Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Непростое украшение

Непростое украшение

текст: Рита Кёрн
29.05.2008

Моя подруга Марина на днях дала отставку своему бойфренду Сереже. Это известие стало для меня неожиданной, я бы даже сказала, шокирующей новостью. Потому что в отличие от сердцеедки Ольки, для которой отправление дружков в отставку были прозой жизни, Марина предпочитала 100 раз подумать, прежде чем что-то сделать. Дело было даже не в том, что изо всех сил тикали ее «биологические часы» (она недавно разменяла четвертый десяток). Главное, что с Сережей у нее всё было очень серьезно и дело явно шло к свадьбе.

На Сережу в этот момент было страшно смотреть. Он не находил себе места, а заодно и причины, по которой Марина вдруг так к нему переменилась. «Я ведь и цветы ей дарил, и в кино водил, и с родителями познакомился, и ее со своими познакомил! Я ведь ей кофе по утрам варил и даже ужины иногда готовил! Какие еще гарантии моих чувств ей нужны?!» Сережа пытался постичь произошедшее, но у него решительно ничего не получалось. Я тоже мало что понимала, поэтому решила узнать, что же произошло, из первых уст.

Я-то? Я его очень люблю! сказала Марина. Но у нас нет будущего, я в этом уверена.

Я вспомнила тот день, когда подруга представила нам с мужем своего Сережку. Как они вошли в наш дом. Сначала Маринка с улыбкой до ушей, с сияющими глазами, такими, знаете, как когда диплом защитишь, и понимаешь, что на «отлично», а еще лучше: зайдешь в магазин, а там туфли-твоей-мечты, и размер нужный есть, и денег хватает, и вот вы уже идете домой вместе, ты и туфли в коробке. А потом Сережа ну, не красавец, особенно рядом с цветущей подругой, но глаза сияют тоже. И вот они заходят буквально на минутку, чтобы книжку какую-то взять почитать, и сразу: «Пока-пока!», Маринка разворачивается, и Сережа за ней, и так ее приобнял, знаете, просто не передать словами. Жест почти неуловимый, но в нем и уважение, и забота, и желание защитить, и обожание, и неверие собственному счастью.

И вот, спустя полгода Марина говорит: «Я хочу быть домохозяйкой и малыша тоже хочу», а еще через год: «У нас нет будущего».

По мнению Марины, их отношения зашли в тупик. В период, когда она была готова к переходу из состояния «гражданский брак» в «создание семьи», Сережа просто наслаждался жизнью и ни о чем не думал. А она, наоборот, думала. И ждала. А не дождавшись, решила, что и продолжать отношения незачем. Теперь Сережа суетится. Встречает с работы. Уговаривает еще раз хорошенько всё обдумать. Говорит, что готов ждать решения, сколько потребуется, лишь бы оно не означало окончательный разрыв.

Марина, конечно же, не дура. Она получила почти все необходимые доказательства глубины сережиных чувств. Почти. Но снова жить с ним под одной крышей не торопится. Хотя они иногда и проводят ночь вместе.

Глядя на метания этой любящей пары, мне, как женщине замужней, со всей очевидностью кажется, что исход дела способно решить одно изящное в своей простоте кольцо. Нет, не обручальное, ну как вы могли подумать?!

Меня удивляет, что абсолютно бессмысленные праздники вроде Ночи всех святых у нас приживаются на раз. А ужин в ресторане и аккуратное колечко с бриллиантиком на дне бокала (в букете цветов или котлете по-киевски, наконец!) считаются буржуйской пошлостью. Между тем, американцы-то как раз не дураки. Период от преподнесения кольца (помолвки) до официальной регистрации союза у них может растянуться на годы. При этом ни одна фемина в этой ситуации не предъявит: ты не собираешься на мне женится, у нас нет будущего! Потому что вместе с кольцом она переходит из статуса подружки (сожительницы, что очевидно обидно) в статус невесты. А это, как вы понимаете, звучит гордо. Это значит, что можно на полных основаниях присматриваться к свадебным платьям, придумывать свою новую подпись и выбирать имена детям. Одно маленькое кольцо. И такая широкая перспектива.

Маринка ждет, пока Сережа дойдет до этого собственным умом.





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>