Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Преемник по-европейски образован и предсказуем

Преемник по-европейски образован и предсказуем

текст: Ирина Гундарева
11.12.2007

«Челябинский рабочий»«Целиком и полностью поддерживаю это предложение», сказал вчера глава государства. До этого В. Путин провел встречу с руководителями «Единой России», «Справедливой России», Аграрной партии и партии «Гражданская сила», которые предложили единого кандидата. Лидер «Единой России» Борис Грызлов рассчитывает, что консультации по кандидатуре на пост Президента РФ будут завершены до 17 декабря. «Консультации будут продолжены сегодня и завтра в Госдуме. Это достаточное время, чтобы определиться окончательно, дальнейшая юридическая процедура должна получить завершение 17 декабря на съезде «Единой России», сказал он.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что предварительные консультации о его выдвижении на пост Президента РФ «прошли позитивно», «они будут продолжены». Об этом он заявил вчера на встрече Владимира Путина с лидерами четырех выдвинувших его партий.

Что думают о преемнике южноуральцы?

Сергей Синецкий, проректор Челябинского института экономики и права имени М.В. Ладошина:
Я думаю, что это хорошо. Мне Медведев импонирует тем, что курирует нацпроекты. Он реально мыслит на уровне национальных стратегических планов, является человеком по-европейски широко образованным, с хорошей культурой.

Светлана Поклонова, второй секретарь Челябинского областного отделения КПРФ:
Любой преемник президента будет продолжать курс политической власти, который существует сегодня. Более чем десятилетний опыт существования с действующей правящей верхушкой показал, что она антисоциальна, не направлена на поддержку трудящихся и большинства граждан. Потому КПРФ находится во все углубляющемся антагонизме с нею.

Юрий Гурман, член Общественной палаты области:
Дмитрий Медведев давно прогнозировался как один из возможных вариантов. Это одна из предсказуемых фигур. На мой взгляд, она лучше, чем, например, силовик Сергей Иванов. Медведев более демократичен, более лоялен. А вообще мне без разницы, кто будет у руля государства, лишь бы этот человек соблюдал закон и сохранял уважение к Конституции.

Тамара Орлова, 40 лет отработала на заводе «Электромашина», пенсионерка:
Работаю сейчас на двух работах, а на жизнь все равно не хватает. Путин нам несколько раз повышал пенсию. Если и преемник будет так же поступать, почему бы не поддержать его кандидатуру?

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>