Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Время назад

Время назад

текст: Игорь Жуков
29.03.2004

Оба челябинских клуба успешно играют в плей-офф высшей лиги, где к настоящему моменту ведут в четвертьфинальных сериях до трех побед со счетом 2:0, а значит, оба клуба практически вышли в полуфинал. Если не случится ничего катастрофического,P"Трактор"P выиграет, как минимум, один матч в Альметьевске уP "Нефтяника", аP "Мечел"P должен уже в понедельник решить все свои проблемы в домашней встрече с подольскимP "Витязем". Заодно решив и проблемыP "Витязя"

УспехP "Трактора"P иP "Мечела"P можно назвать даже несколько сенсационным. И вот почему.P "Трактор"P слишком явно завалил финиш регулярного чемпионата. Стремясь к стратегически важному третьему месту, клуб Анатолия Тимофеева проигрывал почти так же часто, как обыкновенный и заурядный аутсайдер. Так несложно было доиграться и до летальных последствий в плей-офф. И начало кампании против шестой команды Запада - московскихP"Крыльев Советов" -P получилось смазанным. Из Москвы команды привезли счет в серии 1:1. Правда, уже домаP"Трактор"P исправился, продемонстрировав переполненной "Юности", как в старые добрые временаP образец невероятно прагматичного хоккея. В четырех матчах (в одной восьмой финала сP "Крыльями"P и в четвертьфинальных сP "Нефтяником")P "Трактор"P пропустил всего две шайбы. Не нужно иметь высокий коэффициент интеллекта, чтобы предсказать, как именноP "Трактор"P будет играть в Альметьевске.

Впрочем, акцентированное внимание на оборону свойственно в плей-офф всем фаворитам, то есть тем клубам, перед которыми хозяева поставили задачу выйти в суперлигу. Так играл в Нижнем ТагилеP "Спартак", так играл в КемеровоP "Молот", так играл в ПодольскеP "Мечел".

Две подряд гостевые победы команды молодого Евгения Зиновьева надP "Витязем"P практически обеспечилиP металлургамP место в полуфинале. В самом деле, трудно представить, чтоP "Мечел"P проиграет в Челябинске три матча подряд. Этот локальный успех открыл хоккейной России новое тренерское имяPP Евгения Зиновьева, точно так же, как играP "Трактора"P позволила по-новому взглянуть на талант Анатолия Тимофеева. Зиновьев, стал главным тренеромP "Мечела"P в результате закулисных игр руководства клуба, перед самым началом плей-офф. Однако, выдержал испытание, даже несмотря на то, что никогда до этого не работал самостоятельно. И его тренерский почерк корректируется важностью конечной цели -P путевкой в суперлигу. В пяти из шести проведенных в плей-офф матчахP "Мечел"P либо вообще не пропускал, либо пропускал не больше одной шайбы за игру.

Три из четырех полуфиналистов должны определиться сегодня. "Спартак", "Молот-Прикамье"P иP"Мечел"P просто обязаны выигрывать у своих конкурентов на своем льду и организовывать себе пару лишних выходных. Кроме того, пора начинать просматривать соперников по полуфиналу ("Мечел"P попадает наP "Спартак"), хотя этим тренеры высшей лиги не занимаются, предпочитая играть с листа.

Безумно хочется, чтобы в трех матчах решил свою задачу иP "Трактор". Но, скорее всего в Альметьевске нефтяникиP не позволят гостям сделать это.




10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>