Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Заповеди новичка: как не потерять работу

Заповеди новичка: как не потерять работу


10.02.2006

У каждого человека, который только что получил работу, стоит одна задача: закрепиться на новом месте и зарекомендовать себя как профессионала своего дела. Чтобы реализовать задуманное, нужно следовать простым советам.

Допустим, вы устроились на работу в компанию, которая выполняет продвижение сайта и создает Интернет-рекламу. Первое, что вас ждет это недовольство, причем со стороны собственного «я». Ни один человек не чувствует себя на новом месте, как рыба в воде.
Пока вы изучаете, как правильно вести продвижение сайта, как подобрать нужные ключевые слова и определиться с дизайном, не показывайте своего недовольства. Если вы не сможете смириться с чем-либо, всегда сможете написать заявление на увольнение, а сейчас внимательно присмотритесь и ведите себя тихо.

Даже если вы считаете, что текстовая оптимизация это ваш конек, не стоит спорить с начальством. Даже в случае если вы решили продемонстрировать огромный творческий потенциал, держите себя в руках. В первое время не стоит вступать к руководителем в дискуссии и доказывать, что вы правы.

Продемонстрируйте свои возможности и навыки, выполняя порученное вам продвижение сайта безупречно. Это более эффективный и правильный подход. Не стоит сразу наводить своих порядков. Иными словами, не стоит стремиться оптимизировать все рабочие процессы на новом месте. Внимательно посмотрите по сторонам: возможно, вы перейдете кому-то дорогу. Сначала станьте «своим», а потом давайте поучительные комментарии новым коллегам так их воспримут правильно.

Независимо от того, какое задание вы получили (это может быть текстовая оптимизация или контекстная реклама, например), на время забудьте про свои привычки. Новые коллеги могут скептично к ним отнестись и посчитать вас диким, ведь это вы привыкли к своему поведению. Например, не стоит на рабочем месте открывать термос с гречкой или надевать корсет для выпрямления осанки поверх делового костюма.

Даже если вам очень интересна текстовая оптимизация, не берите на себя больше, чем вам поручают. Сказочная работоспособность и готовность «идти в бой» никого не удивит, а вот если вы не справитесь с обязательствами, руководство будет разочаровано. Чрезмерное рвение к работе иногда воспринимают как желание выслужиться, что негативно сказывается на репутации нового сотрудника.

На новых сотрудников всегда перекладывают чужие обязанности. Будьте к этому готовы. Будьте пунктуальны: приходите и уходите вовремя. Что касается окончания рабочего дня, то отправляйтесь домой в тот момент, когда весь коллектив покидает рабочие места, будьте со всеми.





10 последних статей в разделе Общество

24.12.2010 Еда, напитки и зрелища
06.12.2010 Золотая вилка-2011: к старту готовы!
08.09.2010 Летние рестораны и террасы получили «Золотые вилки»
24.08.2010 Битва на шейкерах
04.08.2010 Большой еде большую воду!
20.07.2010 Россияне насолили огурцов
30.07.2008 Тёма Лебедев в Челябинске
03.07.2008 Уральские Мастера найдут выход из любой ситуации
17.04.2008 Страшные дни как бороться?
09.01.2008 5 железных признаков того, что вам врут

Все статьи раздела Общество >>