Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Образцовая семья

Образцовая семья

текст: Voice
30.10.2007

Каждый вечер, когда слышался звук открывающейся двери, Алина вздрагивала. Это был её муж Александр. Когда он приходил с работы, непременно скандалил по любому поводу, даже если в соседней комнате уже спала малышка. Алина не ожидала, что Саша окажется таким деспотом, ведь их отношения начинались так чудесно

Алина была ещё студенткой, когда Саша неожиданно ворвался в её жизнь. Сразу стало ясно, что общаться с ним нелегко. Огромная разница в возрасте почти 11 лет создавалаP будто невидимую пропасть. Но им было хорошо вместе. Ему оттого что Алина была красива и умна, ей оттого что Саша был взрослым, опытным мужчиной.

AP1317E

Их частые встречи в кино и ресторанах очаровывали Алину. Наконец она почувствовала себя прекрасной девушкой рядом с настоящим мужчиной, который исполнял все её желания. Саша всегда показывал себя истинным кавалером и провожал свою даму до квартиры. Ни разу он не намекнул Алине на продолжение вечера «у него дома», как ее ровесники и она была ему за это благодарна.

Время шло, отношения крепли. Алина всеP реже появлялась дома, все больше времени уделяла Александру. Он, в свою очередь, все больше вспоминал о своей бывшей жене. Она, как утверждал Саша, слишком много с ним спорила. Алина этому не удивилась, потому что уже прекрасно видела в своем любимом дух начальника. Но на фоне милых сюрпризов и дорогих подарков, на которые Саша никогда не скупился, Алина не желала портить «общую картину».

А сюрпризы были замечательные. В день рождения Алины Саша постарался её удивить. Она сперва даже не заметила, что среди шоколадных конфет в коробке лежит бархатная коробочка. В ней она обнаружила золотую цепь с кулоном от любимого. Но самый удивительный случай Алина запомнит навсегда. В одном из магазинов она присмотрела потрясающую юбку, но на покупку денег в тот момент не было. Она попросила снять юбку с продажи, а назавтра пообещала её забрать. Саша услышал всю эту историю, и у него тут же родился коварный план. Утром он отправился в тот магазин и купил юбку, предупредив продавца, что готовит любимой сюрприз. Вечером Алина вернулась домой в полном унынии от того, что юбку все-таки продали какой-то неизвестной. Саша встретил Алину с сияющим лицом и начал хвастаться: «Смотри, я тут себе такой шарфик прикольный купил!» Алина распознала в шарфике ту самую юбку и, радостная, бросилась Сашке в объятия

Вскоре они поженились. Алина была счастлива, что, наконец, нашла свою половинку, впрочем, как и Саша. Казалось бы, все осталось на своих местах они по-прежнему по утрам разбегались по делам, а вечером встречались и наслаждались друг другом. Но совсем скоро Алина столкнулась с другими чертами характера своего избранника.

Все чаще Саша молча пялился в экран телевизора. Алина не понимала, что происходит сPСашей. Но все её попытки разобраться в ситуации он пресекал. Создавалось такое впечатление, что для Александра Алина перестала существовать вовсе. Он полностью закрылся от неё и жил в своем мире.

Появление малышки резко изменило их семейную жизнь, режим и распорядок дня. И вроде бы Александр был к этому готов, но трудно было понять, насколько ему хватит терпения. Он хотел одного: снять с себя все обязанности по уходу за ребенком, а целиком и полностью заниматься заработком. Алина могла это понять. Забота о ребенке теперь исходила только от неё.

Вскоре скандалы стала закатывать не только малютка, но и Саша. Самый первый скандал разразился из-за грязной посуды. Александр был так доволен, что нашел подходящий повод для укора. Ещё долго после этой сцены Алина пристально следила за чистотой на кухне. Но успевать все дела на работе, с ребенком и по дому было тяжеловато. А жить в страхе ежедневных семейных сцен ещё тяжелее. Как только она стала задумываться о разводе, Сашка резко поменялся, прочитав как будто её мысли. Вновь откуда ни возьмись внимание, ласка, страсть. Каждую ночь Алина вновь чувствовала себя любимой и желанной для Александра.

Пока Алина радовалась изменениям в Сашке, он впадал в депрессию. В реальности он имел красивую жену и милую дочь, а мечтал вовсе не об этом. Где-то далеко от Челябинска, вертятся бешеные деньги, а людям открыты все дороги к успеху вот об этом грезил Александр. Семейная жизнь душила его, а близкие люди стали обузой. Но Алина знать не знала о том, что мужу приходится её терпеть, она делала абсолютно все так, как ему нравилось.

Через год Саше сделали выгодное предложение на работе. Оно было уже не первым, но от предыдущих приходилось отказываться семья «мешала». На этот раз он принял бесповоротное решение уезжать, а поедет ли с ним семья ему было все равно. Объяснять Алине он ничего не стал, а просто предъявил ультиматум: «Либо едешь, либо остаешься с ребенком здесь. Но не жди, что я вернусь». После таких слов Алина не колеблясь ответила отказом. Только в этот момент она вдруг поняла, что все это время была для Саши серьезной помехой в карьере. Оставаться ею больше не хотелось

Уходя, Саша даже немного улыбнулся, почувствовав долгожданную свободу, но все-таки попытался от жены это скрыть. Малышки дома не было, с ней он даже не попрощался Вот так распалась их образцовая семья. Обиженная, измученная Алина села на пол и громко заплакала. Она не представляла, что с ними будет дальше

Пришлось сочинять на работе версию об измене, которую она не сумела простить. Родителям соврала, что Саша в далекой командировке. Дочке Алина сказала все, как есть: «Папа нас бросил». На память о Сашке остались лишь фотографии да яркие сюрпризы. Последний сюрприз, который она от него получила спустя пару месяцев после отъезда это предложение развестись.





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>