Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Не завести ли вам собственный блог?

Не завести ли вам собственный блог?


27.11.2004

Сегодня в интернете существует огромное количество блогов различной тематики. По сути, блог это обычный веб-сайт, в который постоянно добавляются новые записи. С их помощью люди могут делиться своими радостями и печалями, давать ценные советы и рассказывать о полученном опыте, рекламировать свою продукцию или услуги. С помощью блога даже можно стать известной личностью и неплохо заработать.

Тем, на которые можно вести блог огромное множество. Есть оригинальные и необычные, есть заезженные и скучные. Рассмотрим некоторые из них.

Сегодня многие люди, у которых накопилось большое количество информации и хочется с кем-то поделиться, создают своеобразный блог умных мыслей. В этих блогах обычно выкладываются собственные соображения и мысли, касающиеся определнной темы, а тдругим людям предоставляется возможность их прокомментировать. В таких блогах можно размещать ценные советы или идеи, полученные опытным путем.

Можно создать информационный блог, в котором выкладывать интересные факты, события, новости, и опять же, высказывать вашу точку зрения на них. В таких блогах можно рассматривать все что угодно от вопросов что такое рерайт и кто есть копирайтер, до идей касательно смысла жизни.

Блог может быть как личным, так и коллективным. Такая разновидность блогов еще не слишком популярна, зато имеет ряд преимуществ например, записи появляются чаще и регулярно, имеют различный стиль написания и, возможно, тематику.

Есть такая разновидность блога, которая похожа на записную книжку или дневник хозяина - тамблог. На таких сайтах блоггер обычно выкладывает коротенькие заметки, вроде Сегодня с утра я проснулся в хорошем настроении или Я наконец-то понял, что мысль материальна. Комментарии к постам обычно соответствующие.

Блог может вести кто угодно школьник, домохозяка, деловой бизнесмен или ученый. В них можно делиться собственными мыслями, собирать полезные советы, хорошие рецепты, интересную информацию; общаться с другими людьми и делиться опытом.

Давно доказано, что на блогах можно неплохо заработать, но для этого нужно выбрать такую тему, которая действительно будет интересна широкой публике. Нужно затрагивать те проблемы, которые привлекут большое количество читателей на сайт, а также уметь подавать информацию так, чтобы она могла зацепить любого пользователя и заставляла начать комментировать записи.

С уважением Звездова Ирина.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>