нибудь плохое. Даже фирмы, из которых я увольнялась, закрывались.

Сейчас у самой Натальи две фирмы семейный бизнес. Раньше людей на работу принимал муж, и мнения у супругов часто расходились. Например, он считал, что человек будет хорошо работать, а она чувствовала обратное и в итоге оказывалась права. Вскоре муж доверил подбор персонала Наталье.

Произошёл в жизни Натальи ещё и такой интересный случай: ей приснилась фотография, на которой было пять человек. Свёкра, его брата и сестру она узнала, а две фигуры были незнакомыми и словно затемнёнными. Свой сон женщина рассказала свёкру, и оказалось, что в его семье на самом деле было пятеро детей, а тёмные фигуры это умершие ещё в детстве братья.

Другая участница кастинга Ксения, тоже молодая женщина, оказалась ещё и моей коллегой журналисткой. Её сверхъ-естественные способности совсем не радуют, так как предсказывать получается только плохое. За это некоторые родственники даже прозвали её ведьмой.

Но больше всех удивила 20-летняя студентка Марьям Абдрахманова. В анкете она иронично написала, что использует свои сверхъ-естественные способности для того, чтобы найти в доме тапки, а на деле показала высший класс. Она рассказала всю правду о незнакомце на фотографии (в качестве подопытного кролика выступил друг одного из пиар-менеджеров канала ТНТ-Челябинск) и, более того, угадала его имя.

Настоящее чудо

Виталий Павлов подготовился к кастингу как следует. Взял с собой предметы, которые помогают ему настроиться: колокольчик, кристалл, какие-то камушки, чётки. Но главным инструментом были руны. Виталий заинтересовался ими в раннем детстве видел, как бабушка раскладывает карты.

Когда я подрос, карты стали вызывать у меня ещё больший интерес. Ведь жили мы в Советском союзе, и ворожба была под большим запретом. А таинственное притягивает, пояснил участник кастинга.

С детства приобщилась к сверхъ-естественному и Валентина Русакова, уроженка Башкирии. Её бабушка читала молитвы на старославянском языке, она молилась за людей, и это им помогало.

Бабушка воспитала во мне сострадание к людям. Я чувствовала очень много чужой боли и хотела её облегчить. Вскоре я научилась брать на себя чужую боль. Ночью у меня были все симптомы болезни человека, которого я исцеляла, а утром всё проходило, и он тоже выздоравливал. Но потом я поняла, что ничего нельзя брать на себя, ведь человеку страдания за что-то даны. Тогда я овладела духовным целительством и теперь помогаю людям самостоятельно осознавать, как им нужно жить, что нужно делать, чтобы избавиться от мучений, рассказывает Валентина.

И всё же несколько раз Русаковой довелось возвращать людей чуть ли не с того света. Однажды к ней обратилась женщина, чей сын умирал в больнице, он уже не мог самостоятельно дышать. Убитая горем мать слёзно просила спасти единственного сына. Всю ночь Валентина Николаевна на расстоянии восстанавливала парня, собирала по кусочкам. Через несколько дней он пошёл на поправку.
Другой случай 20-летний парень, отец четырёхмесячного малыша, в ссоре с женой сильно вспылил. Он был пьян и в горячке выбросился из окна, разбив собой стекло. Ударился головой об асфальт. Гематома головного мозга это приговор. По словам Валентины, тонкое тело уже отделилось от него и восстановить человека было очень сложно. Сейчас парень жив-здоров. Его жена рассказала, что он изменился, осознал свои ошибки и теперь очень ценит жизнь и семью.

Валентина Николаевна говорит, что может найти человека по его энергетическим каналам. Она просит пропавшего без вести немедленно явиться, и вскоре он либо приходит сам, либо его находят в зависимости от состояния, в котором находится человек. На кастинг эту участницу записали её ученики и люди, которым она помогла. Программа «Битва экстрасенсов» ей нравится, но с некоторыми заданиями Валентина Русакова не согласна:
Я бы не стала соревноваться в поиске коровы. Это глупо. Гораздо интереснее и полезнее искать реально пропавшего человека помогать конкретным людям, а не работать на зрителя.

* * *

На кастинге было очень много интересных людей у каждого своя история, свои способности. О каждом можно было бы написать материал, но мы подождём итогов и расскажем о лучших из лучших.

В воскресенье заканчивается третий сезон «Битвы экстрасенсов». Съёмки нового начнутся в январе. Попадёт ли кто-то из челябинцев на шоу, станет известно, только когда кастинги пройдут во всех городах, где они запланированы. Если посчастливится, то кто-то из наших экстрасенсов поедет в Москву и будет жить там на протяжении съёмок всей программы совершенно бесплатно, а главное поборется за миллион рублей. Участников кастинга просили ждать телефонного звонка до конца декабря. Хотя зачем? Ведь кто-то из них уже сейчас может предсказать себе дальнюю дорогу и казённый дом.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>