Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Свадьба года

Свадьба года

текст: Рита Кёрн
19.06.2008

Появление новой семьи событие, чаще всего сопровождающееся нездоровым ажиотажем. Безумные глаза невесты, рыщущей по городу в поисках «единственного» платья, безысходность или противоестественный оптимизм жениха, доживающего последние холостые денечки, дикое количество денег, потраченных на выпивку и закуску, неадекватные гости с еще более неадекватными подарками...

Но все это цветочки, по сравнению с той свадьбой, на которой однажды довелось побывать мне. Традиционные безумства меркли в сравнении с эпатажно-комичной ситуацией, в которой оказались жених и невеста. Впрочем, веселуха в их супружеском союзе началась прямо в момент знакомства.

Катя и Андрей впервые увидели друг друга на Дне рождения общей знакомой. Сказать, что они с первого взгляда влюбились, было бы неправдой. Однако алкоголь и общая расслабляющая атмосфера свое дело сделали, за медленным танцем последовал первый поцелуй, а потом действие переместилось в пустующую спальню родителей именинницы. Ночь прошла замечательно, но секс не стал поводом для знакомства утром Катя и Андрей расстались, даже не обменявшись телефонами. Впрочем, благодаря наличию общих знакомых, и «потеряться» ребята не могли. Их вторая встреча состоялась через полтора месяца. Сразу же после того, как Катя узнала о том, что ждет ребенка. От Андрея.

Возраст будущих родителей позволял обсуждать вариант сохранения беременности вполне серьезно. И Андрей не сдрейфил. Пара стала встречаться каждый день, и вскоре молодые люди поняли, что их первая ночь не была «пьяной» случайностью. Состоялось знакомство с родителями. Началась подготовка к торжественному бракосочетанию.

Катя всегда мечтала о «летней» свадьбе, и, выбирая дату, ребята остановились на августе месяце фруктово-овощного изобилия. О том, что в августе катин животик может уже нескрываемо округлиться, в тот момент как-то не задумывались.

Ближе к делу начались поиски платья. Невеста таскала по салонам для новобрачных всех приятельниц. Подходящего наряда не находилось. Мысли о новой примерке вызывали форменный психоз. Все женское окружение, включая маму, решительно отказывалось участвовать в очередной пытке. И тогда Катя попросила меня составить ей компанию. «Я уверена, на этот раз мы выберем то, что нужно!»

По всей видимости, в тот момент у невесты открылись чакры. Она оказалась права. Правда, платье было розовым. А его подол, по замыслу модельера обязанный «мести землю», приходился Кате по щиколотку. Но мою подружку, привыкшую, что на ее метр восемьдесят пять живого роста трудно подобрать хоть что-нибудь, это не остановило. Главное, что корсет был на шнуровке, а это позволяло не беспокоиться о растущем животике. К тому же, Катя была блондинка. А это многое объясняет.

Долго ли коротко ли, наступил День Хэ. С утра пораньше Катя сгоняла в парикмахерскую, где ей соорудили знатную прическу. Под моросящим дождиком вернулась домой, где ее уже ждал визажист и мама с валерьянкой и причитаниями о том, что дождь примета просто замечательная.

Ну а потом, чтобы не мозолить глаза, подружки высыпали во двор, незадорого продали Катьку компании жениха, и поехали в ЗАГС.

В ЗАГСе самым запоминающимся было каменное лицо тети-регистратора. Потому что впервые видеть пару Катя-Андрей, начепуренных по высшему разряду, было удовольствием не для слабонервных. Катя выступала будто пава, 185 см собственного росту, 12 сантиметров каблуков, высокая прическа, розовое платье по щиколотку, живот, опережающий появление владелицы на пару-тройку секунд, розовые атласные перчатки по локоть... И Андрей, росту в обще-то среднего, но на фоне невесты воспринимавшегося метром в прыжке...

Крики горько, свадебный кортеж, фото на память и подушки, подаренные бабушкой, замелькали веселой круговертью. Это была самая замечательная свадьба из всех, на которых мне посчастливилось побывать. Потому что на самом деле важной может быть только любовь. И совсем неважно, при каких обстоятельствах она рождается.

PS: Через два месяца после торжества на свет появилась очаровательная длинноногая девчушка с папиными глазками. Через год эта самая девчушка пойдет в школу. Катя до сих пор не может поверить, что ее жизнь сложилась столь комично-киношным образом. А после выхода фильма «Почти беременна», подруга любит порассуждать на тему «Кто в мире лучший драматург».





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>