Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Кто такой Дед Мороз?

Кто такой Дед Мороз?


01.11.2007

Дети верят в существование Деда Мороза до 6-7 лет. Но и потом, если Ваш отпрыск спросит Вас, кто такой этот Дедушка, и откуда он взялся, не станете же Вы объяснять, что это переодетый родственник или сослуживец, верно? Когда наступит «момент истины» и малышу придется все рассказать, можно это сделать интересно и грамотно, не разрушая сказки и новогоднего очарования. Современные компании по организациям праздников предлагают такую услугу, как заказ деда Мороза, и, по утверждению, ему можно даже написать письмо. Не факт, что ответит, но сам процесс для каждого ребенка таинственный и важный ведь именно в письме деду Морозу кроется сокровенное открытие тайны желаемого подарка, ожидание чуда и воплощения сказки. Дед Мороз это российский вариант украинского святого Николая, Лапландского Санта-Клауса, финского Йоулупукки и так далее по всему миру в назначенный час дети ожидают своего национального героя, новогоднего воплощения волшебника и исполнителя желаний.

Российский дед Мороз долгое время «проживал» в четырехстах километрах от Вологды, в городке Великий Устюг, который за столетия своего существования накопил немало памяток архитектуры. Там была своего рода резиденция, куда на новогодние праздники массово организовывались экскурсии, и откуда родственникам и знакомым можно было отправить поздравление. А с 2003 года дед Мороз «переехал» в столицу, и с тех пор является резидентом парка Кузьминки. Именно в разгар новогодних праздников это место пользуется наибольшей популярностью среди перечня московских мест отдыха. Здесь можно провести на экскурсии целый день в тереме Деда предлагают медовый чай с русскими пряниками, в ледовом городке можно посетить множество аттракционов, игровой комплекс, сказочный музей чародеев и дом Творчества.

Для каждой возрастной группы детей существуют разные экскурсионные пути и разные их темы. Для ребят и родителей это довольно неплохой вариант проведения праздников ребята в игровой форме узнают о новогодних традициях и обрядах Руси, о нашем «родном» дедушке Морозе и его «коллегах» за рубежом. Так что провести новогодние праздники можно не только в четырех стенах и за столом, а провести их активно, познавательно и с пользой. Кроме того, можно следить за предложениями специальных компаний, занимающихся экскурсионными новогодними турами, и самому создать праздник для родных и близких красивым проведением праздника.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>