Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Страны мира, свободные от табачного дыма

Страны мира, свободные от табачного дыма


12.08.2006

Путешественников, ищущих страны мира, свободные от табачного дыма не должны бояться существует несколько государств, правительство которых ведет усиленную борьбу с курением и выпуском табачных изделий. Ниже приведены 5 стран мира, которые идеально подходят для всех некурящих туристов.

Исландия

Исландские бары, рестораны и пабы являются идеальным выбором для путешественников, ищущих свободную от табачного дыма среду, так как в этой стране курение и другое использование табака запрещено во всех закрытых общественных местах.

Ирландия

Ирландия является одним из лидеров в кампании против табака. Она считается первой страной в мире, которая приняла абсолютный запрет на курение в закрытых общественных местах. Запрет, естественно, распространяется на все клубы, бары, рестораны и пабы.

Австралия

По всей стране запрещено курение в закрытых общественных местах, так как разрушительные лесные пожары зачастую являются следствием воспламенившихся окурков. Поэтому неудивительно, что власти весьма усердно бороться с курением.

Канада

Канада уже в течение нескольких лет является зоной, свободной от табачного дыма.

Норвегия

Запрет на курение, применимый ко всем кафе, барам и ресторанам вступил в силу в Норвегии в 2004 году. Возможно, в результате такой политики на протяжении последних лет число курильщиков неуклонно снижается.

Латвия

С 2008 года в рамках европейского проекта по борьбе с курением Латвия ввела запреты, согласно которым курение будет запрещено в парках и на улицах, в кафе, барах и ресторанах.

Бутан

Это крохотное азиатское государство на атласе мира, затерянное в Тибетских горах, в 2004 году сделало шаг, на который не решилась и по сей день ни одна другая страна мира это полный запрет на продажу табака и курение. За нарушение закона, разумеется же, не будут привязывать к столбу или вырывать ноздри, но придется заплатить штраф, размер которого превышает годовой доход среднего жителя государства. Так что придется 100 раз подумать, прежде чем закурить.

Проведенные исследования говорят о том, что наибольшее количество курильщиков проживает на Кубе их насчитывается около 40% населения страны.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>