Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Лучший мой подарочек

Лучший мой подарочек

текст: Рита Кёрн
16.07.2008

Во времена бурной студенческой юности чуть ли не в библиотеке (решительно не помню, где студенты разных курсов и факультетов знакомятся друг с другом!) общие знакомые представили меня Наташе и Свете. Разница в возрасте у нас была плюс-минус год, направление учебы у всех троих гуманитарное, еще и вкусы музыкальные сходились... одним словом, мы подружились.

Разговоры об учебе по понятным причинам ограничивались обсуждением немногочисленных «общих» преподов, а основное время посвящалось болтовне о знакомых мальчиках. Молчала да слушала в таких ситуациях только Наташа: врожденная скромность превратила очаровательную студентку в «синий чулок», и однажды вопрос устройства личного счастья подруги стал для нас со Светой идеей-фикс.

Наша троица легко вливалась в компании любого размера и гендерного состава, и на каждой вечеринке количество новых знакомых, в том числе и симпатичных юношей, росло. И вот однажды, на тусовке, посвященной открытию нового рок-клуба, все мы познакомились с Сашей...

Высокий голубоглазый брюнет очаровал нас решительно и бесповоротно. Расходясь по домам глубокой ночью, мы попросили красавца оставить нам свой номер. И с хохотом добавили: «Постараемся не подраться, когда будем решать, кто из нас тебе позвонит!»

Конечно же, эта шутка оказалась пророческой. Правда, драка состоялась не перед звонком, а скорее, как его следствие...

Приближался День рождения Наташи. Накупив в качестве подарков разнообразной девчачьей чепухи, мы со Светой крепко задумались на тему концептуального сюрприза. Тут и вспомнили про Сашу, и решили уговорить его присоединиться к празднованию в качестве... подарка для Наташи.

В день Икс всё шло как по нотам. Саша с удовольствием согласился поучаствовать в «перформансе», пришел к подъезду именинницы без опозданий и с роскошным букетом. Мы обвязали живой «подарок» алой лентой, и позвонили в дверь.

В ответ на сашины поздравления и поцелуй в щечку Наташа, конечно же, засмущалась. Убежала в кухню, чтобы закончить сервировку стола, и пригласила угощаться. Саша вел себя безупречно: оказывал нашей подруге всевозможные знаки внимания, следил, чтобы бокал Наташи не пустовал, и произносил один тост за другим. Настроение именинницы делалось веселей с каждой минутой. «Продолжение банкета» перенесли в клуб, где все медленные танцы Наташа кружилась со своим «подарком», а потом увлекалась им же в чил-аут для страстных поцелуев.

День рождения был практически идеальным, и все гости как один говорили, что праздник удался. Все, только не Света. Чем крепче во время танцев прижимал к себе именинницу Саша, тем мрачнее она становилась. Из клуба она ушла, не попрощавшись с виновницей торжества, а утром... Меня разбудил звонок Наташи, которая, шумно сморкаясь, сообщила, что несколько минут назад позвонила Света, заявив, что прошлый вечер погубил ей всю жизнь!

Суть претензий Светы сводилась к тому, что еще в день знакомства с Сашей она почувствовала, что нравится ему больше, чем Наташа, и у них наверняка сложились бы отношения, если бы накануне Наташка не напилась и не стала приставать к «нашему» роковому брюнету. В ответ на слабые оправдания Наташи в том, что она же, Света, ей его и «подарила», Света закричала: «Это же была просто шутка!» - и бросила трубку. В общем, в довесок к «подарку» на День рождения Наташа получила грандиозный скандал... И утешить ее не могла ни я, уверенная в том, что Сашу в общем-то никто жениться на Наташе не просил, и ухаживать за ней был его собственный выбор, ни... Саша, который провел с Наташей прошлую ночь и больше уходить, по его словам, не собирался...

Впрочем, Наташе с ее безграничной стеснительностью и комплексом вины, это не помогло. Она попросила Сашу больше ей не звонить, а для верности взяла академ и уехала к родителям, в глушь. К моменту ее возвращения в институт, Света добилась поставленной в День рождения Наташи цели, закрепив за собой статус сашиной невесты. Удивительнее всего, что они поженились, и уже несколько лет, по словам наших общих знакомых, живут вполне счастливо. Совсем неудивительно, что дружба Наташи и Светы на том памятно-обвинительном разговоре закончилась. Честно говоря, я тоже не поддерживаю отношений с ребятами. Прежде всего, потому, что мне никогда не понять логику, по которой действовали Света и Саша. К тому же, мне очень обидно за Наташу. На днях ей исполняется 29 лет, и отмечать День рождения она опять будет с родителями, которые уже несколько лет подряд по просьбе Наташи не дарят ей никаких подарков.





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>