Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
С помощью доброго слова

С помощью доброго слова


26.03.2006

К сожалению, криминальная обстановка в стране по-прежнему оставляет желать лучшего. Касается это и Челябинска, хотя благодаря передаче «Наша Раша» все знают, что «челябинские мужики настолько суровы». Окончание можно придумать самостоятельно, например, что смогут быстро убежать от ночных грабителей или смогут убедить отказаться от их замыслов с помощью доброго слова.

Относительно последнего на ум приходит выражение, приписываемое Аль КапонеP с помощью пистолета и доброго слова и можно добиться значительно большего, чем с помощью одного только доброго слова. При всем негативном отношении к Аль КапонеPтрудно не признать справедливость этих слов.

Автор отнюдь не пытается призвать к всеобщему вооружению граждан. Тем более, что по действующим законам купить оружие далеко не просто, а получить разрешение на его ношение еще сложнее. Речь даже не идет о боевом оружии, таком как автоматы и пистолеты, а об охотничьем, которое в карман не положишь и носить с собой для самообороны не станешь.

Однако определенные круги общества, не относящиеся к добропорядочным гражданам, каким-то образом подобную проблему решают. Впрочем, вступать в единоборство с бандитами рядовым гражданам приходится крайне редко - это в основном в фильмах показывают. А вот с хулиганствующими элементами сталкиваться приходится. И здесь значительную поддержку может оказать оружие самозащиты и самообороны. Это различного рода электрошокеры, газовые пистолеты, травматическое оружие, стреляющее резиновыми и аналогичными по конструкции «не смертельными» снарядами.

Вопрос о подобных средствах самозащиты широко и неоднозначно обсуждался и продолжает обсуждаться в законодательных кругах и СМИ. Утверждают, что с помощью травматики можно убить человека. Такое утверждение верно, поскольку это ОРУЖИЕ. Но ведь и кухонные ножи, от которых гибнет в сотни раз больше людей, чем от травматики, тоже оружие, но никто не возражает против их свободной продажи. Кстати, случайно захваченный с работы «суровым челябинским мужиком» молоток или напильник, завернутый в газету, тоже может стать оружием, в том числе смертельным

Вам самим решать, каким образом вы будете убеждать своего оппонента. С помощью одного только доброго слова или используете еще что-нибудь. Ведь давно известно, что убивает все-таки не оружие, а человек.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>