Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Чего мы там не видели

Чего мы там не видели

текст: Александра Кулакова
18.01.2005

Быть почетным трудоголиком или клиническим семьянином хорошо Но не всегда. Наступает время, когда друзья и сотрудники смотрят в спину, преодолевая зубовный скрежет. Периодически вы обнаруживаете, что ножка офисного стола подрублена, а в ежемесячный отчет аккуратно припрятана душистая селедка...

Это не злой рок и не козни завистников. Это знак свыше. Это зима.

Все вокруг шепчет: «Бросай ты это дохлое дело! Сам знаешь, что работа не волк Гляди, снежок, солнце Руки от компьютера, слабовольный - пора собираться на БГВ!»

Он такой один

Да-да, БГВ уникальный российский фестиваль. Под влиянием этой мысли появилась цель не солгать, даже во благо. Опросила знакомых экстремалов из «банды74». Подтвердили. А несколько часов, проведенных на бескрайних просторах сайтов Рунета, помогли сделать следующие выводы
И если я хоть в чем-то не права, напишите на мой е-мэйл, буду просвещенной барышней.P
P
Фестиваль «Большие Гонки журнала «Выбирай» не имеет российских аналогов. Как правило, организаторы мероприятий такого рода акцентируют свое внимание на спортивной составляющей, никак не оправдывая названия «фестиваль». Скорее спартакиада или «Кубок Васи Пупкина». Прокатятся, попрыгают, раздадут грамоты-ленточки и прощайте

Над БГВ трудятся во всех направлениях. Здесь не фарш, а горячее, десерт и компот - экстремалы и тусовщики завоевывают звания, развлекаются и наслаждаются жизнью. А как же иначе?

Дышите глубже

Снег плотно укрепил свои позиции на склонах гор. Несмотря на явные перемены мирового климата, февральских дождей на Урале не предвидится.
В горах сейчас хорошо, но редкий экстремал рвется туда только из-за неровностей ландшафта. Туда стоит ехать за адреналином, хорошим настроением и кое-чем еще

По большому секрету я могу поделиться тем, чего ради стоит поехать на четвертый фестиваль любителей зимнего экстрима «Большие Гонки журнала «Выбирай». Только вы никому не рассказывайте, не то народу понаедет придется прокладывать лыжню на ходу, по елкам

На БГВ стоит поехать из любви к здоровому образу жизни.
Несколько дней на свежем воздухе, в лесу вдали от городской суеты еще никому не повредили. Аппетит растет, цвет лица выравнивается, дрожь в руках проходит (виброзвонок на мобиле не в счет), сон становится глубже и полезнее.

Шмешно, да?

На Гонках надо побывать ради качественных развлечений. Бывает, людям очень весело. На БГВ это закономерность.

По традиции актеры театра «Манекен» устраивают всевозможные перфомансы. На фестиваль приезжает несколько тысяч человек, настроенных на позитив и общение. Основную массу соревнований завершает факельное шествие, огромный костер,P торжественное распитие глинтвейна и фейерверк.

Спонсоры фестиваля любителей зимнего экстрима проводят безбашенные конкурсы и раздают призы. Обязательно приезжают модные DJ s , крутят вертушки в режиме нон-стоп. В отличие от большинства горнолыжных фестивалей России, хорошая музыка здесь является не только звуковым фоном к соревнованиям, но и самостоятельным развлечением.

Во второй день фестиваля состоится экстремальный рок-парад: на главной площадке Аджигардака выступят группы, работающие в музыкальном стиле БГВ (Rock, Hip-Hop, Break Beat, Punk). А в третий день, то бишь 5 февраля, своим присутствием нас порадует группа «Ногу Свело!»

Быстрее, выше, сильнее

Если грудь вашего дедушки увешана не орденами, а олимпийскими медалями, а вы во всем ему подражаете, то на БГВ нужно ехать из спортивного интереса.

Результаты «Больших Гонок журнала «Выбирай» по биг-эйру (профики) войдут в зачет этапа кубка России. Это решение WSF ( Word Snowboard Federation ) действует с 2003 года, никто его не отменял.

Кроме биг-эйра, можно будет испробовать свои силы в джиббинге и на слаломе. Кому что любо. Если вы не сторонник серьезного подхода к горнолыжным трассам, участвуйте в стрип-кроссе или пивной гонке. Вдруг за это дадут шоколадную медальку в форме
Ох, замечталась!

А еще на БГВ можно поехать из корысти.
В отличие от «Больших Гонок» предыдущих лет, призы за победы в таких дисциплинах, как биг-эйр и джиббинг, стали денежными. Ранее вручались более материальные, но не менее ценные предметы шлемы, именные доски, куртки и прочее сноубордическое снаряжение.

И напоследок На этот фестиваль в Аджигардак нужно отправиться для того, чтобы научиться выдержке.

Раньше, бывало, некоторые экстремалы не выдерживали и тайно экспроприировали для личного пользования чужие доски или лыжи. На БГВ-2005 с этими душевными порывами придется бороться. Охрану усилили в четыре раза. Выбирайте, что вам дороже клептомания или свобода? А может все-таки качественный отдых?



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>