Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гол канадского новобранца стал победным

текст: Михаил Араловец
12.08.2009

КартинкаНовичок ХК «Трактора» Рамзи Абид в первой же встрече открыл счет заброшенным шайбам в России

Вчера челябинский «Трактор» в преддверии межсезонного турнира в Тольятти провел двусторонний матч в формате «Команда Андрея Николишина (черные)» против «Команды Равиля Гусманова (белые)». Коучу челябинцев Андрею Назарову предоставилась возможность просмотреть в деле как молодежный резерв клуба, так и новобранцев. А также состояние вернувшегося два дня назад из тренировочного лагеря в Канаде голкипера Данилы Алистратова. Причем сам наставник наблюдал за игрой с трибуны «Арены «Трактор».

Количество зрителей, несмотря на то, что матч начался в 10 часов утра, перевалило за тысячу, а встреча, хоть и считалась товарищеской, прошла в жесткой борьбе. На двоих команды набрали 72 минуты штрафа. Евгений Галкин получил 10-минутное удаление, а у Пьера Дажене с 18-летним Константином Плаксиным на 28-й минуте случилась стычка, едва не переросшая в нечто более серьезное.

Первыми забили «черные». Отличился защитник Дмитрий Гилязетдинов. Однако через минуту с небольшим Олег Пиганович восстановил равновесие, реализовав большинство. Во втором периоде соперники обменялись голами: Галкин (белые) и Гловацкий (черные). Победную точку в матче поставил канадский новобранец «Трактора» Рамзи Абид, игравший в одном звене с Николишиным. 3:2 победа «Команды Николишина».

После встречи корреспондент «ЧР» поговорил с Данилой Алистратовым, защищавшим ворота «белых».

Ваши впечатления от тренировочного лагеря в Канаде?
Со мной тренировались голкиперы из фарм-клубов НХЛ. Вел занятия Стивен Маккичен. Он проработал с «Торонто Мейпл Ливз» четыре года, а потом открыл свою школу. Шесть его воспитанников играют в Национальной хоккейной лиге.

Что-то почерпнули новое?
Естественно. Все-таки североамериканская вратарская школа имеет свои особенности. Они больше на щитках играют, с клюшкой много работали.

Это повлияет на вашу манеру игры?
Посмотрим (улыбается).

Как прошла для вас сегодняшняя встреча?
Я не успел акклиматизироваться, два дня назад прилетел. Тяжело еще пока. Днем постоянно в сон клонит.

Главный тренер «Трактора», как всегда, охотно общался с журналистами.

Андрей Викторович, в сегодняшней встрече приняло участие много молодежи. У кого из них есть шанс закрепиться в основе «Трактора»?
Неплохо выглядят Антон Бурдасов, Евгений Кузнецов, Егор Дугин. У них есть шанс закрепиться в пятом звене. Что тоже немаловажно.

Как новички?
Павел Бойченко и Алексей Кровопусков состоявшиеся хоккеисты, мы знаем, чего от них ждать. Рамзи Абид понравился. Неплохо двигался, хотя всего шестой день в России. Забил последний гол, будем надеяться, что не последний (улыбается).

Когда к команде присоединятся другие легионеры?
Лакос прилетает сегодня вечером, Гренье и Платил завтра (беседа проходила вчера, 12 августа).

После матча в конференц-зале «Арены «Трактор» состоялась презентация канадского новичка «черно-белых» Рамзи Абида. В самом начале презентации директор клуба Исаак Валицкий и главный тренер Команды Андрей Назаров вручили канадцу игровой свитер клуба. Сам Рамзи Абид выбрал игровой номер 19, под которым играл и в Северной Америке.

Подробное интервью с Рамзи Абидом читайте здесь.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»