Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Кленовое фламинго

Кленовое фламинго

текст: Александр Попов, директор физико-математического лицея 31
25.09.2006

Окружающие порой мне удивляются. Как седею за считанные дни. Как быстро теряю волос и становлюсь абсолютно лысым. Их начинает просто трясти, когда на моём голом черепе появляется детский пушок, как скоро чернеет и вся голова тонет в густой шевелюре. Подозревают в пижонстве, подходят подёргать в надежде, что парик свалится. Нет, дорогие мои, всё натурально без обмана. Лето на моей голове, лето. Не завидуйте навалится и осень, и перхоть посыплется, а не песок, как считают некоторые геологи доморощенные. И подкатывают ко мне, и подпаивают, мечтают выведать секрет. Он естественно есть. Но боюсь цирюльников, со света сживут, а банщики помогут. Тайны своей так бы никому не открыл. Да, вот в зимний период головы, можно сказать в самый ледниковый сезон, когда трещала она от морозов, а весной на горизонте ещё не пахло. Плохо стало. Вот и влюбился. Кстати временами года с краем в котором живу не совпадаю.

Изломы её рук походили на крылья. Она была настоящей рыжей, без всяких примесей. Когда впервые увидел на пляже, подумал фламинго по ошибке попала в наши широты.

Вы не окольцованы?
Нет,P вольная птица.

И отвернулась, и отвергла надежды на дальнейшее знакомство. Всё рыжее с детства казалось цветом небывалой мечты. С того дня приходил на пляж ежедневно и сооружал из песка кратеры гнёзд. Загорающие их разоряли. Однажды она приземлилась в одно из них и бросилаcь в мою сторону взглядом. Я продолжал сооружать гнёзда, устилая их свежескошенной травой. И был удостоен:

Вы кто?
Юннат.
Это что юмор?
Нет, желание уюта.
Спасибо за заботу.
Нравится?
Польщена.
Дозвольте продолжить юннатские забавы?
Дозволяю, пляж преобразился к лучшему, люди чище и улыбаются.
И просто стыдно плевать в гнёзда.

Вот так: и провожал, и чувствовал жар волос с веснушками. Ветер рядом дышал атлантикой розовых крыльев Фламинго.

Хотите куплю кольцо?
Зачем?
Птица без кольца теряет в цене.
Вы боитесь?
Очень.
Я боюсь Вас.
Почему?
Вы абсолютно лысый.
Не волнуйтесь это временное явление.
Как понимать?
А Вы никому не скажите?
Ни за что!
Подставляйте ухо.

Она моментально подвела его к моим губам, и я подарил тайну. Но на следующее утро она не явилась на пляж. А ещё через пару дней меня отловил её отец и стал жестоко избивать.

За что?
Ты, гад, что сделал с моей дочкой?
Я люблю.
Так не любят, мерзавец, она после твоего провожания облысела совсем.
Не беспокойтесь, скоро волосы восстановятся.
Говори, когда результата ждать, паршивец?

Я шепнул секрет, он сразу прекратил калечить, потряс за плечи и удалился. Через месяц измордовали основательно. Волосы не появлялись, даже намёка на пушок не было. Она ходила абсолютно лысой, я избито порядочно. Мы не подходили друг другу. Били так часто, что поумнел и догадался о причине неудачи.

В меня были внедрены стволовые клетки клёна. Из-за любви я поделился ими. А рыжим клён противопоказан, рябина им оказывается необходима. Повторная пересадка опасна. Ей дали Канадское гражданство. Я ушёл в глубокое подполье. Цирюльники грозятся ножницами искромсать меня на мелкие части и опилками пол посыпать. Сижу. Ботанику заново учу, генетику повторяю. Тут вот недавно в новостях передали, что в Канаде за полярным кругом обнаружили фламинго невиданной красоты. Ей мутации достались, мне муки адовы. Так хочется всем сказать:

Прежде чем быть, головой думайте.

На нашем пляже в гнёздах стали находить яйца Фаберже. Милиция утверждает, что они из Эрмитажа. Вот так заодно и частной собственности лишили. Одним словом кленовое фламинго.



10 последних статей в разделе Рассказы

24.11.2006 Вот это финиш!
20.11.2006 Сентябрь земляники
31.10.2006 Чудо земное
25.10.2006 Март на скотном дворе
20.10.2006 Не датские страдания
17.10.2006 Ты слышишь меня, слышишь?
13.10.2006 Солнце на снегу
11.10.2006 Завтрак на закате
09.10.2006 На вдохе
06.10.2006 Соленое счастье

Все статьи раздела Рассказы >>