Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Неромантичный праздник

Неромантичный праздник

текст: Voice
16.10.2007

Восьмое марта это, пожалуй, единственный день в году, когда любой супермачо готов стать подкаблучником. И женщины, как правило, этим пользуются. Лена не хотела записывать в подкаблучники Олега, но все же попросила провести этот день и эту ночь наедине. Цветы, романтика все, как полагается. И вроде бы Олег обрадовался такому предложению

Никто из прежних возлюбленных Лены не проявлял такой заботы, как Олег. Подруги ей тихо завидовали. Что говорить, Олег умел ухаживать за девушкой. Каждый вечер Олег приезжал за ней на работу и на глазах у всех увозил в неизвестном направлении. Да-да, это было примерно так, как в «Самой обаятельной и привлекательной». Лена посмотрела все последние кинопремьеры, порадовалась сюрпризам вроде корзины фруктов и бутылки шампанского. Олег делал для Лены все, и даже то, что ей не нужно было. Он бросал работу и встречался с Леной, чтобы вместе ездить по её делам. Лене казалось, что излишняя опека это глупо, но ничего Олегу не говорила, чтобы не обидеть. В конце концов, впервые появился человек, который так внимателен к Лене! «Радоваться надо», думала она. Вот и радовалась. Правда, радость эта вскоре сошла на нет.

Перед женским праздником Олег спросил у Лены, как она хотела бы провести день. И конечно же согласился провести его с любимой наедине. Лена тщательно готовилась к романтическому ужину и уже заранее представляла себе разные картины вечера! В назначенное время она приехала на место встречи и стала ждать Олега. Но тот не спешил объявляться.

Через полчаса Олег все-таки пришел и дико извинялся за опоздание, объясняя это важным мероприятием, с которого он не мог уйти. Они поехали к нему на квартиру. Продрогшая Лена даже не хотела уточнять, где именно он задержался она только и думала, как попасть в тепло. Но после того, как Лена ступила на порог квартиры Олега, все ее романтические фантазии развеялись как легкий дымок.. В квартире шумно веселилась большая.. нет, огромная компания!

Лена учтиво поздоровалась со всеми, толком не запоминая никаких имен. Она поглядывала на Олега, который обнимался с каждым гостем. Он как-то отстранился от ненаглядной своей Лены и большей частью общался с друзьями. Лена из этих разговоров успела уяснить, что пока она ждала любимого на холоде, мечтая о романтическом вечере, тот веселился у кого-то на дне рождения.

В ход пошла выпивка с закуской. Праздник, как никак! Но Лена уже его не чувствовала. В пустой комнате она села и начала изучать свой мобильный телефон. «Любимый» с тех пор стал называться просто «Олегом». Тут она и уснула, пока другие ребята праздновали Международный женский день.

После этого горе-праздника Лена исчезла на несколько дней из жизни Олега. По собственному желанию. Она почему-то была уверена, что Олег найдет нужные слова, чтобы Лена его простила. Через пару дней он их, конечно, нашел. Говорил, что потерял контроль над собой, отмечая тот самый день рождения. Но Лена слушала его извинения вполуха. Простить-то простила, но уже не верила этому человеку. А Олег, видимо, жутко обрадовался, что теперь конфликт улажен, и все снова на своих местах. Вот только отношения их круто изменились.

Олег больше не интересовался делами Лены, и она не спешила все рассказывать. Они стали реже видеться. После работы Олег теперь не забирал Лену, хотя её это нисколько не огорчало. В теплые весенние вечера она с удовольствием шла домой пешком. Однажды, по пути к дому, она решила навестить своего Олега на работе. Но тот ей не обрадовался, просто спросил Лену, что она тут делает. Она рассказала о пешей прогулке до дома, на что Олег бросил: «Делать тебе нечего».P Лена не нашлась, что ответить, а просто развернулась и пошла гулять дальше. По дороге она удалила его номер из записной книжки телефона и почти забыла о существовании этого человека.

В этот вечер она твердо решила, что с Олегом история закончена. Но мужчина не терпит победы над собой. Олег не мирился с уходом Лены. Поставить точку самостоятельно вот чего он хотел. Когда Олег предложил встретиться в кафе, Лена прекрасно понимала, что встреча закончится расставанием. Была готова и совсем не переживала.

В кафе он вдруг внезапно сказал, что ему всегда было с Леной скучно. Что он никогда ее не любил. Что ему надоело постоянно быть у нее под каблуком, отчитываться и «жить на поводке». Как будто она заставляла его себя опекать! Но Лена промолчала. Просто согласилась, что их отношения исчерпали себя и пора расставаться. Олег просиял от счастья и его глаза заблестели, как раньше. Настолько он был рад, что все закончилось. Лена не хотелаP плакать, но слезы сами собой потекли по лицу. Кто виноват в том, что прекрасное начало обернулось таким обидным расставанием?





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>